Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как завоевать уважение одноклассников в школе
03:46
Как завоевать уважение одноклассников в школе

Как завоевать уважение одноклассников в школе

Хотели бы вы, чтобы одноклассники относились к вам более уважительно? Дети могут быть довольно безжалостными друг к другу, но существуют способы так изменить вашу репутацию, что вы станете примером для других. Став более понимающим, уверенным в себе и избегая раздражающего поведения, вы станете больше нравиться людям. Продолжайте читать дальше, чтобы узнать, как завоевать уважение сверстников в школе.

Шаги

  1. 1 Будьте умными и благоразумными. Для ограниченного человека практически не существует способа, чтобы заслужить уважение других людей.
  2. 2 Будьте вежливыми по отношению к другим людям и их собственности, ведите себя согласно золотому правилу: относитесь к другим так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам. Чуть ниже будет более детально расписано, что следует делать и чего делать не следует никогда.
  3. 3 Не будьте надоедливыми. Не становитесь балагуром (шутником) в классе, так вы никогда не заслужите уважение других людей. На самом деле, многих шутников часто критикуют и сплетничают о них, поэтому не становитесь таким человеком!
  4. 4 Будьте активными на уроках. Когда вы принимаете активное участие во время урока, вы позволяете всему классу услышать ваш голос. Для большинства, довольно легко быть активным во время урока, но также чрезвычайно важно знать правильный ответ. Не поднимайте руку, не подумав. Если подняв руку, вы не знаете что сказать, вы поставите себя в неудобное положение.
  5. 5 Не задавайте вопросов. По крайней мере, избегайте задавать вопросы перед классом. Вместо этого запишите ваши вопросы, а в конце урока подойдите к учителю и задайте их. Если у вас возник разумный вопрос или такой, что озадачит ваших одноклассников, задайте его перед классом, но не ведете себя так, будто стараетесь выделиться.
  6. 6 Выручайте других, когда они в этом нуждаются. Не заставляйте их чувствовать себя слабыми.
  7. 7 Будьте любезными. Никому не нравятся хвастуны, особенно если они все время задаются (похваляются). Если вы хотите чем-то похвастаться, сделайте это быстро и не самоуверенно.
  8. 8 Учитесь выражать свои мысли. Не многие могут хорошо выражать свои мысли, поэтому если вы говорите слишком тихо или скучно, научитесь говорить. Узнайте, о чем стоит говорить, смотря новости, читая интересные статьи в интернете (такие, как эта) или читайте Popular Science или Wireless, чтобы узнать о последних прорывах в науке и технике. Ни в коем случае не сплетничайте!
  9. 9 Относитесь к комментариям благосклонно. После того как люди поймут, что вы умная девушка или парень, они могут высказать свое восхищение (сделать вам комплимент). Научитесь делать ответные комплименты, а если вы не можете сказать в ответ ничего приятного, просто скажите «спасибо, приятель».
  10. 10 Не нападайте на других и не оскорбляйте их (устно, физически и т.д.). Старайтесь вести себя сдержанно, когда на вас кто-то нападает или оскорбляет. Кивните и проглотите их реакцию, просто сказав «Нет»; это обеспокоит их намного больше, ведь они рассчитывали, что вы будете сопротивляться. Уступите, когда это необходимо, но не опускайтесь до их уровня.
  11. 11 Примиритесь с существованием задир. В обществе есть задиры и вам придется примириться с критикой, поэтому если вы столкнулись с горсткой придир, не воспринимайте их слишком серьезно, если только они не начинают влиять на ваше психическое состояние.
  12. 12 Старайтесь стать выдающейся личностью, и возвыситься над остальными. К сожалению, для разных школ это правило действует по-разному, поэтому просто помните о нем. Выходите за рамки.
  13. 13 Не спрашивайте одноклассников об их отметках (оценках), если они не хотят это обсуждать. Поступая так, вы ведете себя грубо и бесцеремонно, выглядя нагло (нахально). Если они хотят сравнить оценки, тогда все в порядке. Также, если другие ученики спросят вас об оценках, тогда уже вам решать, хотите ли вы говорить об этом. Вполне нормально делится информацией о полученных оценках с близкими друзьями.
  14. 14 Подумайте перед тем, как сделать то, что вы делать не должны. Подумайте, как ваши действия повлияют на других людей (что они о вас подумают, увидев результат ваших действий).
  15. 15 По поводу всего остального доверьтесь интуиции.
  16. 16 Будьте умнее. Если на вас кто-то нападает или вас толкают, будьте выдержанными и справляйтесь с ситуацией правильным образом. Самозащита это не выход, большинство людей уважает зрелое поведение.
  17. 17 Не ведите себя безнравственно. Если вы не слышали, о чем говорят другие люди, не подходите к ним, чтобы спросить что случилось. Такое поведение очень раздражает!
  18. 18 Будьте открыты для новых идей. Будьте тем, к кому люди могут подойти для того, чтобы их выслушали.
  19. 19 Выработайте громкий, командный голос. Вам не нужно кричать, просто говорите уверенно. Парень или девушка с писклявым голосом не заслужат уважения. booyah


Советы

  • Не следуйте в точности каждому пункту этого руководства. Руководствуйтесь здравым смыслом, применяя эту концепцию в вашей школе и в вашем обществе. Иногда задиры будут допекать вам и втягивать в драки, чтобы вы доказали что вас можно уважать, но они не те люди с которыми вы хотели бы дружить.
  • Не старайтесь слишком сильно привлечь общественное внимание, если вы все делаете правильно, вы очутитесь в центре внимания.
  • Также, по поводу поднятия тяжестей, благодаря накачанным мускулам вы будете казаться сильными, но реальная сила намного лучше, чем рельефные мускулы.
  • Если вас втянули в драку, вам пригодится знание боевых искусств. Другим ключевым моментом для победы в драке является поднятие тяжестей, для того, чтобы стать сильнее. Просто убедитесь в том, что не вы затеяли драку.
  • Постарайтесь быть как можно умнее. Если кто-то вас дразнит, наилучшим ответом будет «все в порядке». Этот ответ разозлит его/ее сильнее. Уважают умных.
  • Что означает быть всезнайкой. Всезнайку можно отличить по таким признакам: хвастается своим умом перед другими; утверждает, что другие хуже него; говорит о вещах, в которых ничего не понимает; спорит с учителем на уроке по поводу несущественных деталей; выдает случайные «умные» комментарии никак не связанные с темой; и многое другое ("всезнайство" может использоваться для многих целей). Просто доверьтесь интуиции, и вы не станете всезнайкой.


Предупреждения

  • После того, как вы завоюете уважение одноклассников, избавьтесь от этих привычек (для этого вам понадобится пара недель), или они поставят вашу репутацию под угрозу.
  • Недопустимое поведение и недопустимые действия: попадать в неприятности, попадать под исключение. Такое поведение плохо влияет на вашу репутацию, поэтому вам следует его избегать любой ценой.
  • Это может занять некоторое время, постарайтесь выбрать несколько этапов для выполнения и время для их реализации.
  • Обратите внимание на то, что название этого руководства не «Как стать знаменитостью (популярным)». Название означает именно то, что написано.
  • Обратите внимание на то, что эта статья может не быть для вас полезной, и она часто редактируется бестолковыми людьми.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1720 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]