Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как завоевать уважение
03:45
Как завоевать уважение

Как завоевать уважение

3 методика:Завоевываем уважениеБудьте надежным человекомДействуйте уверенно

Мы все хотим, чтобы нас уважали коллеги, но требуется приложить немало усилий, чтобы достичь этого. Если вы хотите быть успешным, счастливым и здоровым, научитесь заслуживать уважение других. Если вы научитесь уважать других, действовать и думать уверенно, другие начнут уважать вас. Как же этого достичь? Начнем по порядку.

Шаги

Метод 1 из 3: Завоевываем уважение

  1. 1 Будьте искренни. Если люди чувствуют, что вы говорите от сердца и что вы готовы отвечать за свои действия, слова и убеждения, вас будут позиционировать с человеком, которого есть за что уважать. Научитесь быть искренними в кругу друзей, на работе, в школе, и во всех областях вашей жизни.
    • Если ваше мнение отличается от взглядов большинства, действуйте так же, как вы и действовали. Мы все находимся под социальным давлением, обстоятельства заставляют вести себя определенным образом, нам может, придется поменять позицию ради успешного бизнес - контракта. Будьте последовательны, придерживаясь своего мнения, независимо от того, как думают об этом большинство людей, окружающих вас. [1]
  2. 2 Слушайте и учитесь. Многие люди все время говорят во время беседы, вместо того чтобы слушать, что хочет сказать им собеседник. Такая беседа создает неприятную эгоцентричную атмосферу. У всех нас есть то, что мы хотим сказать, но если вы научитесь быть хорошим слушателем, вы привлечете к себе больше людей, так как все мы любим, когда нас слушают. Если вы хотите заслужить уважение людей, с которыми вы беседуете, научитесь внимательно слушать и постарайтесь быть чутким слушателем.
    • Задавайте вопросы. Даже если вы разговариваете с человеком, которого вы хорошо знаете, постарайтесь узнать его еще лучше, задавая ему вопросы. Людям нравится, когда они кому-то интересны, и им льстит, когда их слушают. Проявите неподдельный интерес к словам человека, и он будет уважать вас. Задавайте конкретные вопросы типа " Сколько братьев и сестер у вас есть?", используйте более глубокие вопросы, которые покажут ваш интерес. Попросите вашего собеседника рассказать о них.
    • Следите за беседой. Если кто-то рекомендует вам книгу, и вы читали несколько ее глав, вы можете выразить свое мнение. [2]
  3. 3 Хвалите других за работу. Когда действия или идеи вашего друга или коллеги кажутся вам очень интересными, похвалите его. Некоторые люди испытывают ревность, когда у кого-то что-то получается более успешно, чем у них. Если вы хотите, чтобы вас уважали, научитесь признавать успехи других и хвалите их за это.
    • Будьте честны, говоря слова похвалы. Лестью вы не заработаете уважение, однако испортите свою репутацию. Другие будут думать о вас как о неискреннем человеке.
    • Попробуйте хвалить за конкретные действия, поступки и идеи, а не за поверхностные вещи, такие как имущество или внешность. Вы можете сказать так: " У тебя прекрасное чувство стиля " вместо того, чтобы просто произнести: "У тебя красивое платье".
  4. 4 Сочувствуйте другим. Обучение навыкам эмпатии является важным способом научиться уважать других и самому завоевать уважение. Если вы можете предвидеть чьи-то эмоциональные потребности и позаботиться о них, вы завоюете репутацию заботливого, вдумчивого человека, внимательного к потребностям окружающих людей.
    • Будьте наблюдательны. Если люди расстроены или разочарованы, они не всегда готовы проявить свои чувства. Если вы научитесь замечать их, вы сможете правильно вести себя в соответствующей ситуации.
    • Будьте готовы оказать эмоциональную помощь, если это необходимо. Если ваш друг только пережил разрыв отношений, подумайте, в чем он сейчас нуждается. Некоторые люди, чтобы выпустить пар, будут говорить об этом бесконечно, пережевывая все детали и подробности. Другие, возможно, захотят игнорировать этот вопрос и будут выходить из сложившейся ситуации самостоятельно. В таком случае не нужно навязывать свою помощь.
  5. 5 Поддерживайте связь. Вы должны поддерживать связь с другими в знак уважения к ним. Поддерживайте связь с друзьями, коллегами и членами семьи, даже если вам ничего от них не нужно.
    • Звоните или пишите сообщения своим друзьям, чтобы просто поболтать. Отправьте им забавные ссылки на Facebook или в другие социальные сети, просто чтобы показать им, что вы думаете о них.
    • Позвольте своей семье знать о ваших успехах и неудачах, особенно если вы живете в разных местах. Поговорите со своими родителями, пусть они знают, как у вас дела в школе, что вы думаете о ваших отношениях. Пускайте людей в свою жизнь.
    • Обращайтесь с коллегами как с настоящими друзьями. Если вы звоните им чтобы узнать, во сколько вы должны быть на следующей неделе, или что вы пропустили на последней встрече, не ограничивайтесь только этими вопросами, узнайте как дела и что нового произошло в их жизни. Если вы относитесь к ним с уважением, они тоже будут уважать вас.

Метод 2 из 3: Будьте надежным человеком

  1. 1 Делайте то, что вы говорите. Никто не будет уважать вас, если вы будете ненадежным человеком. Если вы хотите, чтобы вас уважали, всегда воплощайте ваши обещания в жизнь. Звоните, когда вы сказали, что позвоню, отвечайте за свои слова своими поступками.
    • Если вам нужно изменить ваши планы, постарайтесь не лгать и не придумывать оправдания, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Если вы сказали, что вы придете, вы должны прийти, вместо того чтобы лежать на диване с бутылкой пива и переключать каналы по телевизору, одновременно находя себе оправдания в виде: "Я действительно не хочу выходить сегодня вечером на улицу, сделаю это позже ".
  2. 2 Предложите свою помощь. Если ваш друг нуждается в помощи, поскольку только начинает приобретать навыки в своей работе, окажите ему помощь и поддержку. Как правило, все думают только о себе. Чтобы быть уважаемым и надежным, делитесь своими талантами и усилиями, направленными на потребности друзей, которые нуждаются в помощи. Проявите инициативу и окажите свою помощь.
    • Кроме того, научитесь сделать шаг назад и сосредоточиваться на талантах других людей. Если вы имеете репутацию надежного человека, люди могут обращаться к вам за помощью, однако сами ничего не делают для улучшения своих навыков. Пригласите их, позвонив им, или предложите их в качестве возможных кандидатов на работу. Этим вы будете зарабатывать уважение.
  3. 3 Делайте все, что в ваших силах. Вы можете выполнить работу, в соответствии с минимальными требованиями, или же вы можете приложить дополнительные усилия, и проект получится идеальным. Если вы будете стремиться к последнему, вы сможете завоевать уважение других.
    • Если вы закончили работу раньше сроков, и вы имеете дополнительное время, воспользуйтесь им. Часто мы ждем до последней минуты, чтобы написать эссе или начать работать над проектом, и потом второпях пытаемся завершить его, чтобы уложиться во временные рамки. Постарайтесь выполнить работу так, чтобы осталось дополнительное время. Вы сможете потратить его, чтобы довести свой проект до совершенства.
    • Даже если вы в конечном итоге не достигли ваших целей, например, если вы исчерпали свои идеи и усилия, по крайней мере, вы будете знать, что вы сделали все возможное. Так вы заработаете уважение других.
  4. 4 Научитесь предвидеть потребности других. Если вы знаете, что ваш сосед по комнате или партнер имел тяжелый день, уберите и приготовьте ужин, когда он вернется домой. Проявив немного инициативы, чтобы облегчить чью-то участь, вы завоюете уважение.

Метод 3 из 3: Действуйте уверенно

  1. 1 Будьте скромны. Благоразумно смотря на свои успехи, вы будете счастливыми, скромными, и заслужите уважение людей. Пусть ваши действия говорят сами за себя, и пусть люди приходят к собственным выводам о ваших навыках и талантах. Не трубите о себе, пусть другие люди трубят за вас.
    • Вам не нужно будет говорить о своих способностях, если вы все время тратите на то, чтобы доказать свое величие.
  2. 2 Говорите меньше. У каждого есть свое мнение, но это не значит, что вы всегда должны с ним соглашаться. Устройтесь поудобнее и позвольте другим людям говорить, в то время, пока вы слушаете. Особенно следуйте этому совету, если вы имеете привычку много болтать. Вы можете высказать свое мнение, если есть что добавить к обсуждению, однако не будьте многословны.
    • Если вы позволяете другим людям говорить, вы сможете раскрыть их для себя, понять их и относиться к ним немного лучше.
    • Если вы спокойный и немногословный человек, научитесь говорить, когда у вас есть, что добавить. Не позволяйте скромности держать вашу точку зрения при себе. Люди не будут уважать вас за это.
  3. 3 Берите на себя ответственность за свои действия. Стремитесь к тому, чтобы ваши слова соответствовали вашим делам, если вы хотите завоевать уважение людей. Вы должны быть последовательны в своих действиях. Заканчивайте то, что вы начинаете. Если вы совершили ошибку, исправьте ее и стремитесь улучшить себя.
    • Если вы можете сделать что-то самостоятельно, не просите о помощи. Работайте сами, даже если это будет трудно.
  4. 4 Самоутверждайтесь. Никто не будет уважать тряпку. Если у вас есть свое мнение, и вам кажется, что вы правы, скажите об этом. Будьте твердым и настойчивым, но в то же время вежливым и учтивым. Так вы сможете заслужить уважение других людей, даже когда вы не соглашаетесь с ними.

Предупреждения

  • Уважение очень легко потерять. Если вы долго завоевывали уважение, постарайтесь не потерять его. Это будет опрометчивый поступок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]