Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как завоевать доверие родителей
03:26
Как завоевать доверие родителей

Как завоевать доверие родителей

Иногда кажется, что родители не доверяют вам и неохотно поручают некоторые обязанности для вас. Хотите, чтобы они снова доверяли вам? Доверие зарабатывают, и дается на основе взаимного опыта, и это не менее важно. Вот несколько шагов, которые помогут вам завоевать доверие ваших родителей.

Шаги

  1. 1 Придерживайтесь нормы. Если ваши родители просят вас сделать что-то, делайте это прямо сейчас без всяких вопросов и придерживайтесь нормы, выполняя это. Отличный пример этого, чтение этой статьи, когда ваши родители просили сделать домашнее задание!!
  2. 2 Общайтесь. Если у вас есть что обсудить со своими родителями, то убедитесь, что вы рассказали им об этом. Уважайте друг друга. Делайте все возможное, чтобы стать друзьями со своими родителями. Делайте работу по дому, и позвольте им поделиться своим мнением с вами.
  3. 3 Уважение. Это должно исходить из обеих сторон. Вы должны уважать своих родителей, и они должны делать то же самое. Признайте то, что когда вы можете находиться в разных положениях и придерживаться разных точек зрения, каждый заслуживает того, чтобы к нему относились с уважением.
  4. 4 Будьте честны. Ложь это ужасная вещь. Если вы врете, то вы только усугубляете свое положение, и если вы лжете, вы никогда не завоюете доверие своих родителей. Если вы сделали что-то плохое и солгали, вы не сделали никому лучше, включая себя, в долгосрочной перспективе. А это долгосрочная перспектива порождает доверие. Существует исключение: если вы взрослый человек, который достаточно ответственный, чтобы принимать собственные решения, и хотите провести жизнь так, как считаете правильно, и остаетесь верным своей индивидуальности. Потерять поддержку родителей из-за того, что они не согласны с характером и моральными стандартами, недопустимо, сделайте упор на родственные связи и будьте честны между собой.
  5. 5 Встаньте и сделайте это. Если вы считаете, что это правильно, действуйте. Если ваши родители все еще не доверяют вам, докажите им, что вы способны и заслуживаете доверия. Мысли и планы ни к чему не приведут. Вы должный выйти и показать им, кто вы есть, и почему они должны доверять вам.
  6. 6 Всегда слушайте то, что ваши родители должны сказать. Вы не один такой со своим мнением – у ваших родителей также есть мнение. Всегда имейте в виду то, что они говорят.
  7. 7 Убирайтесь без просьб. Спросите маму или папу, можете ли вы помочь с ужином. Спросите родителей, не нужна ли им в чем-нибудь помощь. Но не спрашивайте постоянно. Это сделает вас слишком хорошим и раздражающим.
  8. 8 Если ваши родители кажутся расстроенными, спросите их, что случилось. Если они спросят, как у вас прошел день, или что произошло в школе сегодня, не говорите: «Это не ваше дело». Будьте честны и расскажите им.
  9. 9 После того, как вы почувствуете, что ваши родители ДЕЙСТВИТЕЛЬО доверяют вам, вы можете попросить о чем-то большем, например, отпустить вас на вечеринку, прийти домой одному и все в этом духе. Не сердитесь и не нападайте на них, если они скажут, нет. Вместо этого, поблагодарите их за то, что они поделились своим мнением. Они могут быть шокированы тем, как вы вежливо себя ведете, и они могут изменить свое решение в будущем. Не расстраивайтесь, если они его не изменили.

Советы

  • Не пользуйтесь тем, что они разрешили сделать вам что-то хорошее, сделайте все правильно и оставайтесь в безопасности.
  • Постарайтесь делать то, что говорят вам родители, если вы не согласны с ними, постарайтесь договориться.
  • Не злоупотребляйте их доверием!
  • Делайте то, что они вас просят сделать, потому что существуют вещи, о которых дети ничего не подозревают. Родителям не просто, но мы уверены в них.
  • Подумайте о доверии. Что бы сделал надежный человек? Как бы надежный человек повел себя? Ведите себя как этот человек.
  • Если они удивляться тому, что вы стали неожиданно очень милым, скажите им, что вы хотите завоевать их доверие, чтобы делать больше вещей со своими друзьями, например, сходить в торговый центр или заработать себе на мобильный телефон. Будьте честны с ними!
  • Разговаривайте с родителями. Если вы не очень хорошо ладите с ними, спросите вежливо, не могли бы они поговорить с вами. Ясно изложите свои проблемы и спросите их мнения.
  • Говорите, а потом внимательно выслушайте их ответы. Всегда будьте готовы к тому, что они могут или могли бы сказать. Это важный шаг.
  • Не будьте слишком хорошим, иначе они заподозрят, что вы хотите выбраться из неприятностей и завоевать их доверие, и создадут гораздо труднее условия, чтобы вернуть их доверие или выйти из немилости и т.д.


Предупреждения

  • Мелочи считаются. Если незначительные ежедневные действия не соответствуют доверительному отношению, то доверие может быстро улетучиться. Кроме того, даже небольшие действия могут помочь построить доверие.
  • Установление доверия требует много времени. Не ожидайте, что это случиться, после нескольких «доверительный» событий. Оно будет расти и становиться сильнее, пока оно строиться между вами.
  • Не становитесь надежным человеком, который получив что-то, снова превращается в ненадежного. Вы должны быть надежны ВСЕ ВРЕМЯ! Если вы будете продолжать делать так, ваши родители поймут, что происходит.
  • Постарайтесь оправдать доверие, потому что вернуть его обратно невозможно!
  • Если вы действительно сделали что-то плохое и хотите последовать этим этапам, подождите немного. Просто потому что ваши родители до сих пор могут быть расстроены из-за вас, мелкие хлопоты по дому могут считаться частью наказания, а не частью доверия. Просто подождите несколько часов (может быть больше, в зависимости от того, что вы сделали), после этого весь жар остынет, и все будет забыто.
  • Иногда вам надо понести наказание, вся эта статья (в зависимости от ваших родителей) может сделать все только хуже, если они узнают о ней.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]