Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как завоевать доверие дикого котенка
03:20
Как завоевать доверие дикого котенка

Как завоевать доверие дикого котенка

Если вы хотите подобрать бездомного котенка, для начала вам придется завоевать его доверие.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что это действительно котенок. Если это просто взрослая кошка маленьких размеров, у вам ничего не получится. Приручить взрослую кошку практически невозможно. Чтобы проверить возраст, поставьте перед кошкой еду и молоко. Котята обычно предпочитают молоко. Также у котят более тонкий голос.
  2. 2 Если вы убедились, что перед вами котенок, пришло время убедиться, что он бездомный. Для этого можно использовать 3 способа: оценить состояние здоровья, шерсти и упитанность котенка, второй - предложить котенку еду, третий - проследить за ним. Если котенок достаточно упитанный и откормленный, скорее всего, у него есть хозяева. Если котенок легко подпускает вас к себе, скорее всего, он не бездомный.
  3. 3 Если котенок все-таки бездомный, постарайтесь придать еде свой запах. Для этого дотроньтесь до нее руками как можно большее количество раз. Таким образом, котенок будет ассоциировать ваш запах с едой. Кормите котенка говяжьим мясом. Мясо лучше поджарить. Также подойдет колбаса и ветчина. Если котенок боится кушать при вас, оставьте еду и уходите. Сделайте это хотя бы 15 раз.
  4. 4 После 15 раза идите на улицу, но не приближайтесь к котенку. Сядьте возле котенка, настолько близко, насколько он вас подпустит. Вы можете говорить с ним или просто читать книгу. Дайте котенку понять, что не представляете опасности.
  5. 5 Через месяц должен начать привыкать к вам. Попробуйте садиться все ближе и ближе к нему каждые несколько дней. Всегда двигайтесь медленно и тихо. Не смотрите котенку в глаза. Не трогайте котенка, если только он сам не подойдет к вам.
  6. 6 Через 2 месяца попробуйте кормить котенка с руки. Не смотрите ему в глаза. Все движения должны быть очень медленными. Попробуйте дотронуться до головы котенка. Если он убежит, положите еду и уходите. Попробуйте еще раз на следующий день.
  7. 7 Через 3 месяца у вас должно уже получаться гладить котенка. Если он просит от вас внимания, вы можете даже попробовать взять его на руки. Когда котенок привыкнет к вам окончательно, его нужно отнести к ветеринару прежде, чем забирать домой. С котенком нужно общаться каждый день. Если котенок захочет вернуться на улицу, отпустите его. Он может вернуться, если вы ему нравитесь.

Советы

  • Если котенок пугается вас, попробуйте помяукать.
  • Все котята разные. Некоторым нужно больше времени, чтобы привыкнуть к человеку.
  • Давайте котенку молоко.
  • Лучшее мясо для котов - говядина.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, не загоняйте котенка в угол. Он может напасть на вас.
  • Всегда мойте руки после общения с котенком.

Что вам понадобится

  • Мисочки
  • Клетка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 391 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]