Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как заводить новых друзей в школе
03:48
Как заводить новых друзей в школе

Как заводить новых друзей в школе

Вы новенький в школе или просто хотите понравиться еще большему количеству людей? Не волнуйтесь, заводить новых друзей не так уж и трудно - нужно просто посвятить немного времени и усилий для поиска людей с похожими интересами и познакомиться с ними. Не позволяйте своей застенчивость остановить вас. Единожды создав замечательную группу друзей, с которыми можно весело проводить время, вы будете рады, что вы сделали над собой это усилие!

Шаги

  1. 1 Представьтесь людям, с которыми вы еще не знакомы, при это совершенно неважно кто из вас в школе новенький. Будьте особенно приветливы с новыми людьми в школе.
  2. 2 Улыбайтесь этому человеку и будьте дружелюбны. Когда люди улыбаются, то им гораздо проще располагать других к себе.
  3. 3 Произведите хорошее первое впечатление. Большинство людей способно составить свое мнение о человеке менее чем за 60 секунд.
    • Одевайтесь соответственно.
    • Не ведите себя грубо и никого не оскорбляйте.
    • Помните, что люди не всегда способны оценить по достоинству ваш сарказм или чувство юмора. Сохраните все это до тех пор, пока вы не узнаете друг друга лучше.
  4. 4 Делайте комплименты. Не льстите, а найдите нечто позитивное, что достойно упоминания. Это еще более расположит их к вам.
  5. 5 Начинайте разговор первым.
    • Поинтересуйтесь чем они увлекаются, какие предметы изучают, с кем проводят вместе время, какими видами спорта увлекаются и т.д. Знакомство должно плавно перейти к разговору об этом. Поговорите подробнее о предметах, поинтересуйтесь "кто их преподает?"
    • Спросите, когда они обедают. Если вы обедаете в то же самое время, то можете предложить им встретится для того, чтобы пообедать вместе и пообщаться больше.
  6. 6 Расширьте свое приглашение. Если вы собираетесь в кино, торговый центр и т.д., то вы можете поинтересоваться насчет того, не желают ли они к вам присоединиться. Если у вас есть возможность пригласить их к себе в гости, то сделайте это.
  7. 7 Общайтесь в коридорах и по пути на занятия. Вы получите лучшее представление о том, где они занимаются, и поймете будете ли вы заниматься вместе.
  8. 8 Предложите новым людям помочь освоиться на новом месте или покажите, где у них будут проходить следующие занятия.
  9. 9 Подружитесь сразу с группой друзей. Если вы хотите подружиться более, чем с одним другом, то присмотритесь к группам девочек/мальчиков, которых вы хотели бы узнать лучше. Повторите указанные выше шаги с несколькими членами группы. Они, скорее всего, быстро примут вас потому, что несколько человек уже будут вас знать.
  10. 10 Отступите немного. Вы ведь не хотите, чтобы они подумали, что вы уже успели стать лучшими друзьями; этого нельзя сделать за несколько дней. После того как вы их узнаете (при условии, что они вам понравятся), можете начинать спрашивать их о том, не желают ли они придти к вам поиграть в видеоигры.
  11. 11 Определите их групповую динамику. Часто в группе друзей встречается один лидер, тот, кто всегда берет на себя инициативу. Иногда, если вы попытаетесь стать ближе к нему, остальная часть группы может быстрее принять вас, но если это не сработает - не обижайтесь. Попытка подружиться с кем-нибудь, кто находится рядом с лидером группы, может принести свои плоды, но не забывайте также дружить и с остальными, ведь они могут приревновать вас.
  12. 12 Поделитесь с ними своими хобби и интересами. Пригласите их принять участие.
  13. 13 Избегайте сильной зависимости от других. Полезно иметь и других друзей и другие интересы, поэтому не позволяйте вашему миру вращаться вокруг одного человека.
  14. 14 Будьте надежным другом, даже если это поначалу может показаться немного скучным, они оценят это позже, даже если и не поймут этого сразу.
    • Если вы пообещаете, что принесете остальную часть проекта по физике завтра, то обязательно сделайте это.
  15. 15 Сохраняйте свою личную информацию для себя. Иногда очень хочется поделиться своими секретами по мере роста дружбы. Сопротивляйтесь таким порывам.
    • Пока вы не знаете, заслуживают ли они доверия, вы должны предполагать, что они способны рассказать другим ваши личные секреты.
    • Если вы расскажете кому-то то, что не должны знать другие люди, то обязательно подчеркните, что это конфиденциальная информация.
  16. 16 Поймите, что доверие хоть и полезно, но оно не является необходимостью для того чтобы подружиться. Найдите кого-нибудь, кто вам покажется застенчивым, если вы тоже очень застенчивы.
  17. 17 Вы должны выглядеть заинтересованно, когда люди разговаривают с вам. Быть хорошим слушателем - является основным моментом в дружбе. Когда вы разговариваете с кем-то, то называйте его по имени. Научно доказано, что людям нравится то, как звучит их собственное имя.
  18. 18 Смейтесь над шутками людей. Если вы понимаете, что они сделали определенное усилие для конкретной шуткой, то вы должны обязательно оценить юмор. Не смейтесь много, если это не было очень смешно. Вы же не хотите, чтобы о вас сказали, что вы смеетесь над плохими шутками. Иногда достаточно спокойно посмеиваться или просто улыбаться.
  19. 19 Звоните кому-нибудь из ваших друзей и общайтесь некоторое время, но делайте это часто. Это заставит их почувствовать свою важность и то, что они нужны вам. Если вы видите нечто, что напоминает вам о них, то можете отправить им СМС, чтобы рассказать об этом. Не отправляйте то, что вам не хотелось бы, что бы прочитали другие люди.
  20. 20 Соблюдайте некоторую дистанцию. Не каждый рад новым друзьям и у некоторых людей всегда плохое мнение о посторонних. Если вы получите негативное или грубое отношение от кого-то, то вы должны соблюдать дистанцию с этим человеком. Грубость - признак плохого характера, и вам, скорее всего, не нужен такой друг.

Советы

  • Будьте самим собой и не ведите себя так, как будто вы являетесь кем-то другим! Людям должны понравиться вы настоящий, а не тот, кем вы пытаетесь быть!
  • Специально не форсируйте дружбу, вы всегда можете легко определить, когда кто-то не желает быть вашим другом.
  • Будьте уверены в себе, улыбайтесь, смейтесь вместе, будьте хорошим другом. Если это не сработает, то покиньте этого человека и продолжайте пытаться.
  • Будьте настолько коммуникабельны, насколько возможно. Если у вас не получается, то выполнение указанных шагов даст вам возможность попрактиковаться в умении открываться другим людям и не быть таким застенчивым. Не преследуйте людей вокруг вас слишком сильно! Это может вызвать у них раздражение!
  • Если дружбу не получается наладить плавно, то не форсируйте ее. Пусть все идет естественным путем. Если даже это не сработает, то будут другие новые друзья.
  • Плывите по течению. Не будьте прилипчивым - это может отпугнуть людей.
  • Попробуйте сами завязать разговор! Если вы застенчивы, то попробуйте присоединяться к разговорам других людей.

Предупреждения

  • Не унижайтесь и не предпринимайте ничего в отчаянии. Это легко заметить, и люди быстро оттолкнут вас от себя.
  • Не распространяйте сплетни за спиной своих новых друзей. Разве это хорошее отношение к новому другу?
  • Не бросайте своих старых друзей, особенно если это хорошие друзья. Постарайтесь сохранить всех друзей. Если у ваших старых друзей есть проблемы с вашими новыми друзьями, то постарайтесь разрешить их в меру своих возможностей.
  • Не игнорируйте старых друзей. Если вы разговариваете с кем-то, с кем хотите подружиться, то можно сказать: "подожди секунду" и вернуться к нему позже.
  • Не высмеивайте друзей, которые не способны сделать что-то, что хорошо получается у вас. Это оставит у них впечатление о том, что вы очень высокого мнения о себе.
  • Не говорите им то, что не соответствует действительности, например "мне нравится эта рубашка", если она на самом деле вам не нравится. Рано или поздно они все поймут. Скажите что-нибудь насчет того, что их рубашка по-своему уникальна.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]