Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как заводить друзей в старшей школе
03:47
Как заводить друзей в старшей школе

Как заводить друзей в старшей школе

Скорее всего, вас окружает 80% людей, с которыми вы вместе с детского сада, и которые знают о вас все. Все они разбились по своим группам, и здесь давно установилась четкая социальная иерархия. Быть может, вы тоже были в одной из таких групп, но старшая школа дает отличную возможность познакомиться и подружиться с новыми людьми.

Шаги

  1. 1 Ходите на дополнительные/факультативные занятия. От вас требуется записаться на какие-нибудь из них. Факультативы прекрасны в плане определения с будущей карьерой, но еще это отличное место для знакомств с новыми людьми, с которыми у вас общие интересы. Это будет работать на вас в колледже или университете, когда вы будете сдавать экзамены.
  2. 2 Занимайтесь в кружках, клубах по интересам и так далее. В школах, где много старших классов, это самый легкий способ завязать новые знакомства. У вас общие цели, поэтому есть прекрасные возможности найти людей, которым вы интересны. Вы можете сами основать клуб, если это позволяет устав школы.
  3. 3 Займитесь спортом или творчеством. Спорт - отличный способ узнать новых людей, а ваша команда может стать чем-то вроде семьи. Если вы не особо спортивны, можете присоединиться к творческим кружкам, таким как театральный, ораторский, клуб дебатов, выпускать школьную стенгазету, заняться альбомом выпускного класса, начать играть в группе или петь в хоре. Найдите то, что вам по душе.
  4. 4 Ходите на религиозные собрания в местный храм. Возможно, там есть что-то для молодежи, и это опять же поможет вам познакомиться с новыми людьми.
  5. 5 Отправляйтесь летом в лагерь. Если его направленность будет связана с вашими интересами - вообще замечательно.
  6. 6 Пойдите работать волонтером. Работа в старших классах – замечательный способ завязать новые знакомства и заработать немного денег на колледж или просто на жизнь.
  7. 7 Ходите на танцы, игры, концерты, спектакли и так далее. Подойдут даже городские мероприятия. Это замечательный способ знакомиться с новыми людьми. Постарайтесь найти с ними что-то общее.
  8. 8 Найдите хобби. У вас наверняка есть нечто, что вас очень увлекает. Просто узнайте об этом что-нибудь новое или занимайтесь этим, и друзья найдут вас сами.
  9. 9 Не будьте застенчивы. Некоторые люди стеснительны от природы, но нельзя изолировать себя от других. Если вы из таких тихоней, старайтесь заставлять себя быть более общительными и открытыми.
  10. 10 Будьте доступны для связи онлайн. Попробуйте присоединиться к социальным сетям вроде Vkontakte, Одноклассники, Facebook, заполните свой профиль и добавьте людей в друзья. Это популярный способ заводить знакомства и оставаться на связи.

Советы

  • Следите за тем, чтобы вы не были грубы, высокомерны или навязчивы.
  • Просто будьте собой, не пытайтесь притвориться тем, кем не являетесь, чтобы казаться классным/-ой или популярным/-ой. Позвольте людям увидеть и принять вас таким/-ой, какой/-ая вы есть.
  • Если кто-то пытается вас переделать или заставляет думать о том, что вам нужно измениться, не слушайте этого человека. Это не настоящий друг, раз он так поступает.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]