Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как завивать ресницы
01:17
Как завивать ресницы

Как завивать ресницы

Если вы родились с прямыми или слабыми ресницами, то вам нужны щипцы для завивки ресниц. Этот странноватый на вид инструмент не только завивает, но еще и поднимает ресницы вверх, увеличивая глаза.

Шаги

  1. 1 Нанесите и высушите тени и подводку для глаз, прежде чем начать завивать ресницы. Тушь всегда следует наносить после завивки, чтобы их не ломать.
  2. 2 Убедитесь, что у вас чистые и сухие ресницы. Влажные ресницы после завивки могут приобрести чересчур выгнутый вид.
  3. 3 Откройте щипцы и поместите внутрь ресницы верхнего века. Слегка прикройте глаза, потом откройте — ресницы должны двигаться внутри щипцов. Всегда держите щипцы так, чтобы отверстие было параллельно глазам.
  4. 4 Передвиньте щипцы ближе к глазу, чтобы они доставали до корней ресниц, но не до кожи века.
  5. 5 Держите глаз открытым и постепенно закрывайте щипцы. Ресницы должны равномерно виднеться над верхним краем. Если у вас будет ощущение, что щипцы прищемили ресницы, поправьте их.
  6. 6 Держите закрытые щипцы, медленно считая до пяти, и не двигайте рукой или мускулами лица. Если хотите добиться большего объема, повторите.
  7. 7 Повторите на втором глазу.

Другой метод

  1. Разогрейте щипцы феном.
  2. Аккуратно поднесите щипцы к ресницам, стараясь не обжечь глаза.
  3. Завивайте согласно нашей инструкции.
  4. Горячая завивка может сделать ресницы волнистыми, поэтому после этого операцию можно повторить с помощью холодных щипцов.

Советы

  • Регулярно удаляйте макияж с поверхности щипцов и меняйте прокладку каждые несколько месяцев.
  • Упражняйтесь. К этому приспособлению для ухода за красотой надо привыкнуть.
  • Чтобы ресницы не получились чересчур загнутыми, завивайте ресницы поэтапно, это смягчит кривую. Начните с основания ресниц, ослабьте щипцы, передвиньтесь дальше, снова прижмите щипцы и так далее.

Предупреждения

  • Никогда не отводите от лица щипцы с ресницами внутри, вы можете выдернуть ресницы или повредить веко.
  • Никогда не давайте другим свои щипцы и не одалживайте чужие, вы можете заразиться. Кажется, что уж с вами-то этого никогда не случится, но заражение не только возможно, оно определенно случится, если вы будете пользоваться общей тушью, щипцами и щеточками для глаз. Если вам кажется, что у вас воспаление, позаботьтесь о лечении немедленно, потому что если его не лечить, оно может вызвать тяжелые осложнения, вплоть до слепоты в редких случаях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]