Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как завить волосы за ночь
02:32
Как завить волосы за ночь

Как завить волосы за ночь

4 методика:Заплетание волосФранцузская косаСкручивание волосМини-пучки

Если на следующий день намечается большое событие, а вы не хотите поджаривать волосы плойкой, то можно создать локоны и другими способами. Этот способ не требует длительной подготовки, а завивка в течение ночи минимизирует ваши усилия. Вот несколько простых способов создать красивые локоны без нагрева волос.

Шаги

Метод 1 из 4: Заплетание волос

  1. 1 Разделите волосы на секции. Вы можете заплести столько кос, сколько хотите. Чем меньше кос вы заплетете, тем крупнее будут локоны. Решайте, сколько кос заплести, на основе того, какого размера локоны хотите.
  2. 2 Заплетите секции волос. Для этого разделите секцию волос на три части и просто перекладывайте их, сначала левую на среднюю, затем правую на среднюю и т.д. Продолжайте, пока не заплетете косу полностью, а затем завяжите ее конец резинкой для волос.
  3. 3 Идите спать. Когда проснетесь, снимите с кос резинки.
  4. 4 Проведите пальцами по волосам, чтобы создать локоны. Закрепите прическу любым лаком для волос.

Метод 2 из 4: Французская коса

  1. 1 Разделите волосы на две части. Как правило, лучше, разделить волосы по середине, но если у вас натуральный пробор недалеко от середины, то можете заплести и так.
  2. 2 Заплетите с одной стороны французскую косу. Для этого нужно просто взять прядь с верху. Разделите ее на три части и начните плести, как обычную косу, постепенно вплетая остальные пряди. Продолжайте, пока не заплетете все волосы.[1] Завяжите готовую французскую косу резинкой для волос.
    • Волосы будут более ровными сверху и вьющимися снизу.
  3. 3 Повторите предыдущий шаг с другой стороны. Должно получиться две французские косы, по одной с каждой стороны головы.
  4. 4 Идите спать. Когда проснетесь, расплетите косы.
  5. 5 Проведите пальцами по волосам.Только нижняя часть волос должна завиваться. Закрепите прическу любым лаком для волос.

Метод 3 из 4: Скручивание волос

  1. 1 Разделите влажные волосы на две части. Части должны быть равные и разделены так, чтобы не испортить желаемую прическу. Учитывайте то, где вы обычно носите пробор.
    • Если вы носите пробор посередине, попробуйте разделить волосы посередине. Если сбоку, то разделите их именно там.
  2. 2 Скрутите и закрепите одну сторону. Возьмите одну часть волос и скручивайте, пока не получится жесткий жгут (прекратите скручивание, если волосы свернулись в узел). Закрепите жгут на голове заколкой в виде краба.
  3. 3 Сделайте то же самое с другой стороны. Убедитесь, что тщательно закрепили волосы и вам комфортно. Не забывайте, что в таком виде вам придется спать.
  4. 4 Идите спать. Когда проснетесь, снимите заколки и проведите пальцами по волосам. Закрепите прическу любым лаком для волос.

Метод 4 из 4: Мини-пучки

  1. 1 Возьмите прядь волос и закрутите ее. Этот шаг похож на 3 метод. Возьмите прядь волос и закрутите ее рукой, пока не получится небольшой пучок.[2]
    • Примечание: если вы хотите более жесткие, мелкие локоны, вы можете разделить волосы на несколько частей. Чем больше частей, тем меньше будут ваши локоны.[3]
  2. 2 Закрепите пучок. Вы можете воспользоваться любой резинкой для волос или заколкой.
    • Примечание: помните, что вы будете спать с заколками в ваших волосах. Поэтому постарайтесь закрепить их так, чтобы вам было комфортно спать.
    • Если на заколках вам не удобно спать, используйте резинки для волос или две невидимки на каждый пучок (закрепите ив в виде Х).
  3. 3 Повторите предыдущий шаг. Закрутите мини-пучки на голове и используйте все волосы.
  4. 4 Идите спать. Когда проснетесь, распустите пучки.
  5. 5 Проведите пальцами по волосам. Это сделает их очень кудрявыми. Кудри могут быть очень пушистые, поэтому накануне нанесите на волосы серум.
    • Попробуйте завязать локоны в высокий хвост.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]