Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как завить волосы с помощью невидимок
02:39
Как завить волосы с помощью невидимок

Как завить волосы с помощью невидимок

С помощью невидимок у вас могут получиться или натурально выглядящие свободные локоны или локоны более аккуратные и тугие, в зависимости от того, как вы делите пряди ваших волос. Завив волосы при помощи невидимок, можно получить восхитительный, винтажный образ, который не требует приспособлений для горячей укладки волос. Смотрите Шаг 1, чтобы начать!

Шаги

  1. 1 Подготовьте ваши волосы. Лучше всего начать с влажных, но не промокших насквозь волос. Вымойте ваши волосы шампунем и используйте кондиционер, как вы обычно делаете, затем дайте волосам подсохнуть или слегка протрите их полотенцем, чтобы они стали влажными, и чтобы с ними было легко работать. Вы можете нанести на волосы немного средства для поддержания локонов, если ваши волосы тонкие и не склонны к кудрям. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/9/9d/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-1-preview-Version-2.jpg/550px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-1-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/9d/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-1-preview-Version-2.jpg/300px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-1-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/92/Curl Hair with Bobby Pins Step 1 Version 2.360p.mp4
    • Если вы предпочитаете начать с сухих волос, то вы можете опрыскать волосы водой после того, как вы их завьете. В зависимости от структуры ваших волос, могут получиться или пушистые, или глянцевые локоны. Экспериментируйте с двумя методами, чтобы узнать, что лучше для ваших волос и для вашего желанного стиля.[1]
  2. 2 Разделите ваши волосы на секции. Для полной уверенности в том, что ваши волосы завьются равномерно, разделите их, по крайней мере, на три секции: по две с обеих сторон и одну по середине – от вашего лба до затылка. Разделите секции с помощью заколок для волос.
  3. 3 Отделите небольшую прядь волос для первого завитка. Если вы хотите крупные, струящиеся локоны, отделите прядь волос побольше. Для локонов потуже отделите прядь поменьше. Вы можете сделать все локоны одинакового размера или, ради разнообразия, сделать их разными. Для начала, обычно начинают с размера приблизительно в 2,5 сантиметра.
    • Возьмите расческу и расчешите прядь так, чтобы она была прямой и плоской, как лента.
    • Если вы хотите, чтобы все ваши кудри были абсолютно одинакового размера, последовательно разделите секции побольше на секции поменьше и завяжите их резинкой, и, таким образом, каждый локон будет одинаковым.
  4. 4 Зажмите и закрутите прядь волос. Возьмите ту прядь волос, которую вы хотите завить первой, и зажмите кончик между указательным и большим пальцем. Прочно держа кончик волос, пару раз обкрутите прядь вокруг указательного пальца. Осторожно снимите виток волос с вашего пальца, удерживая кончик запрятанным внутри. Аккуратно закрутите прядь по направлению к корням, пока не достигнете головы.
    • Этот метод трудно освоить, и может понадобиться несколько попыток, прежде чем вы сможете полностью закрутить прядь волос, не распуская ее. Не забывайте о том, что кончик пряди должен быть завернут внутрь, иначе при высыхании он будет торчать под странным углом.
    • Не заплетайте пряди волос, иначе в конечном итоге у вас получатся волнистые распушенные волосы, вместо блестящих локонов.[2]
    • Если это поможет, вы можете зажать кончик волос на таком маленьком цилиндрическом объекте, как колпачок от маркера, и начать накручивать на него прядь до тех пор, пока не достигните головы, прежде чем его убрать.
  5. 5 Зафиксируйте завиток. Используйте две невидимки, чтобы закрепить в форме креста завиток на голове. Это надежно удержит локон на месте, пока он не высохнет. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-3-preview-Version-2.jpg/550px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-3-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-3-preview-Version-2.jpg/300px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-3-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/11/Curl Hair with Bobby Pins Step 3 Version 2.360p.mp4
  6. 6 Проделайте то же самое и с остальными прядями. Продолжайте закручивать пряди волос таким же образом и закреплять их двумя скрещенными невидимками. Продолжайте до тех пор, пока все ваши пряди не будут закручены и заколоты невидимками. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/c/c1/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-4-preview-Version-2.jpg/550px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-4-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/c/c1/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-4-preview-Version-2.jpg/300px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-4-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a4/Curl Hair with Bobby Pins Step 4 Version 2.360p.mp4
    • Пряди волос на верхней части головы должны быть закручены в направлении от вашего лица до затылка.
    • Направление, в котором вы закручиваете пряди волос по бокам и в задней части головы, в результате повлияет на окончательный вид. Экспериментируйте с закручиванием локонов в разные стороны - направляясь или вверх, или вниз, чтобы увидеть, что вам нравится больше всего.[3]
    • Ради более аккуратного вида в конце, закручивайте пряди вокруг головы рядами. У вас должно получиться 3-4 ряда, в зависимости от размера завитков.
  7. 7 Дайте кудрям полностью высохнуть. Вероятно, это означает то, что вам придется на них спать, чтобы у них было достаточно времени для полного высыхания. Если вы раскрутите завитки, пока они будут влажными, то ваши волосы не смогут удержать локоны. Спите на шелковой наволочке, чтобы ваши кудри не распустились пока вы спите. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/18/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-5-preview-Version-2.jpg/550px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-5-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/1/18/Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-5-preview-Version-2.jpg/300px-Curl-Hair-with-Bobby-Pins-Step-5-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/c/ca/Curl Hair with Bobby Pins Step 5 Version 2.360p.mp4
  8. 8 Уберите невидимки с завитков. Когда завитки полностью высохли, тогда пришло время их распустить. Аккуратно снимите невидимки с каждого завитка и наблюдайте за тем, как они раскручиваются. На данном этапе кудри будут тугими, и ваши волосы будут выглядеть намного короче, чем являются на самом деле.
  9. 9 Причешите локоны. Если вы хотите сохранить локоны как можно кудрявыми, просто аккуратно разделите их пальцами и легко расчешите. Если вы хотите сделать волосы волнистыми, используйте расческу или гребень, чтобы ослабить и распушить кудри.
    • Сначала будет сложно причесывать локоны расческой или гребнем. Расчесывайте их осторожно, используя сначала пальцы, а затем и саму расческу или гребень.
  10. 10 Добавьте стиля вашим волосам. Нанесите немного сыворотки или мусса на локоны, чтобы они не распушились, и закончите ваш образ. Оставьте волосы распущенными или заколите их назад, в стиле 40-х годов.

Советы

  • Вы можете добавить еще несколько невидимок, если ваши завитки не крепко держатся. Вы не должны позволить им раскрутиться!
  • Проделывайте все это только с влажными волосами.
  • Если у вас густые волосы, используйте больше невидимок, чтобы завитки не раскрутились.
  • Если вы хотите действительно кудрявые локоны, тогда сделайте небольшой пучок из уже закрученной пряди волос, а если хотите более свободные, богемные локоны, тогда просто закрутите их в форме буквы «О» и заколите.
  • Используйте средство для завивки волос сразу перед тем, как закалывать завитки и когда ваши волосы влажные. Это действительно помогает придать локонам форму и продержать их длительное время.

Предупреждения

  • Не снимайте невидимки, если ваши волосы еще влажные.
  • Не двигайте головой слишком часто, иначе все невидимки повыпадают.
  • Не используйте такие цвета невидимок, которые будут сочетаться с вашими волосами, особенно если есть много слоев. Если у вас черные волосы, то используйте серебряные или какие-нибудь другие яркие невидимки.
  • Убедитесь в том, что вы убрали все невидимки, прежде чем взлохмачивать волосы.
  • Старайтесь не спать на спине так, чтобы и ваша голова, и волосы соприкасались с подушкой; это может их повредить и порвать.

Что вам понадобится

  • Невидимки
  • Расческа или гребень
  • Вода
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]