Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как завить волнами волосы
02:28
Как завить волнами волосы

Как завить волнами волосы

5 методика:Естественные методыПрименение нагреванияПрименение специальных средств для волосОсобые случаиПростой естественный способ

Волнистые волосы – это модный, свободный стиль, который идет многим людям, но, к сожалению, далеко не каждому так просто дается его создание. Если вы давно и безуспешно стремитесь иметь волнистые волосы, потратьте время на прочтение настоящей статьи и экспериментируйте с помощью указанных ниже методов.

Шаги

Метод 1 из 5: Естественные методы

  1. 1 Создавайте волны с помощью кос. После применения шампуня и кондиционера разделите локоны на две или более части. Заплетите каждую часть в косу и ложитесь спать. Когда проснетесь утром, расплетите косы и позвольте им досохнуть естественным путем. В результате вы получите легкие натуральные волны.
    • Для создания более упругих и менее вьющихся волн заплетите косы из прядей примерно по 1,25 см шириной.
    • Создавайте крупные, свободные волны с помощью французской косы ("дракончика"). Для создания объемных волн в области центра ваших волос заплетите их во французскую косу. Ложитесь спать с заплетенной косой и, при необходимости, позвольте волосам досохнуть естественным путем. Аналогичным образом можно создать большие волны из веревочного плетения косы.
    • Пользуйтесь средствами для укладки и феном по мере необходимости. Заплетенные в косу волосы можно высушить феном, чтобы быстрее закрепить волны. Более того, если в результате первого применения этого метода волосы стали слишком пышными, в следующий раз можно использовать мусс для укладки перед плетением косы или применить лак для волос, как только расплетете косу.
  2. 2 Соберите волосы в пучок для создания волн. После мытья волос соберите их на затылке в свободный пучок. Зафиксируйте его резинкой для волос или невидимками. Спите с ним, а утром распустите волосы и встряхните волнистые локоны.
    • Как и в случае с плетением кос, при желании можно воспользоваться феном для более быстрого высыхания пучка или средствами для укладки, чтобы волны лучше держались.
  3. 3 Создайте более сложные волны с помощью заплетенных пучков. Комбинация кос и пучков может создать более структурированные волны. После мытья волос шампунем и применения кондиционера разделите их на четыре части. Заплетите каждую часть в косу, а затем соберите в свободный пучок. Спите с пучком на голове, а утром распустите и встряхните волосы.
  4. 4 Скручивайте волосы для создания роскошных волн. Этот метод напоминает метод с пучком, но вместо формирования пучка просто необходимо скручивать секции свежевымытых волос до тех пор, пока они не сформируют тугой узелок у кожи головы. Заколите волосы заколками, а после высыхания снимите заколки и встряхните волосы.
    • Заметьте, что данный метод часто применяется с использованием таких средств для укладки, как мусс и фен. Однако, собственно говоря, эти элементы не столь существенная часть создания волн.

Метод 2 из 5: Применение нагревания

  1. 1 Используйте бигуди для получения волн. Накрутите волосы на самые большие бигуди, которые сможете найти. Для просушивания волос воспользуйтесь ручным или купольным феном, а после осторожно снимите бигуди и разделите завитки на крупные объемные волны.
    • Обратите внимание, что наиболее эффективно использовать большие бигуди. При использовании мелких бигуди гораздо сложнее разделить образовавшиеся завитки на волны.
  2. 2 Уложите волосы волнами при помощи щипцов для завивки. Свободно оберните участки волос вокруг рабочей области крупных щипцов, не зажимая волосы. Задержите волосы в таком положении на 10-15 секунд, прежде чем распустить. Расчешите завитки в волны, когда закончите.
    • Для достижения наилучших результатов используйте щипцы для завивки диаметром 2,5-5 см. Щипцами большего диаметра проще создавать волны, тогда как щипцы меньшего диаметра лучше подходят для создания кудрей.
  3. 3 Создайте волны при помощи утюжка для выпрямления волос. Вымойте, обработайте кондиционером и расчешите мокрые волосы. Зажимайте утюжком пряди по 2,5 см шириной, загибая их, то вперед, то назад по мере продвижения по длине волос. Обработайте так все волосы, пока они не станут волнистыми.
  4. 4 Высушите волосы диффузором. Установите на фен диффузор и используйте его для сушки вымытых, обработанных кондиционером, но все еще влажных волос. Используйте в работе с феном режим "прохладной" температуры воздуха, чтобы избежать образования слишком жестких завитков.

Метод 3 из 5: Применение специальных средств для волос

  1. 1 Сформируйте волны в "пляжном" стиле методом сжимания волос. Нанесите щедрую ладошку мусса или геля на влажные волосы. Распределите мусс, "сжимая" волосы или комкая пряди от корней до кончиков. После высыхания волосы приобретут слегка неряшливый вид кудряшек "девушки - серфера".
  2. 2 Для создания волн в "пляжном" стиле используйте спрей с морской солью. Это косметическое средство для волос, производимое непосредственно из морской соли. Щедро увлажните средством волосы, прежде чем накручивать пряди на палец, тем самым формируя волны.

Метод 4 из 5: Особые случаи

  1. 1 Превратите непослушные кудряшки в нежные волнистые волосы. У девушек с кудрявыми волосами часто бывают трудности с усмирением их до струящихся волн, но разнообразные средства для укладки волос и техники могут сделать это возможным.
    • Вашими лучшими друзьями в достижении такого облика являются выпрямляющие средства для волос, сыворотка против образования кудрей и различные маски. Кроме того, как вариант, попробуйте не пользоваться шампунем, и мыть волос только кондиционером.
    • Выпрямители волос, химические релаксанты, или средства для химической завивки – более экстремальные способы решения проблемы, которые пригодятся в случае с особо непослушными кудрями.
  2. 2 Создание "пляжных" волн в стиле афро-американских девушек. Если вам нравятся волнистые волосы, но у вас трудности с созданием такой прически из-за особенностей текстуры ваших волос, можно более эффективно уложить волосы, используя увлажняющий шампунь и кондиционер глубокого действия. Затем примените придающий текстуру крем и дайте волосам высохнуть в косах.
  3. 3 Придание волнистости мужским волосам. Парни с достаточно длинными волосами тоже могут сделать их волнистыми. Помойте волосы с шампунем для волнистых волос, чтобы проявить текстуру натуральных волн и сделайте укладку, нанося на мокрые волосы помаду для волос.
  4. 4 Создание волн по всей голове (на все "360 градусов"). Эта мужская прическа зачастую популярна среди афро - американских парней. Коротко подстригитесь в парикмахерской. Вымойте волосы шампунем и обработайте кондиционером для волнистых волос, а затем одновременно нанесите лосьон и помаду, пока волосы еще мокрые. Наденьте на голову бандану или сеточку для волос, чтобы сохранить правильную укладку "360-градусных" волн.

Метод 5 из 5: Простой естественный способ

  1. 1 Намочите волосы.
  2. 2 Начинайте скручивать волосы, как для французской косы, но не придавайте окончательного вида косы, а только крутите все новые и новые пряди, а в конце закрепите их резинкой.
  3. 3 Оставьте все на ночь или же, по крайней мере, на 4-6 часов, пока волосы не высохнут.
  4. 4 Расплетите и расправьте волосы.

Что вам понадобится

  • Резинки для волос
  • Невидимки
  • Фен
  • Бигуди
  • Щипцы для завивки
  • Утюжок для выпрямления волос
  • Мусс, гель, лак для волос и/или спрей с морской солью
  • Помада для волос
  • Бандана или сеточка для волос
  • Кондиционер глубокого действия
  • Увлажняющий шампунь
  • Специализированные средства для волос
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 639 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]