Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как завить длинные густые волосы
02:27
Как завить длинные густые волосы

Как завить длинные густые волосы

3 методика:Завивка плойкойЗавивка с помощью футболкиЗавивка при помощи пучка-бублика

Длинные густые волосы порой трудно завивать. Завитки склонны опадать из-за веса волос, а при наличии большого объема волос, придание им желаемого вида может занять много времени. Прочитайте про три метода завивки волос: метод плойки, метод использования футболки, метод пучка-бублика.

Шаги

Метод 1 из 3: Завивка плойкой

  1. 1 Начните с чистых сухих волос. Кудри склонны не держаться на волосах, которые несколько засалены, поэтому не используйте слишком много кондиционера перед завивкой волос. Не завивайте также мокрые волосы, кудри будут опадать по мере высыхания волос, в особенности, если они длинные и густые.
  2. 2 Нанесите на волосы термозащитную сыворотку. Применение прямого нагрева от плойки может повредить волосы, поэтому неплохо нанести на них сыворотку перед началом завивки. Сыворотку, предназначенную для защиты волос от повреждения при нагреве, можно найти магазинах товаров красоты.
  3. 3 Нагрейте плойку. Если хотите получить крупные, свободные кудри, используйте плойку большего диаметра. Для более тугих кудрей берите ту, что имеет меньший диаметр. В любом случае постарайтесь использовать керамическую плойку. Она сильнее нагревается, чем другие плойки, давая стойкий результат завивки густым длинным волосам.
  4. 4 Накрутите на плойку переднюю часть волос. Начните с волос, растущих прямо надо лбом, и накрутите прядь шириной 5 см на плойку. Накручивайте прядь в направлении ото лба, а не к лицу. Подержите на плойке 3 секунды, затем снимите плойку и заколите завиток на месте.
    • Не держите плойку на волосах слишком долго. Излишнее подвергание нагреву может приводить к пересушиванию волос.
    • Если у вас есть челка, не накручивайте ее вместе с остальными волосами. Она должна укладываться отдельно.
  5. 5 Используйте тот же метод, чтобы накрутить остальную часть волос. Накручивайте пряди шириной 5 см. на плойку, держите так 3 секунды, затем снимайте с плойки и прикалывайте завиток к голове.
    • Если вам требуется помощь в завивке задней части волос, попросите подругу помочь. Может оказаться сложно сделать опрятные завитки на задней части головы.
    • Для получения взъерошенного вида поэкспериментируйте с накручиванием волос в разных направлениях, а не в одном (в направлении к макушке).
  6. 6 Обработайте волосы лаком для волос. Когда все ваши волосы будут приколоты к голове в виде завитков, обработайте их лаком для волос. Если хотите иметь тугие, остающиеся на месте кудри, используйте лак максимально сильной фиксации, для более свободных и натурально выглядящих кудрей, применяйте лак легкой фиксации.
  7. 7 Снимите заколки. После остывание волос от плойки снимите заколки и позвольте кудрям упасть на плечи. Нанесите еще лака для волос при желании. Вы также можете прочесать кудри пальцами, чтобы они смотрелись более мягко.

Метод 2 из 3: Завивка с помощью футболки

  1. 1 Вымойте и обработайте кондиционером волосы. Не перестарайтесь с кондиционером, так как это увеличит вероятность опадения кудрей за день. Пока волосы еще мокрые, прочешите их плоской расческой с широкими зубьями, чтобы распутать их. Аккуратно промокните волосы полотенцем.
  2. 2 Нарежьте из футболки полоски ткани. Используйте ножницы, чтобы нарезать старую футболку вдоль на полоски. Вставьте ножницы в горловину и прорежьте футболку до подгибочного шва внизу. Повторяйте процедуру до тех пор, пока у вас не будет достаточно полос для накручивания всей головы. Полосы должны быть не насколько сантиметров длиннее, чем ваши волосы.
    • Если у вас нет старой футболки, можно использовать старые носки, кухонные полотенца или любой кусок хлопчатобумажной ткани той же длины, что и ваши волосы.
    • Если хотите небольшие тугие кудряшки, сделайте полосы узкими. Для кудрей большего размера сделайте их пошире (около 5-8 см.).
  3. 3 Накрутите волосы на полоски. Начните с отделения пряди волос из общего числа. Расчешите ее, чтобы она была гладкой, выровняйте кончик полоски с кончиком пряди и начните скручивать их к голове так, чтобы волосы заворачивались в полоску. Дойдя до кожи головы, свяжите концы полоски, чтобы она осталась на месте. Повторяйте процедуру, пока все пряди не будут накручены.
    • Закручивайте пряди волос в различных направлениях, либо вниз, а не вверх, чтобы добить взъерошенного вида.
    • Скрутите волосы до половины и остановитесь, если хотите, чтобы завивка шла от середины длины волос.
  4. 4 Дайте волосам высохнуть. Подождите несколько часов или поспите ночь, чтобы волосы на полосках полностью высохли. Снятие полосок до полного высыхания волос приведет к кудрям, которые долго не продержатся.
  5. 5 Снимите полоски. После полного высыхания волос развяжите полоски и дайте кудрям упасть вам на плечи. Используйте лак для волос, гель для волос или мусс, чтобы зафиксировать их.

Метод 3 из 3: Завивка при помощи пучка-бублика

  1. 1 Начните с мокрых волос. Для данного метода либо вымойте и обработайте волосы кондиционером как обычно, либо просто намочите волосы и промокните полотенцем. Убедитесь, что ваши волосы не спутаны.
  2. 2 Завяжите волосы в высокий конский хвост. Нагнитесь и при помощи плоской расчески соберите волосы вверху головы, и завяжите резинкой. Убедитесь, что хвост не спутался.
  3. 3 Сделайте пучок-бублик. Возьмите чистый носок, отрежьте кончик и скрутите в форме бублика. Чем крупнее бублик, тем более крупными будут кудри. Расположите бублик из носка над хвостом и проведите волосы в него. Накрутите хвост на бублик, проворачивая его. Прокручивайте бублик, пока не дойдете до самой головы, и все волосы не будут надежно намотаны на бублик.
  4. 4 Дайте волосам высохнуть. Подождите несколько часов или поспите с пучком ночь, чтобы волосы высохли. Когда будете уверены в том, что волосы полностью сухие, снимите пучок и распустите кудри. Этот метод приводит к получению свободных волнистых завитков. Зафиксируйте их гелем, муссом или лаком для волос.

Советы

  • Попробуйте использовать термобигуди в качестве альтернативы плойке.

Предупреждения

  • Не оставляйте волосы на плойке слишком долго, вы можете их сжечь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 581 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]