Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завести машину с разряженным аккумулятором
21:50
Как завести машину с разряженным аккумулятором

Как завести машину с разряженным аккумулятором

Ваш автомобиль когда-нибудь не заводился? Если такое было, вы, вероятно, огорчились. К вашему счастью, завести ваше транспортное средство – довольно простая задача. Запустить машину «с толкача» (как это называют) также может оказаться опасным действием, если не соблюдать правила. Все, что вам нужно – это работающий автомобиль с хорошим аккумулятором и набором соединительных кабелей.

Шаги

  1. 1 Проверьте, все ли отключено от разряженной батареи, например, фары, зажигание.
  2. 2 Воспользуйтесь транспортным средством с хорошим аккумулятором для запуска своего автомобиля с севшей батареей. Убедитесь, что автомобили не соприкасаются, но находятся достаточно близко, чтобы провода доставали к аккумуляторам.
  3. 3 Найдите красный положительный и черный отрицательный полюса на обоих аккумуляторах.
  4. 4Убедитесь, что автомобиль с хорошей батареей заведен, затем подключите соединительные кабели
  5. 5 Подключите один из красных зажимов на кабелях к красной положительной клемме на севшем аккумуляторе.
  6. 6 Подключите другой красный зажим проводов к красной положительной клемме хорошей батареи.
  7. 7 Подключите черный зажим к черной отрицательной клемме хорошей батареи.
  8. 8 Найдите цельный кусок металла под капотом мертвого автомобиля для заземления. Не подключайте последний черный зажим к черному отрицательному полюсу на севшем аккумуляторе. Кронштейн или болт может подойти в качестве заземления для мертвого транспортного средства. Вы, скорее всего, увидите небольшие искры, когда сделаете такое соединение, не пугайтесь – это замыкание цепи.
  9. 9 Подождите минуту или две, чтобы дать разряженной батарее шанс зарядиться. Хороший способ проверить, что это сработало, включить освещение салона мертвого транспортного средства.
  10. 10 Попробуйте завести машину с мертвой батареей. Если она не запускается, попробуйте еще два или три раза. Если по-прежнему не получается, не следует пытаться дальше, потому что вы могли спалить зажигание.
  11. 11 Снимите все кабели в последовательности, обратной той, как они были подключены: черный зажим от заземления мертвой машины, черный зажим от отрицательной клеммы хорошей батареи, красный – от положительного полюса хорошей батареей и красный – от положительной клеммы, разряженной батареи.
  12. 12 Заведите и оставьте работать на несколько минут автомобиль, у которого была разряжена батарея, затем можно ехать.


Советы

  • Лучше всего, чтобы после этого процесса ваш автомобиль проверил механик, чтобы убедиться, что с автомобилем нет никаких других проблем, которые могут быть причиной разрядки батареи.
  • Избегайте любого старого, ржавого металла, когда подключаете заземление. Кронштейны, гайки и болты являются наиболее подходящими для него вещами. Если вы знаете, как устроен автомобиль, для заземления приложите последний зажим к кронштейну генератора.

Предупреждения

  • Убедитесь, что черный соединительный кабель, подключенный к плохому аккумулятору, не прикреплен ни к чему, что может двигаться, или быть на пути того, что двигается, когда вы запустите двигатель.
  • Убедитесь, что все соединения выполнены правильно и безопасно. Ослабленные соединения могут привести к серьезным повреждениям автомобиля, а также причинить вред вам.
  • Не перекрещивайте кабели, делая подключение.
  • Если есть любая защита для глаз, например защитные или обычные очки, наденьте их. Также рекомендуются перчатки, если таковые имеются.

Что вам понадобится

  • Набор соединительных кабелей
  • Заведенная машина с хорошим аккумулятором
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]