Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завести лучшего друга
21:22
Как завести лучшего друга

Как завести лучшего друга

3 методика:Начните дружитьПерейдите от друзей к лучшим друзьямПостройте вашу дружбу

Лучшие друзья – они всегда рядом с вами, всегда ждут вас. Существует множество причин, почему люди становятся лучшими друзьями. Будь то "просто так", или же чтобы заполнить пустоту, завести лучшего друга проще, чем вы можете подумать! Просто продолжайте читать!

Шаги

Метод 1 из 3: Начните дружить

  1. 1 Если у вас немного друзей, то заведите разговор. Разговор ни о чем – первая часть развития дружбы (или вторая, если этот человек ваш одноклассник, например). К темам для такой болтовни относятся погода или ваша работа, но еще один подход – говорит о чем-то рядом с вами. Вы можете попробовать просто представиться, чтобы завязать разговор ("Привет. Меня зовут Юля.").
    • Спросите о его хобби, чтобы узнать, можете ли вы заняться чем-то вместе, если у вас есть общие интересы. Узнайте этого человека по-настоящему. Найдите то, что им нравится и не нравится, любимые занятия, их любимые цвета, и т.д. Вы столько всего можете узнать!
    • 2 Слушайте. Не будьте тем, кто постоянно задает вопросы и наоборот. Если вы задаете слишком много вопросов (или слишком личные), некоторых людей это будет раздражать. Если вы ничего не спрашиваете, некоторые люди почувствуют себя неловко, так как им придется постоянно вести разговор.
    • 3 Не ищите популярных людей в классе/школе. Это данность и будет выглядеть, будто вы прикладываете слишком много усилий. Вместо этого проводите время с новой девушкой или тем, кого вы уже видели, но еще не знаете. Попробуйте пообщаться со скромником – он может оценить то, что вы пытаетесь что-то изменить.

    Метод 2 из 3: Перейдите от друзей к лучшим друзьям

    1. 1 Начните проводить время с вашим другом. Но не будьте слишком возбуждены и не говорите слишком много, иначе она подумает, что вы немного странный. Если вы в школе, вы можете попросить провести с вами перемену. Если вы подросток, просто возьмите ее за руку и начните разговор.
    2. 2 Развивайте новую дружбу.
      • Возьмите номер телефона и звоните ему время от времени, может быть, раз или два в неделю. Как растения не любят, чтобы их поливали слишком часто, так и люди. Не звоните в один и тот же день каждую неделю; попробуйте выбрать произвольный день или быть непредсказуемым.
      • Дарите ему подарки, если его день рождение или праздник на подходе. Это не должно быть что-то большое или дорогое. Подарки, сделанные своими руками, - хороший вариант.
      • Напишите письмо. Конечно, легче писать электронные письма или писать на стене в Facebook. Но в написанном вручную письме или открытке есть определенное очарование. Даже то, что вы потратили время, чтобы найти подходящую бумагу, написать на ней и отправить ее по почте вместо электронной альтернативы, показывает, сколько мысли вы вложили в это.
      • Спросите, можете ли вы прийти к нему в гости или заняться чем-то веселым вместе. Сначала убедитесь, что вы знаете человека какое-то время. Если вы знакомы всего день или два, а потом попросите кого-то прийти к вам в гости, это может показаться ему немного странным.
      • Некоторые дружеские отношения начинаются легко, и их не так уж сложно развивать. Другие же, тем не менее, требуют от вас большего внимания и поступков. Это нормально. Если вы прикладываете усилия к вашим отношениям, это еще не значит, что друг вам не подходит, это просто значит, что ваша дружба отличается остальных, и вам нужно работать, чтобы сохранить ее.
      • 3 Убедитесь, что все взаимно. У дружбы есть две стороны. Следите за подсказками вашего друга о том, заинтересован ли он в близкой дружбе с вами. Если ваша дружба будет односторонней, то вы, скорее всего, будете разочарованы в конечном результате и будете казаться убогим или отчаявшимся другому человеку.
      • 4 Узнайте их друзей. Сближение с кем-то часто означает смешение социальных кругов, так что ваша дружба будет только развиваться от вашего влияния на его жизнь. Если с вашим другом ничего не получится, все равно вы окажетесь в лучшей ситуации; у вас будет еще больше друзей.

      Метод 3 из 3: Постройте вашу дружбу

      1. 1 Скажите ему, что он отличный друг, как только вы узнаете его лучше. Подумайте о том, как тронут будет ваш друг, когда ему передадут записку со словами: "Эй, я тебе давно об этом не говорил, но я действительно ценю нашу дружбу. "
      2. 2 Расскажите человеку секрет. Убедитесь, что это такой секрет, которым вы не против поделиться, если он откроется, так как на секретах строится доверие. Если человек расскажет секрет, вы много не потеряете (потому что вы были не против поделиться им), но вы поймете, что ему нельзя доверять как лучшему другу. Если же человек сохранит секрет, вы можете рассказать другой секрет, на этот раз побольше. Скоро ваш друг добьется вашего доверия тем, что сохранит все ваши секреты, и вы узнаете, что это именно тот человек, с которым вы можете поделиться самыми глубокими мыслями.
      3. 3 Всегда будьте честны, если дело касается вашего друга. В отношениях с лучшим другом честность необходима даже больше, чем в обычных.
        • Секреты о вашем друге, которые вы храните, могут всплыть в плохое время и иметь серьезное негативное влияние на вашего друга.
        • 4 Избегайте чувств ревности и подозрения. В хороших дружеских отношениях ваш друг будет честен с вами так же, как и вы с ним, так что не делайте смелые предположения о том, что он думает о вас. В большинстве случаев, если вы думаете, что это что-то плохое, то вы ошибаетесь! Если этот человек ваш настоящий друг, то он или она полюбит вас и будет честен с вами.

        Советы

        • Убедитесь, что вы всегда рядом с ним, в хорошие и плохие времена. Помогите ему, когда нужна ваша помощь и просто будьте хорошим другом!
        • Убедитесь, что вы не подавляете его. Дайте ему возможность дышать!
        • Развейте хорошее чувство юмора. Многим нравятся люди с хорошим чувством юмора, потому что с ними очень весело проводить время.
        • Не смейтесь и не высмеивайте то, что заставит его почувствовать себя неуверенно. Ему это не понравится!
        • Даже хотя возможно иметь лучшего друга, убедитесь, что он не понимает, что вы пытаетесь этого добиться. Не спрашивайте его об этом прямо, как будто вы отчаялись. Внимательно следите за ним, но не так, чтобы это могло спугнуть его!
        • Когда он попадает в неловкую ситуацию, не смейтесь. Просто скажите слова утешения.
        • Постарайтесь смеяться над его шутками (даже если они не смешные). Это заставит его почувствовать себя комфортно.
        • Если вы стали третьим лишним, не бойтесь поговорить об этом с вашим другом.
        • Будьте немного смелее, если ваш друг бросает вам вызов в чем-то (если это не опасно для жизни), затем попробуйте это; например, если он скажет, что вы не можете залезть на крышу детской площадки, покажите, что вы можете это сделать.

        Предупреждения

        • Для этого нужно время. Не торопите отношения, так, вы только навредите себе и вашему другу.
        • Некоторые люди не любят, когда им очень часто звонят; это сильный раздражитесь для некоторых людей. Также обычно люди спят с 21.00.
        • Убедитесь, что этот человек не ведет себя надменно с другими людьми и не двуличен. Это может произойти достаточно легко. Некоторые люди могут говорить милые вещи вам в лицо, а затем сплетничать у вас за спиной. Это не значит, что нужно обвинять кого-то в двуличии, если он просто милый, но вы должны быть уверены, что этого не случится. Из такого человека никогда не получится хороший друг.
        • Не становитесь преследователем и не раздражайте. Это очень отталкивает.
        • Попробуйте не навещать вашего друга каждый день, его или ее это может раздражать и он/она подумает, что вы мешаете.
        • Не копируйте то, что он делает! Очень раздражает, когда кто-то копирует каждый ваш шаг.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 566 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]