Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как завести хозяйство, живя в трейлере
00:46
Как завести хозяйство, живя в трейлере

Как завести хозяйство, живя в трейлере

Вам не дают ипотечный кредит? Вы не хотите платить арендную плату? Вам нравиться сельский образ жизни? Вы можете завести маленькое хозяйство и начать приращивать капитал, вкладывая средства в недвижимость и, при этом, жить полноценной и недорогой жизнью в трейлере. Чтобы завести небольшое хозяйство, живя в трейлере (предположим, что у вас уже есть транспортное средство, лучше грузовой пикап), выполняйте следующее:


Примечание: в этой статье под термином «маленькое хозяйство» подразумевается дом и примыкающая к нему земля с любыми строениями, которые являются основным местом жительства семьи.

Шаги

  1. 1 Купите дешевый участок земли, площадью от 0,25 до 1 га или больше, если вы это можете себе позволить. Почти везде можно найти участок земли на расстоянии не более 1 часа езды от города, без коммунальной инфраструктуры. Эти земельные участки стоят намного дешевле, чем другая земельная недвижимость. Участки такого класса все еще возможно найти по стоимости от 1,000 до 5,000 долларов США. Поищите предложения в интернет- объявлениях, местных газетах, бесплатно-раздаваемых рекламных брошюрах. Если это возможно, старайтесь не сотрудничать с риэлторами, так как они берут комиссию за свои услуги. Если у вас недостаточно денег, чтобы сразу выкупить весь участок, обращайте внимание на фразы «владелец выступит в качестве кредитора», это значит, что владелец согласиться на выкуп участка частями. Но в этом случае не ожидайте получить самые низкие цены. Убедитесь, что участок не находится в зоне затопления и что вы имеете дело с чистым правовым титулом на землю. Внимательно проверьте документы, дающие право на недропользование и лесозаготовку или другие документы, предоставляющие ограниченные права пользования участком. Проверьте, нет ли неурегулированных земельных исков по этому участку с местными жителями.
  2. 2 В этих же объявлениях поищите подержанные трейлеры. Вы найдете пригодный трейлер примерно за 5 000 долларов США, особенно, если вы ищите в несезонный период. Рассмотрите предложения дилеров. Они, как правило, завышают цены, но иногда могут предложить дополнительные услуги, такие как ремонт или гарантию. В некоторых случаях вы можете договориться, чтобы дилер или владелец трейлера в виде бонуса к сделке отбуксировал его к вашему земельному участку. Если договориться не получится, и вы не можете сделать это самостоятельно, наймите грузовик или воспользуйтесь услугой перевозчика. Оформите временную страховку на трейлер, чтобы защитить его во время перевозки.
  3. 3 Если нужно, очистите земельный участок, чтобы расположить там трейлер. Старайтесь, по возможности, не размещать трейлер на холме или в седловине, чтобы избежать низких температур, сильного ветра и опасности возникновения пожара, так как огонь может моментально охватить холм со всех сторон, а также на этих участках, как правило, почва низкого качества. Также не выбирайте участки долины с плохим дренажем почвы или застойным воздухом. Оптимальным вариантом будет разместиться на пологом склоне или на равнинной местности. Поверните трейлер стороной с большим количеством окон и дверью к югу, чтобы обеспечить пассивный обогрев за счет солнечной энергии зимой и охлаждение в летний период.
  4. 4 Плотно обверните всю нижнюю часть трейлера водонепроницаемым материалом, чтобы защитить его от ветра и холода. Как вариант, подумайте о том, чтобы выкопать траншею и поместить в нее трейлер таким образом, чтобы колеса были ниже уровня поверхности земли, а двери над землей. (Однако могут возникнуть проблемы из-за дождя или снега. Проверьте дренажные свойства почвы.)
  5. 5 Подготовьте трейлер к зиме: утеплите пол, стены, окна, дверь(и), потолок и трубы. Подумайте о том, чтобы покрасить внешнюю поверхность трейлера новой керамической изоляционной краской на основе технологии, разработанной НАСА (англ. NASA) для космических кораблей, которая сможет увеличить коэффициент сопротивления теплоотдаче (R-значение) на 9 пунктов и больше. В конце вы можете соорудить навес для трейлера, чтобы защитить его от вреда дождя и шума дождевых капель, а также от снега, который может скопиться на крыше трейлера. (Кроме того, он еще и защитит трейлер от жарких солнечных лучей летом!).
    • Чтобы еще лучше утеплить ваш трейлер, вы можете пристроить к его южной стороне дешевую самодельную теплицу с дерева/ПВХ и пластика. Теплица будет притягивать солнечное тепло зимой, и направлять его на трейлер. Если вы расположились в местности, где много солнца, можно использовать большие (ок.240 л), пластиковые или стальные бочки с водой, покрашенные черной краской для обогрева трейлера ночью, так как тепло уходит через вентиляционные отверстия и окна. (Бочки с водой нагреются на солнце днем, а вечером будут отдавать тепло). Ту же функцию будет выполнять тепло-сберегающий пол на основе гравия, камня или дорожных бетонных плит. И в заключение: воду в бочках можно использовать как аварийный источник водоснабжения, а также для гашения пожара.
  6. 6 Закончите работу по обустройству вашего трейлера, соорудив открытый навес с дерева или проволоки в виде решетки для вьющихся растений и поместите его с северной стороны трейлера. Выращивайте вьющиеся и ползущие растения на решетке, например виноград, для затенения трейлера, а также для красоты и собирания плодов. Прохладный воздух будет поступать в затененный дом через северные окна. Вы можете выращивать вьющиеся растения прямо на стенах трейлера, или в нескольких сантиметрах от них, чтобы защитить его экстерьер от появляющихся со временем повреждений. Исследования показывают, что такие «живые стены» отталкивают до 70% солнечного тепла летом и предотвращают утечку около 30% тепла из помещения зимой.
  7. 7 Выращивайте как можно больше овощей и фруктов. Если у вас неплодородная почва, выращивайте еду в ящиках или удобрите почву компостом и обильно мульчируйте ее любыми общедоступными или дешевыми органическими удобрениями. Картошка может расти где угодно, даже в мешках продавца, наполненных сеном, соломой или готовым компостом. Помидоры можно выращивать у подвесных кашпо. Теплица будет снабжать вас свежими овощами всю зиму. Кроме того, некоторые аграрные компании предлагают зимостойкие семена, которые также растут при минимальном свете, что позволяет удлинить посевной период.
  8. 8 Вода. Существует несколько методов водоснабжения сельской местности. Есть множество способов сбора дождевой воды. Также вы можете самостоятельно пробурить скважину для воды, используя недорогую методику бурения. Кроме того, для отдаленных и засушливых районов часто предоставляются недорогие услуги поставки воды. Для удобства можно приобрести пластиковую цистерну или более дорогой металлический или железобетонный резервуар.
    • Стирка. Отвозите грязную одежду на стирку в прачечную в город, когда вы делаете покупки или стирайте дедовским способом – руками в лохани со стиральной доской. Или вы можете стирать в ручной стиральной машинке, тапа «Yukon» (англ. 'Yukon' plunger). «Yukon» - это металлическое конусообразное приспособление с ребристой внутренней поверхностью и деревянной ручкой, наподобие стандартного вантуза. Двигая ручкой верх и вниз, вы взбалтываете под давлением одежду и, таким образом, мыльная или полоскательная вод просачивается через ткань.


Советы

  • Покупая землю, узнайте, есть ли там коммунальный водопровод и электричество, если для вас это необходимо или желаемо.
  • Проверьте, не распространяются ли на участок ограничения на строительство и не регулируется ли он законами городского или сельскохозяйственного зонирования. Обязательно проверьте правоустанавливающие документы.
  • Подумайте о сооружении стока дождевой воды для полива урожая, солнечную электростанцию и самодельный биотуалет.
  • Безопасно установите газовый конвектор и отключите от обогрева нежилые части трейлера, для большего тепла и экономии.


Предупреждения

  • В целях обеспечения безопасности осветите подъездную дорогу к трейлеру, держите при себе мобильный телефон и подумайте о приобретении оружия.
  • Узнайте, нет ли у муниципальных властей проекта развития вашего участка и примыкающих к нему земель.
  • Обязательно проверьте, безопасна ли почва. Проверьте почву на наличие химических веществ перед покупкой недвижимости. Если вы пробурили скважину, обязательно протестируйте воду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]