Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завести друзей в Xbox Live
21:33
Как завести друзей в Xbox Live

Как завести друзей в Xbox Live

2 части:Добавление нового другаКак понравиться другим игрокам

Устали играть с неадекватными случайными игроками в Xbox Live? Ищете кого-нибудь, на кого можно будет рассчитывать как на интересного и надежного партнера по игре? Добавление надежных пользователей в список своих друзей позволит вам без труда видеть, когда они играют онлайн, и приглашать их присоединиться к своим играм. Завести друзей в Xbox Live и добавить их в свой список нетрудно, поэтому начинайте строить свою игровую команду уже сегодня!

Шаги

Часть 1 из 2: Добавление нового друга

На Xbox One

  1. 1 Включите Xbox и войдите в свой аккаунт. Если вы еще не там, то можете попасть на домашний экран в любое время, нажав кнопку Xbox на геймпаде или дав голосовую команду "Xbox, go home" (голосовые команды на русском языке не реализованы).[1]
  2. 2 Откройте меню "Друзья". На домашнем экране прокрутите страницы вправо до появления панели "Друзья" и нажмите кнопку "Друзья".
  3. 3 Поищите друга при помощи раздела "Найти пользователя". Введите тег игрока, которого хотите добавить в список друзей. Будьте внимательны при написании тега, ошибки могут затруднить вам задачу поиска конкретного человека в Xbox Live.
    • Чтобы иметь возможность найти пользователя в Xbox Live, вам необходимо знать его тег. К сожалению, искать людей по их реальным именам, личной информации и тому подобному вы не сможете.
    • 4 Выберите "Добавить друга", чтобы отправить поисковый запрос. Когда профиль человека, которого вы хотите добавить в друзья, будет найден, выберите его, а затем нажмите "Добавить друга". Это отправит ваш запрос на добавление в друзья, который человек сможет либо принять, либо отклонить по своему усмотрению.
      • Отправка запроса на добавление в друзья делает вас подписчиком данного человек, поэтому он сможет просматривать информацию вашего профиля, которую вы настроили видимой для друзей. Тем не менее, вы не будете считаться друзьями, пока человек не примет вашего предложения стать ими. [2]

      На Xbox 360

      1. 1 Включите Xbox и войдите в свой аккаунт. Добавление друга на Xbox 360 столь же простое, как и в Xbox One, но процесс немного отличается из-за различия интерфейса консолей. Начните с того, что зайдите в Xbox Live.[3]
      2. 2 Перейдите к меню "Друзья". На главном экране Xbox Live выберите "Социальные сети". Затем нажмите "Друзья".
      3. 3 Выполните поиск пользователя по тегу игрока. В меню "Друзья" выберите "Добавить друга". Воспользуйтесь виртуальной клавиатурой (или при желании устройством ввода, подключаемым через USB), чтобы напечатать тег игрока, которого хотите добавить в друзья. Нажмите "Готово", когда закончите ввод.
        • Опять же, вам следует внимательно вводить тег игрока, чтобы не ошибиться.
        • 4 При желании напишите сообщение. После того как найдете пользователя, которого вы хотите добавить в друзья, можно будет написать собственное небольшое сообщение, сопутствующее вашему запросу на добавление в друзья, либо можно оставить стандартное системное сообщение.
          • Когда будете готовы, нажмите "Отправить запрос".

          Часть 2 из 2: Как понравиться другим игрокам

          Соблюдение правильного этикета в Xbox Live

          1. 1 Самое главное – следуйте золотому правилу. Добавить друзей в Xbox Live посредством вышеуказанных шагов просто, а вот задача нахождения и сохранения друзей в своих играх может оказаться труднее. Скажем прямо: по различным причинам игровые сообщества онлайн, в том числе Xbox Live, порой привлекают неадекватных людей. Лучше всего для построения хорошей группы друзей отделить себя от ненормальных девиантов демонстрацией идеального поведения во время игр. Для этого просто необходимо следовать золотому правилу: относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам.
            • Далее вы найдете советы о том, что можно и нельзя делать в Xbox Live. Помните, что все они являются частными случаями применения золотого правила.
            • 2 Придерживайтесь во время игры дружелюбного и неформального стиля речи. Игра в Xbox Live должна позволять людям расслабиться; не спорьте, не ссорьтесь и не запугивайте друг друга. Качество общения в игре может повлиять на получение от нее удовольствия всеми, кто в нее играет, поэтому лучше всего поддерживать беззаботное и веселое общение, чтобы удовольствие получили все участники. Подумайте, приняли бы вы в друзья человека, который слетел с катушек, споря с вами во время игры? Вероятно, нет.
              • Хорошие темы для разговора:
              • Забавные истории и шутки
              • Используемые стратегии игры
              • Игровой процесс в целом
              • Поп-культура (кино, музыка и так далее)
              • Неформальная болтовня ни о чем
              • Плохие темы для разговора:
              • Противоположные политические взгляды
              • Расовые и религиозные темы
              • Непристойные шутки
              • Осуждение худшего игрока
              • 3 Делайте все от себя возможное (особенно когда играете командой). Несмотря на то, что несовершеннолетние игроки могут расстроиться, когда вы их побьете, те, кто заслуживают стать друзьями, никогда не будут набрасываться на вас за то, что вы хорошо проявили себя в игре. Будучи компетентным игроком, вы становитесь ценным для игры. Люди, игравшие с вами в команде, снова захотят видеть вас там, а те, кто играл против вас, оценят (обычно с уважением) ваши способности.
                • Это не значит, что следует биться головой об стенку для получения идеальной статистики игры. В действительности, беспроигрышная статистика может служить признаком жульничества, так как почти все иногда проигрывают.
                • С другой стороны, если после нескольких игр стало очевидно, что вы не лучший игрок, постарайтесь со временем стать лучше. Разумные игроки будут относиться с уважением к вашему стремлению.
                • 4 Когда дело касается плохих игроков, дайте полезный совет, не глумитесь. Никто не рождается хорошим игроком, все начинали с нуля. Не будьте суровы по отношению к тем игрокам, которые не столь умелы, как вы. Вместо этого помогите им учиться на их собственных ошибках. Несмотря на то, что они не сразу станут играть лучше, вы поможете им получить удовольствие от игры (а если такие игроки находятся в вашей команде, вы повысите свои шансы на победу). Высмеивание плохого игрока никому ничем не поможет.
                  • Вполне распространено явление, когда новичка начинают клясть на чем свет стоит, если прямо в начале игры он делает несколько роковых ошибок или погибает. Другие игроки команды оказываются в невыгодном положении, начинают жаловаться на то, что у них новичок в команде, и они не смогут выиграть. Особо язвительные игроки могут даже с отвращением "выйти" из игры. Не ведите себя так. Партнерство с не очень хорошими игроками является составной частью игрового процесса онлайн. Постарайтесь повернуть плохую ситуацию в максимально лучшую сторону, помогая таким игрокам становиться опытнее.
                  • 5 Будьте достойным победителем или проигравшим. Никто не любит проигрывать. Все хотят выигрывать. Это не означает того, что проигрыш унизителен, или того, что следует бахвалиться своей победой перед оппонентами. Игроки Xbox Live, которые хотят завести друзей, должны вести себя вежливо и достойно вне зависимости от того, как хорошо или плохо они сыграли. Это не означает, что нельзя порадоваться победе или пожаловаться на проигрыш, просто не следует вести себя неадекватно.
                    • Если вы одержали победу:
                    • Сообщите оппонентам, что игра была хорошей, похвалите их за хорошие игровые моменты.
                    • Не стоит делать следующего:
                    • Злорадствовать о том, как хорошо вы сыграли; говорить оппонентам, что они играли как дилетанты; тратить время на разбор всех совершенных оппонентами ошибок.
                    • Если вы проиграли:
                    • Сообщите оппонентам, что игра была хорошей, похвалите их за хорошие игровые моменты.
                    • Не стоит делать следующего:
                    • Жаловаться на то, что оппоненты жульничали; перекладывать вину за проигрыш на других членов своей команды; высказываться оскорбительно.
                    • 6 Сохраняйте спокойствие при игре с неадекватными людьми. Вне зависимости от того, насколько хорошо ведете себя вы лично в Xbox Live, в конце концов, вы столкнетесь с таким игроком, который окажется грубым, невоспитанным, безрассудным неадекватным человеком. Вам может очень сильно захотеться ответить ему тем же, но это не стоит того; вы можете потерять свою репутацию. Когда вас терзают сомнения, вспоминайте поговорку: "Никогда не спорьте с дураками – окружающие могут не заметить между вами разницы."
                      • Также стоит заметить, что ваша реакция на неадекватного игрока может нарушить правила поведения в службе Xbox Live.[4]
                      • Если игрок настолько груб или назойлив, что невозможно получить удовольствие от игры, просто выйдите из нее и попросите других игроков сделать аналогично. Если никто не захочет играть с невоспитанным игроком, он не сможет насладиться игрой, а потому проиграет. Вы также можете сообщить о нарушении данным игроком правил поведения. Кликните здесь для ознакомления с полным текстом правил поведения.[5]
                      • Также попробуйте поискать другие статьи о том, как вести себя с неадекватными игроками в Xbox Live.
                      • 7 Помните: это всего лишь игра. Практически все в пылу борьбы порой настолько увлекались, что говорили или совершали что-то, о чем потом сожалели. Не позволяйте игре испортить день вам или кому-то еще. Несмотря на то, что играть в игры веселей всего, когда каждый игрок максимально выкладывается, они не являются реальными смертельно опасными ситуациями. Ваша победа или проигрыш не скажется на вашей личности никаким образом (при условии, что вы этого себе не позволите), если только вы не участвуете в соревновании профессиональных игроков.
                        • Если вы чувствуете, что уровень адреналина повышается, дождитесь хорошего момента, чтобы остановить игру и выключить Xbox. Несколько раз глубоко вздохните и займитесь другими делами. Игры служат для развлечения, а не для получения стресса, поэтому если вы расстроились из-за игры, играть в нее в данный момент не очень разумно.

                        Чего следует избегать

                        1. 1 Не стоит становиться троллем или грифером. В играх онлайн "тролли" и "гриферы" – это такие игроки, которые получают удовольствие от того, что портят игру другим людям. Они могут делать это по-разному: отказываться играть по правилам, выдавать оскорбительные изображения или сообщения, портить достигнутый другими игроками прогресс и так далее. Не стоит говорить о том, что если вы ищите друзей, не ведите себя подобным образом. Большинство серьезных игроков ненавидит троллей (особенно, если такой оказался в игре).
                          • Заметьте, что намеренный троллинг является нарушением правил поведения службы Xbox Live. Неоднократное нарушение правил может привести к блокировке и бану.[6]
                          • 2 Не жульничайте. Играть против более опытного игрока может быть трудно, но и игра с нечестными преимуществами не будет очень веселой. Никто не любит играть с читерами (порой за исключением других читеров), поэтому такое поведение не позволит вам завести много друзей. Например, представьте, что вы играете в последнюю "Call of Duty", а вас снова и снова убивает тот, кто взломал игру и сделал себя невидимым. Захотите ли вы снова играть с этим человеком? Конечно же, нет!
                            • Правила поведения службы Xbox Live определяют мошенничество как "применение неразрешенного оборудования и модификаций", "использование в своих целях уязвимости игр и сбоев в их работе" и многое другое.
                            • 3 Не говорите оскорблений. Следующая шутка уже не нова, но она зачастую является правдой: дайте подростку-игроку микрофон, пустите его в жаркую игру онлайн, и он внезапно станет браниться как просоленный моряк. Оскорбления, угрозы, клевета и брань, к сожалению, не являются редкостью в играх Xbox Live, даже несмотря на то, что подобное поведение нарушает правила. [7] К счастью, очень просто отключить звук таким игрокам и игнорировать их; то есть если вы станете сами сыпать оскорблениями, такое легко может быть проделано с вами, что разрушит ваши шансы завести друзей.
                            • 4 Не стоит быть слишком шумным. Когда дело доходит до заполучения друзей и врагов в играх онлайн порой имеет значение не то, что вы говорите, а как вы это говорите. Вполне естественно немного перевозбудиться в соревновательной игре. Тем не менее, при игре в наушниках следует помнить, что в паре сантиметров от вашего рта есть микрофон, а у любых других игроков с наушниками их динамики прижаты к ушам. Постарайтесь избегать частых криков, возгласов или визгов; это отличный способ стать отключенным (в части звука) или даже выброшенным из игры, что не даст вам завести друзей.
                              • Если вы играете сетевую игру с большой группой людей и пользуетесь голосовым чатом, то некоторый шумовой фон почти неизбежен, кто же не восхитится от победы в последнюю секунду?! Постарайтесь понять различие обоснованного шума и раздражающего. Например, нормально произнести "Вау!" после потрясающей победы. Но ненормально визжать каждый раз, когда вас убивают в игре (как можно увидеть в различных смешных роликах на YouTube, да, некоторые люди так делают).
                              • 5 Держите свои предрассудки при себе. Онлайн игры предназначены для того, чтобы дать всем одинаковую возможность расслабиться и хорошо провести время. Отказ в гостеприимстве людям из-за вещей, которые им не подвластны, приведет к потере потенциальных друзей; это совершенно неправильно. Не оскорбляйте людей за их неотъемлемые личные качества; не произносите ненавистных речей и не пропагандируйте насилие в Xbox Live. Подобное поведение подарит вам дурную славу в глазах любого здравомыслящего игрока в игре (и оно является основанием для блокировки или бана). Перечислим некоторые вещи, которые не влияют на способности человека играть в игры Xbox:
                                • Раса
                                • Национальность
                                • Язык
                                • Пол
                                • Ориентация
                                • Религия

                                Советы

                                • Прежде чем следовать за своими друзьями в игру, организованную другим человеком, отправьте запрос на присоединение. Это повысит ваши шансы не быть выкинутым в первую же секунду после подключения. Кроме того, это более вежливо, чем врываться без спроса.
                                • Неплохим источником информации о том, чего нельзя делать в Xbox Live служат правила поведения в данной службе, которые можно найти здесь.
                                • Для получения дополнительных примеров того, как не следует себя вести, пытаясь завести друзей в Xbox Live, попробуйте ввести в свой поисковик запрос "худшие игроки Xbox Live". Нетрудно найти десятки историй и видеоматериалов о тех людях, которые совершенно не соблюдают вышеуказанные правила.
                                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1075 | | Рейтинг: 0.0/0
                                Всего комментариев: 0
                                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                [ Регистрация | Вход ]