Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завести друзей в средней школе
21:38
Как завести друзей в средней школе

Как завести друзей в средней школе

Вы в новой школе, и все ваши старые друзья, кажется, отошли от вашей основной группы друзей. Теперь пришло время расширить этот круг, но это может быть немного неловко, и будет трудно выйти из собственной зоны комфорта. Вы больше не в начальной школе, и это тревожит вас, но взгляните вокруг - это не так сильно отличается от вашего прежнего места учебы, вы даже можете встретить некоторых людей из старой школы. Если вы заинтересованы в том, чтобы завести больше знакомств, читайте и ссылайтесь на данные советы.

Шаги

  1. 1 Завяжите разговор. Подружиться с кем-то бывает очень трудно, но разговор может проложить путь к дружбе. Начните разговаривать с человеком, который сидит рядом с вами в классе. Можно сказать что-то вроде: «Откуда ты перешел?», «Ты смотрел новый фильм ужасов, он никуда не годен?», «Мне нравиться твой пенал, где ты его достал?». Будьте веселыми и любезными. Если вам не о чем поговорить, слушайте что происходит в комнате (но не будьте шпионом) или если вы знаете, чем он увлекается, поговорите с ним об этом. Приветливая улыбка может далеко вас завести!
  2. 2 Будьте милы по отношению к другим людям. Чтобы подружиться, вы должны быть дружелюбны ко всем, к каждому человеку с любой культурой и религией, так вы можете произвести впечатление дружелюбного человека! Делайте людям комплименты, но не врите и выбросьте из головы ваши комплементы. Если вам нечего сказать о человеке хорошего, лучше молчите.
  3. 3 Пригласите их куда-нибудь. Если вы начали общаться с вашими будущими друзьями, вы можете пригласить их вместе посидеть за ланчем! Или можно пригласить друзей, которых вы знаете достаточно долго, к себе домой или в другое место, например, в кинотеатр.
  4. 4 Попробуйте присоединиться к какой-то компании. Если компания стоит на перемене или находиться в каком-то другом месте, вы можете присоединиться к ним. Если вы видите в компании кого-то спокойно стоящего, подойдите и заведите небольшую беседу с ним. Не теряйтесь, если это не подействовало сразу, настойчивость – ключ к успеху. Не забывайте быть самим собой. Если вы не можете этого сделать, то они не стоят ваших стараний подружиться.
  5. 5 Будьте хорошим другом. Если ваш будущий друг рассказал вам секрет, уверьте его, что никому не расскажете, чтобы это ни было. Они доверяют вам достаточно, чтобы сказать вам то, что никто другой не может знать. Или если он/она делает вам комплимент, не смущайтесь и говорите: «Хмм, спасибо, наверное?». Иначе это может ранить их чувства.
    • Убедитесь, что вам важно то, что они говорят, и что вы хороший слушатель! Это всегда хороший способ, чтобы завести новых друзей или заменить старых и хорошо пообщаться! Но никто не совершенен, поэтому не забывайте прощать и забывать.

    • 6 Присоединитесь к школьному обществу или клубу. Это отличный путь завести друзей.
      • На собраниях вы встретите людей, которые разделяют ваши интересы. И вы можете обсудить с ними все после встречи, что также поможет вам подружиться с ними.

      • 7 Будьте вежливы. Если вы будете любезны, это оправдает себя. Продолжайте быть верным себе и будьте готовы постоять за других и себя.

      Советы

      • Пока что не стоит полностью доверять новым друзьям. Некоторые люди могут быть фальшивками или двуличными, что означает, что они могут притворяться, что вы им нравитесь, будут с вами дружелюбны, а за вашей спиной ненавидеть вас и рассказывать сплетни потенциальным друзьям. Даже если вам кажется, что ваша дружба надолго, такие вещи как сокровенный секрет вы не должны рассказывать, пока достаточно не сблизитесь. Узнайте о них больше, вы должны по-настоящему быть уверенны в своем выборе друга, потому что он/она может рассказать ваш секрет у вас спиной.
      • Следите за собой. Носите чистую одежду (она не должна быть брендом, просто в вашем стиле), регулярно принимайте душ/ванну, умывайтесь/используйте крем от акне, чистите зубы, даже мятная жвачка после обеда поможет! Гигиена может круто все поменять. И не забудьте про дезодорант.
      • Найдите интересную тему, чтобы начать разговор. Вы не будете получать ответ каждый раз на вопрос «Как ты?». Спросите их о погоде, какую музыку они любят.
      • Не будьте слишком дружелюбны, это может отпугнуть многих потенциальных друзей. Но не будьте также слишком холодны. Найдите золотую середину.


      Предупреждения

      • Будьте раскрепощены. Не стесняйтесь. Делитесь вашими мнениями с другими.
      • Не перегните палку, всегда разговаривая только с тем человеком, с которым хотите подружиться. Постоянно сидеть с ним, разговаривать и ходить повсюду – не лучший способ подружиться; это будет только раздражать его (если только он сам этого не захочет). Но никогда не позволяйте отрицательных комментариев (если они когда-то говорили это вам), которые повлияют на год. Это ваша жизнь и у вас есть свобода выбора и мозги, чтобы решить, как вы хотите жить.
      • Гуляние! Всегда помогает поход на танцы и светское мероприятие! Это покажет людям, как вы относитесь к друзьям и развлечениям. Это также демонстрирует, что вы знаете, как весело провести время!
      • Не сплетничайте. Если вы говорите гадости за спиной, они в конечном итоге выяснят кто это. Не сплетничайте и не распространяйте слухи о людях. Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Если вы сплетничаете, возможно, что другой человек будет делать то же самое, чтобы отомстить вам. Вам ведь нужны не враги, а друзья! Если вы не будете сплетничать, вы также можете заработать репутацию хорошего человека.
      • Не будьте доносчиком. Не ябедничайте, если только кто-то не находится в серьезной опасности и тому подобное. Пусть учитель соблюдает правила в классе. Это не ваше дело, когда мисс популярность использует свой мобильный телефон, если даже она не должна этого делать.
      • Держитесь подальше от людей, которые имеют плохую репутацию. Люди, которые курят, употребляют наркотики, панки/бунтовщики, которые поклоняются дьяволу - плохие претенденты. Веселые, образованные, дружелюбные, хорошие люди это то, что вам нужно. Но вы также можете попробовать изменить "плохих" люди с плохой репутацией. Попробуйте понять их. Может быть, они прошли через какие-то трудности.
      • Будь самим собой. Если эти люди ваши настоящие друзья, вы им понравитесь такими, какими вы есть, а не тем, кем вы изображаете. Не прячьтесь под маской и отряхнитесь от грубых комментариев. Не пытайтесь скрыть ваше истинное «я». Есть разница между попыткой изменить себя в лучшую сторону (например, из грустного превратиться в веселого) и притворяться тем, кем вы хотели бы быть. Просто будьте собой.
      • На танцах и вечеринках, не показывайте постоянно ваши козырные движения…если сделаете, сразу спросите их (если они вас похвалят) не хотят ли они научиться делать также само! Им, безусловно, понравиться, что вы поделились этим с ними, взамен на то, чтобы просто похвастаться.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]