Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завести друзей когда переходите в новую школу
21:32
Как завести друзей когда переходите в новую школу

Как завести друзей, когда переходите в новую школу

Вы собираетесь поменять школу и переживаете, что ни с кем не подружитесь или уже перешли в новую школу, но еще не завели там друзей? Тогда следуйте этим простым правилам.

Шаги

  1. 1 Будьте уверены в себе! Поднимитесь и скажите всем: «привет», тогда в окружающих появится к вам интерес. Но не будьте слишком дружелюбны, вы же не хотите показаться отчаянным или чванливым.
  2. 2 Пробуйте что-то новое. Если вы нашли человека, который, по вашему мнению, может стать хорошим другом, тогда попробуйте делать то, что его интересует. Но это не значит, что если такой человек предлагает вам закурить или что-то в этом роде, то вы должны соглашаться. Не поддавайтесь давлению со стороны сверстников.
  3. 3 Будьте добры с окружающими. Это на самом деле очень важно. Никому не нравятся люди, которые ведут себя грубо, как и вам самим. Всегда улыбайтесь. Постарайтесь помогать сверстникам по мелочам, например, одолжив ручку, карандаш и так далее.
  4. 4 Не садитесь на последнюю парту! Так как никто может и не заметить вас. Садитесь там, где вас будут окружать люди, тогда вы с легкостью познакомитесь с новыми одноклассниками.
  5. 5 Запишитесь на разные кружки, присоединитесь к спортивному клубу или поиграйте в игры – это очень хороший способ завести новые знакомства.
  6. 6 Постарайтесь подружиться с вашими соседями. Тогда у вас также будут друзья неподалеку от школы.
  7. 7 Если вы увидели кого-то, кто сидит в одиночестве, подойдите и завяжите разговор. Возможно, у этого человека нет друзей, а вы для него будете ответом на просьбы о друге (и наоборот).
  8. 8 Следите за своим внешним видом, никто не хочет дружить с человеком, который плохо выглядит или пахнет. Пользуйтесь дезодорантом, принимайте ванну каждый день, носите чистую одежду, высыпайтесь, делайте спортивные упражнения и не забывайте правильно питаться.
  9. 9 Если вы находитесь в компании детей вашего возраста и чувствуете себя лишним, тогда попробуйте поговорить с ними, возможно, они вас просто не заметили.
  10. 10 Наиболее интересная вещь в знакомстве с новыми людьми – это то, что вы можете и не рассказывать очень много о себе. Они не будут иметь ни малейшего представления о том, что вы трудный подросток, стеснительный человек и так далее. Люди будут заинтересованы в знакомстве с вами. Если вы нашли компанию, в которой вам интересно – это замечательно, но не позволяйте другим управлять вами.
  11. 11 Улыбайтесь людям, чтобы они увидели, что вы дружелюбный человек. Но следите за тем, кому вы улыбаетесь и как это делаете. Некоторые люди могут неправильно вас понять. Они могут подумать, вы дразнитесь или насмехаетесь над ними. Но это не значит, что вы не должны улыбаться.
  12. 12 Поддерживайте связь со старыми друзьями. Если будете чувствовать себя одиноким, то всегда сможете обратиться к ним.
  13. 13 Действуйте! Вы никогда не знаете, что может случиться. Вы можете найти лучшего друга в клубе, к которому даже и не думали присоединяться.

Советы

  • Не врите. Никто не любит врунов!
  • Всегда оставайтесь самим собой, не зависимо от ситуации! Не пытайтесь быть тем, кем не являетесь!
  • Убедитесь, что окружающие люди знают ваше истинное «Я»! В противном случае, через несколько лет вы найдете себя в окружении толпы людей, которых даже не знаете!
  • Не будьте стеснительными!
  • Если вы чувствуете себя лишним или стесняетесь, не показывайте этого. Возможно, поговорите с учителем, которому доверяете, и попросите представить вас кому-то.

Предупреждения

  • Будьте уверенны в том, что люди, с которыми вы дружите, не используют вас.
  • Не заставляйте никого быть вашим другом!
  • Следите за поведением друзей ваших друзей, они могут ревновать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]