Главная » 2015 » Июнь » 26 » Как завести часы марки Bulova
00:50
Как завести часы марки Bulova

Как завести часы марки Bulova

4 методика:Модели часов без датМодели часов с датой и днем неделиМодели с хронографомМодель часов с заводной головкой сзади

Установить время на часах Булова довольно просто, но знайте, что в зависимости от типа часов, точная последовательность действий будет отличаться. Все настройки должны проводиться регулированием заводной головки сбоку или сзади часов.

Шаги

Метод 1 из 4: Модели часов без дат[1]

  1. 1 Вытащите заводную головку. Найдите головку сбоку на часах. Возьмитесь за нее большим и указательным пальцем, после чего вытащите ее из часов.
    • Если на часах есть секундная стрелка, тогда прежде чем вытаскивать заводную головку, подождите пока она дойдет до шестидесятой секунды (12 часов).
    • Головка без особого сопротивления должна выйти из часов. Все стрелки должны остановиться.
  2. 2 Поверните головку. Покрутите головку так, чтобы часы пошли вперед по часовой стрелке. Продолжайте поворачивать головку, пока на часах не будет выставлено правильное время.
    • Поверните головку к себе.
    • Для того чтобы стрелки не перескакивали после того как вы запустите время, вы должны установить минутную стрелку примерно на пять минут вперед от правильного времени. После этого осторожно установите минутную стрелку на правильное время, повернув головку в противоположное направление.
  3. 3 Вставьте головку. Когда вы закончите устанавливать правильное время, вставьте головку обратно в часы.
    • Когда будете вставлять головку обратно, вы услышите характерный щелчок, и стрелки снова начнут идти.

Метод 2 из 4: Модели часов с датой и днем недели

Установка времени

  1. 1 Вытащите заводную головку. Найдите заводную головку сбоку на часах. Возьмитесь за нее большим и указательным пальцем, после чего как можно дальше вытащите ее из часов.
    • Подождите, пока секундная стрелка дойдет до отметки в 60 секунд (12 часов) и только потом вытаскивайте головку.
    • Вытащите головку как можно дальше. Вы услышите два щелчка, не останавливайтесь после первого. Обратите внимание, что когда заводная головка вытащена, все стрелки часов останавливаются.
  2. 2 Поверните заводную головку вперед. Поворачивайте головку к себе до тех пор, пока не установите правильное время.
    • Стрелки часов должны идти вперед или по часовой стрелке.
    • Поворачивайте стрелки до тех пор, пока не увидите, что дата и день недели изменились. Как только эти значения изменятся, это будет означать, что часы установлены на полночь указанной даты.
      • Знайте, что эта дата не обязательно должна быть сегодняшней датой. Во время этого шага вам просто нужно сбросить время до полночи.
    • Продолжайте поворачивать стрелки часов, пока не выставите правильное время. Чтобы установить время до полудня, просто поверните стрелки, пока не выставите правильное время. Для того чтобы установить время после полудня часы должны еще раз пройти отметку в 12 часов и только потов вы сможете выставить правильное время.
    • Для того чтобы не дать минутной стрелке перепрыгнуть, пока вы будете выставлять время, поверните ее примерно на пять минут вперед от правильного времени. Затем осторожно верните минутную стрелку на верную отметку, повернув головку в противоположное направление.
  3. 3 Полностью вставьте головку. Пальцами надавите на заводную головку, чтобы полностью вставить ее обратно в часы.
    • Убедитесь, что когда вы будете вставлять головку в часы, вы услышите характерные щелчки. Вы должны услышать два щелчка.
    • Стрелки часов снова начнут идти, указывая на то, что время было заведено.

Установка даты

  1. 1 Вытащите заводную головку наполовину. Пальцами вытащите заводную головку часов наполовину или в промежуточное положение.
    • Вы услышите только один щелчок. Стрелки часов продолжат идти, а сами часы все еще будут показывать время.
  2. 2 Поверните головку. Поворачивайте заводную головку часов в одно направление, пока не увидите правильную дату.
    • Если ваша модель часов показывает и дату, и время недели, тогда поверните головку в противоположное направление, пока не увидите правильный день.
  3. 3 Вставьте головку обратно. Вставьте заводную головку обратно в часы.
    • Вы должны услышать один щелчок.
    • Теперь у вас должно быть правильно установлено и время, и дата (или дата/день недели).

Метод 3 из 4: Модели с хронографом[2]

Установка времени

  1. 1 Вытащите заводную головку. Пальцами или ногтями вытащите из часов заводную головку.
    • Перед тем как вытащить головку, дождитесь, когда секундная стрелка дойдет до отметки в 12 часов.
    • Вы должны услышать два щелчка; не останавливайтесь после первого щелчка. Перед тем как перейти к следующему шагу, вам необходимо убедиться, что все стрелки остановились.
    • В некоторых моделях на заводной головке может находиться завинчивающийся замок. Если он находится и на ваших часах, тогда вам понадобится открыть головку, покрутив ее к себе. После того как замок откроется, потяните за головку, чтобы, как обычно, вытащить ее в самое дальнее положение.
  2. 2 Поверните стрелки часов, покрутив заводную головку. Крутите головку к себе, чтобы повернуть стрелки часов по часовой стрелке. Продолжайте вращать стрелки, пока не выставите правильное время.
    • Вы должны поворачивать стрелки часов до тех пор, пока не поменяется дата, даже если эта дата будет неправильной. Сменив дату, вы тем самым сбросите время до полуночи.
    • Чтобы установить время до полудня после того как вы сбросите время до полуночи, вам необходимо будет просто повернуть стрелки, пока вы не выставите правильное время. Для того чтобы установить время после полудня вам понадобится сперва еще раз пройти отметку в 12 часов и только потов выставить правильное время.
    • Поверните минутную стрелку примерно на пять минут вперед от правильного времени, а затем аккуратно верните ее обратно, покрутив заводную головку в противоположное направление. Таким образом, вы сможете не дать минутной стрелке случайно перескочить правильную отметку.
  3. 3 Нажмите на заводную головку. Когда на часах будет выставлено правильное время, нажмите на головку, чтобы полностью вставить ее в часы.
    • Вы услышите два щелчка, и стрелки часов снова начнут идти.

Установка даты

  1. 1 Вытащите заводную головку в промежуточное положение. Вытащите заводную головку часов наполовину или в промежуточное положение.
    • Не вытаскивайте заводную головку полностью. Вы должны услышать только один щелчок, а стрелки часов все еще будут идти.
  2. 2 Поверните головку. Поверните головку в свою сторону, пока она находится в своем промежуточном положении. Продолжайте поворачивать заводную головку, пока в окошке не появится правильная дата.
  3. 3 Вставьте головку. Когда дата изменится, вставьте головку обратно в часы так глубоко, как это возможно.
    • Вы должны услышать один щелчок, указывающий на то, что настройка времени и даты работает.

Калибровка хронографа[3]

  1. 1 Вытащите головку наполовину. Вытащите заводную головку наполовину или в промежуточное положение.
    • Стрелки часов продолжат идти, а вы должны услышать только один щелчок.
    • Знайте, что хронограф нуждается в калибровке только в том случае, если вы им никогда прежде не пользовались. После того как вы откалибруете его впервые, больше вам этого делать не придется, если, конечно, вы не поменяете батарейку или не повредите часы.
  2. 2 Нажмите на верхнюю кнопку. Зажмите верхнюю кнопку, пока миллисекундная стрелка не перейдет в отметку 0 часов на миллисекундном циферблате.
    • Миллисекундный циферблат – это небольшой циферблат, который находится над отметкой в 2 часа.
  3. 3 Нажмите на нижнюю кнопку. Зажмите нижнюю кнопку до тех пор, пока секундная стрелка хронографа не станет в отметке 12 часов основного циферблата.
    • Секундная стрелка хронографа – это длинная стрелка, которая находится на основном циферблате часов.
  4. 4 Вытащите головку полностью. Прежде чем откалибровать последний циферблат, вам необходимо будет вытащить заводную головку, пока не услышите второй щелчок.
    • Знайте, что головка должна быть вытащена полностью, а стрелки часов должны остановиться.
  5. 5 Нажмите на верхнюю кнопку. Зажмите верхнюю кнопку, пока 30-минутная стрелка хронографа не перейдет в отметку 0 часов на 30-минутном циферблате.
    • 30-минутный циферблат – это небольшой циферблат, который находится над отметкой в 10 часов.
  6. 6 Вставьте головку обратно. Нажмите на заводную головку, вставив ее как можно глубже в часы.
    • Вы должны услышать два щелчка, и стрелки часов снова начнут идти.
  7. 7 Включите хронограф, когда необходимо. Теперь хронограф будет откалиброван и готов к работе.
    • Для того чтобы запустить и остановить хронограф, нажмите на верхнюю кнопку.
    • Для того чтобы сбросить настройки хронографа, нажмите на нижнюю кнопку после того, как остановите его.
    • Для того чтобы разделить время, нажмите на нижнюю кнопку во время работы хронографа. Длинная стрелка хронографа остановится. Снова нажмите на нижнюю кнопку, чтобы снова заставить стрелки идти вперед, в направлении к истинно прошедшему времени.

Метод 4 из 4: Модель часов с заводной головкой сзади[4]

  1. 1 Найдите заводную головку сзади на часах. Переверните часы, чтобы задняя их сторона находилась лицом к вам. Заводная головка будет расположена на задней стороне.
    • Знайте, что сзади на часах вы можете увидеть два круга. Круг поменьше и будет заводной головкой. Большой круг представляет собой силовой элемент, и во время этой процедуры с ним мы работать не будем.
  2. 2 Вытащите головку. Ногтями вытащите головку и активируйте механизм настройки.
    • Вам придется держать ногти под головкой в течение всего процесс настройки. Не отпускайте ее пока.
    • Секундная стрелка в моделях часов Булова с задней заводной головкой обычно является центральной. Если поднять заводную головку, то центральная секундная стрелка не остановится. Вместо этого она продолжит считать секунды, которые проходят в реальном времени.
  3. 3 Покрутите головку. Покрутите поднятую заводную головку в любом направлении, пока часовая и минутная стрелки не будут показывать правильное время.
    • В этих моделях часов не важно, в какую сторону крутить заводную головку – по часовой или против часовой стрелки.
    • Вам не нужно переживать по поводу тонкой настройки минутной стрелки, так как отпустив головку, она никуда не перескочит.
  4. 4 Отпустите головку. После того как вы выставите стрелки часов в правильное положение, просто отпустите головку. Она сама встанет на место, тем самым запустив часы.
    • В некоторых моделях заводная головка может не встать на место автоматически. В этом случае осторожно вставьте ее пальцем в заднюю стенку часов. Заводная головка без особого труда должна защелкнуться на месте.
    • После того как вы выполните этот шаг, часы будут считаться настроенными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 778 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]