Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завершить собеседование так чтобы повысить своих шансы на успех
21:14
Как завершить собеседование так чтобы повысить своих шансы на успех

Как завершить собеседование так, чтобы повысить своих шансы на успех

Интервьюеры очень часто видят, как кандидаты удрученными покидают комнату для собеседований. Они этого не знают, но интервьюер может видеть это в их лицах, и, обычно интервьюер знает, что они чувствуют. Они осознают, что могли бы сказать что-нибудь, чтобы повысить свои шансы на успех. Хотя они не могут начать все с начала, есть несколько советов касательно интервью, которые помогут вам возвратить вашу уверенность.

Шаги

  1. 1 Правильно закончите и покиньте интервью. Важно, чтобы кандидаты покидали комнату для собеседований в позитивном расположении духа. При этом они знают, что могли бы сказать что-нибудь, чтобы повысить свои шансы на успех, они не могут начать все сначала и то, как вы ведете себя в неблагоприятной обстановке может отразиться на принятии окончательного решения интервьюером.
  2. 2 Знайте, когда собеседование закончено. Может показаться очевидным, но вы узнаете, когда интервьюер закончил, он скажет, когда интервью подойдет к своему завершению.
  3. 3 Покажите, из чего вы сделаны. Это ваша возможность проявить такое же поведение и контроль над собой, какими вы проявили себя в начале интервью. Если интервьюер протянул вам руку, пожмите ее решительно и уверенно (убедитесь, что не жмете слишком сильно) и самоуверенно улыбнитесь. Даже если вы чувствуете, что могли бы улучшить некоторые аспекты собеседования, самоуверенный выход может сыграть важную роль в спасении вашего интервью. Неважно, что вы думаете, вы передадите эту уверенность интервьюеру и уйдете, оставив после себя положительное впечатление.
  4. 4 Оставайтесь профессионалами; запомните, что работа еще не ваша, пока вам ее не предложили, и вы не подписали возвращаемую копию контракта! Поблагодарите интервьюера за предоставленное вам время, дружелюбно попрощайтесь и покиньте комнату.
  5. 5 Покиньте интервью так, будто вы имели колоссальный успех. Неважно считаете ли вы, что интервью было успешным или нет, важно, чтобы вы полностью выкинули его из головы, выходя из комнаты, и вспомнили о нем только спустя некоторое время. Многие кандидаты так и поступают. Когда вы слишком озабочены тем, что сказали или могли бы сказать на интервью, это может разрушительно сказаться на любом вашем последующем интервью. В крайнем случае, вы должны быть уверены в том, что получили значительный опыт, который поможет вам в дальнейшем. Как и все интервью, вы должны подготовиться точно таким же образом к любому последующему собеседованию в обозримом будущем.
  6. 6 Поразмышляйте над своим интервью и учитесь на них. Рекомендуется, чтобы вы начали размышлять над своим интервью спустя несколько дней, чтобы оценить свое собеседование в тот день. Пробегитесь по тем местам, где вы чувствовали, что сказали что-то не то, дали не исчерпывающий ответ или недосказали то, что хотели бы упомянуть.
  7. 7 Не стоит чрезмерно переживать из-за собеседования. Многие люди именно так и поступают после интервью и напрасно терзают себя снова и снова, анализируя каждый аспект того, что они сказали, или не сказали. Помните, что вы могли упомянуть много обоснованных, относящихся к делу моментов и дать наиболее приемлемые ответы, а это те позитивные аспекты, на которых вы должны подробно останавливаться. Просто отмечайте положительные пункты вашего интервью, к примеру, насколько хорошо вы подготовились, ваш подход к интервью, положительные ответы, которые вы предоставили и то, где вы могли бы стать лучше на будущее. Делая это, вы, тем самым, отразите все на бумаге и будете уверены, что не забудете об этих аспектах, когда вам назначат другое интервью.

Советы

  • Держите себя с достоинством и под контролем.
  • Сохраняйте самоуверенность, чтобы оставить неизгладимое впечатление.
  • Учитесь на любых ошибках, запишите их и не прекращайте совершенствоваться.
  • Размышляйте над своим собеседованием спустя день или два – но не раньше.
  • Оставайтесь профессионалами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]