Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завершить контракт на oDesk
21:09
Как завершить контракт на oDesk

Как завершить контракт на oDesk

oDesk — это отличный сайт для фрилансеров и их клиентов. Он содержит десятки различных категорий, так что вы просто не можете не найти подходящую работу. Но иногда случается, что не все проходит гладко с клиентом: может, он плохо оплачивает ваши услуги или у вас возникли сложности в общении. В любом случае, завершить контракт на oDesk — просто; это может быть сделано в течение пары минут.

Шаги

  1. 1 Запустите интернет-браузер. Дважды щелкните мышью на предпочитаемом браузере на рабочем столе.
  2. 2 Перейдите на oDesk. Наберите в адресной строке браузера http://www.odesk.com и нажмите Enter. Загрузится страница входа в аккаунт oDesk.
  3. 3 Войдите в свой аккаунт oDesk. В середине страницы вы увидите два поля для заполнения вашего email-адреса и пароля; введите вашу информацию в каждое поле и войдите в аккаунт, нажав "Sign in.”
  4. 4 Перейдите к области "My Jobs” (Моя работа). Щелкните на "My Jobs” вверху экрана, и вы перейдете на страницу активных контрактов.
  5. 5 Выберите контракт, который хотите завершить, и просмотрите его детали. Под каждым активным контрактом есть синяя надпись "Job Details” (Детали работы). Нажмите на эту надпись около нужного контракта; загрузится вся информация о нем.
  6. 6 Завершите контракт. В нижней правой части экрана под заголовком "Contract Details” (Детали контракта) вы увидите 2 опции: Refund (Возврат) и End Contract (Завершить контракт). Нажмите на "End Contract.”
  7. 7 Укажите причину завершения контракта. Появится следующее окно, в котором вы должны будете описать причину, по которой вы завершаете контракт.
  8. 8 Оцените клиента. После указания причины завершения контракта вы можете оценить клиента, рекомендуя его другим пользователям. Оценить его можно по шкале от 0 до 10; нажмите на кружок, расположенный рядом с цифрой, наиболее близкой к вашим ощущениям.
  9. 9 Оставьте комментарий. Под областью с оценками расположено окно для комментариев о работе. Вы можете оставить дополнительную информацию, щелкнув на окно и напечатав, что хотите, внутри. Вы можете отметить плюсы и минусы, если хотите.
  10. 10 Завершите ваше решение. Нажмите на зеленую кнопку "Continue” (Продолжить) внизу страницы, и ваш контракт на oDesk будет официально завершен.

Советы

  • Помните, когда заполняете информацию о рабочем опыте, будьте честны! Ваше честное мнение поможет другим пользователям определиться, хотят ли они работать с определенным клиентом, или нет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]