Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как завершить диету Аткинса
21:08
Как завершить диету Аткинса

Как завершить диету Аткинса

4 методика:Придерживайтесь основных правил питания, чтобы сохранить ваш весБоритесь со старыми нездоровыми привычкамиРазработайте стратегию поведения на общественных мероприятияхВыработайте каждодневные здоровые привычки, чтобы удерживать вес

Многие люди, которые сидят на диете Аткинса, интересуются как же им сохранить вес, к которому они так долго шли. Чтобы завершить диету Аткинса, вам нужно остановиться на подходящем для вас количестве углеводов в день и закрепить здоровые привычки на всю жизнь.

Шаги

Метод 1 из 4: Придерживайтесь основных правил питания, чтобы сохранить ваш вес

Некоторые привычки в вашем питании навсегда изменятся вследствие диеты Аткинса. Однако эти изменения пойдут только на пользу вашему внешнему виду и внутреннему самочувствию.

  1. 1 Относитесь внимательно к Углеводному Равновесию Аткинса (УРА). Это количество углеводов в граммах в день, которое вы можете себе позволить употреблять, не набирая вес. Если ваши параметры и вес снова ползут вверх, а нехватка энергии и необъяснимый голод возвращаются, вам нужно уменьшить употребление углеводов на 10-20 г в день.
  2. 2 Утоляйте голод здоровыми жирами. Добавьте ваш рацион немного заправки для салата, соус и джем. Вместо подсчета граммов, позвольте вашему вкусу и аппетиту решать, сколько жиров употреблять.
  3. 3 Употребляйте углеводов меньше, чем ваше УРА, чтобы контролировать состояние здоровья. Если у вас гипертония, диабет, высокий уровень триглицеридов или ЛНП в таком случае, задумайтесь над тем, чтобы употреблять еще меньше углеводов, чем вы можете себе позволить, чтобы не толстеть.
  4. 4С каждым приемом пищи употребляйте 113-170 г белка, 12-15 г углеводов в виде овощей и много здоровых жиров, например, рыбий жир, масла оливы и канолы.
  5. 5 Определитесь с вашим ежедневным УРА. Сначала выберите ягоды и бобовые для вашего рациона, а потом цельное зерно и крахмалистые овощи.
  6. 6 Ежедневно съедайте 2 порции бульона, 2 столовые ложки соевого соуса и ½ чайной ложки соли, но только в случае, если доктор не ограничил употребление соли. Это особенно важно, если ваше УРА меньше 50 г в день.
  7. 7 Избегайте еды, которой хочется объедаться и которая пробуждает нездоровый аппетит. Если вы начали употреблять такой продукт, исключите его из вашего рациона.
  8. 8 Ограничьте употребление фруктов. Но если вы все-таки едите фрукты, то ешьте ягоды, вишню или дыни, потому что они содержат много клетчатки и вы быстрее насытитесь ими.
  9. 9Если у вас имеются признаки диабета второго типа или других метаболических синдромов, вам нужно увеличить потребление жиров, а не углеводов.
  10. 10Продолжайте принимать поливитамины и добавки с Омега-3.

Метод 2 из 4: Боритесь со старыми нездоровыми привычками

Преодолев тяжелый путь к получению вашего идеального веса, не дайте старым привычкам внести лишний вес обратно в вашу жизнь.

  1. 1 Выявите привычки, которые угрожают удержанию веса и хорошему здоровью. Запишите их в дневник питания.
  2. 2 Убедитесь, что за 12 часов до того как вы проголодались, вы съели достаточно правильной еды. Если вы не съели достаточно жиров, например, ваше тело не будет чувствовать насыщенность.
  3. 3 Изучите краткосрочную и долгосрочную опасность ваших привычек. Краткосрочная – это, например, не влезть в любимые штаны. А долгосрочная – это риск развития диабета второго типа, если это заболевание наследственное в вашей семье.
  4. 4 Поменяйте старые привычки на новые.
    • Вместо того чтобы съесть пончик утром, съешьте низкоуглеводный батончик на работе.
    • В кинотеатр возьмите упаковку соленых орешков и бутылку воды, вместо того чтобы заглянуть в буфет.
    • Если вы проводите слишком много времени перед телевизором, жуя что-нибудь, займите себя общественной деятельностью.

    Метод 3 из 4: Разработайте стратегию поведения на общественных мероприятиях

    На вечеринках и других общественных встречах вас могут настигнуть большие пищевые соблазны. Следуйте этим советам, чтобы справиться с давлением, которое связано с употреблением еды на мероприятиях.

    1. 1Основательно подкрепитесь перед мероприятием, чтобы усмирить ваш аппетит.
    2. 2К фуршетному столу подойдите лишь раз.
    3. 3 Выберите одно из зол. Если вы взяли салат из макарон, вам придется отказаться от десерта.
    4. 4Ешьте до тех пор, пока чувствуете удовлетворенность, но ваш живот еще не набит едой.
    5. 5 Алкоголь пейте в умеренном количестве. Алкоголь опускает ваши ограничения, а ваше тело не сжигает жиры и углеводы, пока не сожжет алкоголь.
    6. 6 Говорите, что вы слишком наелись, чтобы съесть и десерт. Или откусите кусочек и сообщите принимающей стороне, что десерт очень вкусный, но вы уже наелись.

    Метод 4 из 4: Выработайте каждодневные здоровые привычки, чтобы удерживать вес

    Если вы будете придерживаться здоровых привычек, они помогут вам поддерживать хорошую фигуру и здоровье всю вашу жизнь.

    1. 1 Остановитесь на еде, удовлетворяющей ваш аппетит. Чтобы утолить голод лучше съешьте белок, а не углеводы.
    2. 2 Употребляете натуральные жиры. Тело должно сжигать жиры, чтобы вам не было холодно, чтобы мышцы работали и чтобы вы были полны энергии.
    3. 3Пейте много жидкости.
    4. 4Читайте этикетки, чтобы следить за количеством сахара в продуктах.
    5. 5 Избегайте продуктов, которые служат причиной переедания. Если это возможно, даже не приносите их домой.
    6. 6 Не давайте себе углеводных поблажек. Не позволяйте себе думать, что вы регулярно можете позволить себе кусок пиццы или порцию мороженого. Если же вы сделали это, то придумайте, как вернуться в прежнюю форму к вашему УРА.
    7. 7 Избавьтесь от вашего "большеразмерного” гардероба. Купите одежду в вашем новом размере и пообещайте себе никогда из нее не вырасти.
    8. 8Взвешивайтесь каждую неделю, чтобы углеводы не "подкрались” к вам обратно.
    9. 9 Не забывайте, что вы сильный человек. Вы достигли очень многого, похудев с помощью диеты Аткинса. Возможно, вы даже вдохновили кого-то заняться своим здоровьем и скинуть вес. Вы должны гордиться своими достижениями. Когда вы хотите сдаваться, достаньте фотографию из своего дневника питания и посмотрите на себя с большим весом.

    Советы

    • После того, как вы закончили фазу потери веса, все равно продолжайте планировать, куда вы поедете и в какой ресторан пойдете. Отдавайте предпочтение низкоуглеводной еде, чтобы оставаться в пределах вашего УРА.
    • Не прекращайте общение с другими людьми, у которых есть опыт сидения на диете Аткинса. Поддерживайте связь с ними через социальные сети или онлайн сообщества. Мотивируйте себя, помогая другим достичь цели.

    Предупреждения

    • Не позволяйте себе набрать больше 2 ½ кг, если вы хотите восстановить свой идеальный вес посредством уменьшения количества потребляемых углеводов до 10-20 г в день.

    Что вам понадобиться

    • Поливитамины и добавки с Омега-3
    • Дневник питания
    • Гардероб вашего нового размера


    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]