Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как заверить ребенка в своей любви
20:59
Как заверить ребенка в своей любви

Как заверить ребенка в своей любви

Каждый ребенок нуждается в любви. Эта потребность заложена в нас с рождения. Более того каждый ребенок заслуживает чтобы его любили. В этой статье вы найдете полезные советы, которые помогут вам проявлять любовь к своему ребенку. Любить никогда не поздно, начните прямо сейчас!

Шаги

  1. 1 В первые годы очень важно играть и проводить время с маленьким ребенком. Внимание и привязанность являются ключом к счастью. Запомните, невозможно избаловать ребенка любовью.
  2. 2 Обращайте внимание на потребности ребенка. Обнимайте его почаще и читайте на ночь. Если это невозможно, обязательно уделите время ребенку утром. Детям нравится, когда взрослые проводят с ними время, играя или строя что-то. Выделяйте время, чтобы просто посидеть и поговорить с ребенком. Заверяйте ребенка в своей любви. Это – самое главное дело на протяжении дня.
  3. 3 Придерживайтесь режима, даже несмотря на то, что это скучно! Дети просто обожают режим, потому что благодаря этому они чувствуют себя в безопасности. Начните с режима принятия пищи. Объясните ребенку, почему он должен есть здоровую пищу. Далее приучите ребенка к режиму сна. Планируйте другие приятные занятия, например время игры, чтения и прогулки.
  4. 4 Окружите своего ребенка любящими людьми. Окружите ребенка большой любящей семьей, в которой взрослые суетятся, разговаривают, играют, веселятся и фотографируют малыша. Всегда говорите о любви к своему ребенку. Следите за своими словами постоянно. Многие взрослые делают ошибку, недооценивая мышление ребенка. Они думают, что ребенок не обращает внимание на их разговоры, но это не так, говорите о ребенке в позитивном ключе, он обращает внимание на ваши слова. Например, вы разговариваете по телефону, скажите своему родственнику или другу, как вы счастливы с ребенком, потому что… (и назвать причину). Если вы разговариваете с другими родителями, никогда не унижайте собственного ребенка. Говорите только слова похвалы.
  5. 5 Делайте личность ребенка сильнее, не разрушайте ее. По мере взросления ребенок пытается определить свое место в жизни. Говорите ребенку, что вы очень счастливы, что он у вас есть. Скажите ему, что он всегда будет иметь постоянное место в жизни – с вами. Говорите о своей беременности или родах в положительном ключе. Они не должны слышать о 20-часовых родах или о том, как вы не хотели их рождения.
  6. 6 Избегайте драматических событий. Постарайтесь, чтобы семейная жизнь была безмятежной. Если в вашей семье не все гладко, это отразится на вашем ребенке. Прежде всего, думайте о потребностях ребенка, а не о своих. Если вы привыкли жить эгоистичной жизнью, сейчас самое время остановиться. Всегда ставьте потребности вашего ребенка во главу угла.
  7. 7 Пусть ребенок видит, как вы цените жизнь. Развивайте положительное отношение к жизни. Хватит жаловаться на то, как ужасно прошел ваш день или насколько тяжелая жизнь была у вас раньше. Своим примером вы можете повлиять на своего ребенка. Будьте примером для подражания, вкладывайте хорошие ценности и прививайте полезные привычки.
  8. 8 Защищайте своего ребенка. Говорите ребенку, что он является самым важным человечком в вашей жизни. Держитесь за руки, прогуливаясь вместе. Носите ребенка на руках, когда он маленький. Обсуждайте с ребенком серьезные темы, когда он подрастет. Не игнорируйте страхи вашего ребенка, попытайтесь помочь ему преодолеть их.
  9. 9 Дайте ребенку право на ошибку. Не ставьте ребенка сразу в угол, как только он сделал что-то не так. Дайте ребенку возможность реабилитироваться в сложившейся ситуации. Если ваш ребенок соврал вам, скажите ему, что вы знаете, что он на самом деле не обманщик. Объясните, что вы понимаете, почему ребенок обманул вас. Скорее всего, он сделал это чтобы избежать неприятностей. Скажите ребенку, что вы ожидаете, что он будет говорить правду. Если ребенок продолжает лгать, это может говорить о том, что он ищет вашего внимания. Подумайте, как вы можете изменить ситуацию. Придумайте положительные прозвища для своего ребенка, например "честный Майк" или "надежная Сьюзен".
  10. 10 Поймите, что ваш ребенок не появился на этой земле, чтобы удовлетворять ваше эго. Ваш малыш это не ваша маленькая копия. Ваш ребенок – это отдельный человек, который должен постепенно вырасти в здорового счастливого взрослого. Забудьте ваши мечты и пожелания, которые вы хотите навязать ребенку. Пусть ребенок наслаждается самой прекрасной порой жизни – детством. Не ожидайте, что ребенок станет тем, кем вы бы хотели его видеть. В противном случае ребенок будет думать, что его будут любить только в том случае, если он будет идеальным и полностью соответствовать ожиданиям родителей. Не навязывайте такую модель поведения своему любимому чаду. Любите ребенка таким, какой он есть.
  11. 11 Цените каждое событие в жизни ребенка. Украсьте стены своего дома школьными фотографиями, художественными работами, подделками вашего малыша. Меняйте фотографии и рисунки время от времени. Делайте акцент на крепких отношениях с семьей и друзьями.

Советы

  • Внимательно посмотрите на поведение ребенка. Возможно, ребенок проявляет агрессию, грубость испытывает страх, лжет или не слушается вас. Ребенок может вести себя подобным образом, чтобы привлечь к себе внимание, так как положительное поведение не приносит такого результата. Не обзывайте ребенка обидными словами, так как это будет способствовать еще более худшему поведению. Сядьте с ребенком и с любовью скажите, что вы заметили, что он стал вести себя не очень хорошо. Спросите ребенка, почему он ведет себя таким образом. Выслушайте ребенка. Вы должны изменить свое поведение, если видите, что ребенок стал меняться в худшую сторону. Проводите больше времени вместе и будьте наблюдательными. Что огорчает ребенка? Возможно, ему нужно больше вашего внимания. Обдуманные действия смогут решить ситуацию.
  • Никогда не унижайте другого члена семьи в присутствии ребенка, особенно если он является родителем ребенка. Если вы развелись, не говорите плохо о вашем бывшем. Этим вы причиняете большой вред вашему ребенку. Даже если ваш бывший муж является алкоголиком или находится в тюрьме, говорите о нем с уважением.
  • Если у вас было плохое детство, постарайтесь не испортить детство своему ребенку. Вспомните, каково это быть маленьким и беспомощным. Даже подростки могут испытывать подобные чувства. Если вам не нравилось отношение ваших родителей к вам, разорвите порочный круг. Учитесь на своих ошибках.
  • Рассказывайте ребенку о том, какой он был маленький. Дети любят это. Скажите ребенку, что вам всегда было приятно заботиться о нем.
  • Отложите свои собственные потребности в сторону и думайте о том, что лучше для вашего ребенка. Если вы хотите пойти в кино, но фильм, который вы собираетесь смотреть для взрослых, не тащите своего ребенка в кинотеатр. Поставьте интересы ребенка выше своих собственных и останьтесь с ним дома.
  • Поверьте в вашего ребенка. Когда он говорит вам о своей проблеме, не принимайте сторону другого человека. Помогите ему решить проблему. Скажите ребенку, что вы верите в него, и что он силен духом.
  • Воспитывая ребенка, сохраняйте спокойствие, избегайте проявления нервной агрессии.
  • Дети будут подражать вам во всем. Если вы привыкли ругаться или использовать расистские высказывания, ребенок будет ругаться и станет расистом. Если вы пьете и курите, он, скорее всего, начнет это делать в подростковом возрасте. Следите за чистотой.
  • Найдите свой способ дисциплинировать ребенка. Малыша вы можете посадить на несколько минут в кресло, таким образом, сделав небольшой тайм-аут. Даже если ребенок плачет, он должен просидеть в кресле до указанного времени. Ребенок должен понимать, что он всегда будет пожинать последствия плохого поведения, поэтому будьте последовательным. Не поддавайтесь на уговоры о прощении. У более старших детей есть любимые блюда, телепередачи, игрушки или видеоигры. Вы можете лишить их удовольствий, и это будет очень эффективным наказанием в их случае. Объясните ребенку / подростку, что он несет ответственность за свое поведение.

Предупреждения

  • Детям не нравится, когда им говорят ложь. Если правда может причинить боль вашему чаду, скажите ребенку, что вам больно говорить об этом, но вы все равно скажете. Будьте мягким.
  • Не проявляйте грубость. Дети не любят когда их высмеивают или обманывают. Им чуждо состояние страха и беспомощности. Относитесь к детям с уважением. Если они просят вас не делать чего-то, уступите, и вы сохраните хорошие отношения.
  • Никогда не угрожайте ребенка. Он намного слабее вас. Помните, что вы взрослый.
  • Никогда не ругайтесь, не бейте и не бросайте вещи в ребенка.
  • Никогда не обзывайте ребенка и не вешайте на него ярлыки.
  • Не бейте ребенка. Это негативно отразится на ваших отношениях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]