Главная » 2015 » Июль » 12 » Как затемнить серебро с помощью яичного желтка
17:10
Как затемнить серебро с помощью яичного желтка

Как затемнить серебро с помощью яичного желтка

Чтобы проявить рисунок на ювелирном изделии из стерлингового серебра, очень часто нужно его затемнить. Это делается путем нанесения серы на поверхность серебра. Вы можете использовать коммерческие решения или средства для патинирования, или использовать недорогой метод для затемнения такого серебра.


Обратите внимание на то, что данный метод не подходит для чистого серебра (999 проба), но поскольку большинство изделий сделаны из стерлингового серебра (952 проба или ниже), но у вас не должны быть с этим проблем.

Шаги

  1. 1 Отварите яйцо. Если у вас много серебра, тогда отварите два.
  2. 2 Съешьте белок. Не нужно переводить протеин.
  3. 3 Положите желток (желтки) в пластиковый контейнер для хранения продуктов или же в миску, которую легко закрыть и раздавите их.
  4. 4 Положите решетку на желтки, так чтобы ювелирные изделия напрямую не соприкасались с ними или же если у вас ее нет, тогда используйте бумажные полотенца, иначе серебро будет окисляться слишком быстро и неравномерно.
  5. 5 Положите изделия в контейнер и закройте его. Оставьте его на день, а потом посмотрите на него, если оно не достаточно потемнело, тогда оставьте его еще на день или два.
  6. 6 Достаньте украшения и вымойте их с мягким мылом.
  7. 7 Используйте полировочную ткань, чтобы выступы рисунка на серебре снова сияли. Дешево, быстро и просто.
  8. 8 Готово.

Советы

  • Прежде чем окислять серебро, убедить, что оно полностью чистое, нет ли на них отпечатков пальцев, поскольку они окислиться на поверхности. Это будет хорошо только в том случае, если именно этого вы хотите. Если же нет, тогда вам придется отполировать серебро и начинать заново.
  • Не сильно полируйте серебро, не используйте пасту и не мочите его, иначе вся ваша работа будет насмарку.
  • Если вы хотите сильно затемнить серебро, тогда используйте средства для патинирования. Это не слишком дорого и если не собираетесь работать с металлами, тогда этого средства вам хватит очень надолго.

Предупреждения

  • Спустя несколько дней яичные желтки будут очень вонять, поэтому открывайте контейнер в хорошо проветриваемом помещении. И будьте готовы к тому, что это будет действительно неприятный запах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]