Главная » 2015 » Июль » 9 » Как засвидетельствовать свое почтение, когда кто то из ваших знакомых умирает
14:05
Как засвидетельствовать свое почтение, когда кто то из ваших знакомых умирает

Как засвидетельствовать свое почтение, когда кто то из ваших знакомых умирает

Оказаться лицом к смерти близкого друга или члена семьи всегда трудно. Есть вещи, которые, как мы чувствуем, мы хотим сказать или сделать, но не уверены, что это именно то, как мы должны реагировать. Всегда необходимо поддержать того, у кого горе. Любая поддержка будет правильной.

Шаги

  1. 1 Не бойтесь прийти. Если вы искренни в своем желании провести друга в последний путь и утешить семью, ваше присутствие будет оценено.
  2. 2 Не приходите раньше необходимого часа и не оставайтесь дольше.
  3. 3 Одевайтесь соответственно. Черный цвет не является необходимым, и, безусловно, не требуется. Но это не время надевать яркую вещь. Что-то нежно коричневое, синее, белое и т.д.
  4. 4 Скажите то, что говорят все: "Мне очень жаль". Это легко запомнить и это правильные слова. Добавить « что у вас такая потеря» может помочь, но может еще больше опечалить.
  5. 5 Всегда хорошо поддержать объятием.
  6. 6 Если вы знали человека, скажите что-то приятное типа "Он был хорошим человеком." или вспомните о чем-то хорошем, что он сделал для вас когда-то, например, подарил вам котенка, и он оказался самым лучшим из тех, что у вас когда- либо были. Что-то хорошее.
  7. 7 Проведите небольшие исследования по случаю. Если есть традиции, к которым вы не привыкли, например, вы католик, а вас зовут посидеть, как Шиву (простой еврейский обычай), найдите материал по этому поводу в Интернете и / или библиотеке. Посмотрите, что это повлечет за собой, и что вы были бы должны делать в качестве гостя.
  8. 8 Окажите посильную помощь. Помните, что это очень тяжелое время для семьи, и, если это смерть, связанная с вождением в пьяном виде, или из-за жестокого обращения с подростком, это может быть настоящим шоком, к которому семья не была готова. Иногда родные слишком расстроены, чтобы готовить или убирать. Вы можете принести с собой еду или оказать любую помощь по дому.
  9. 9 Естественно, будьте вежливы. Будьте сердечны и не расстраивайтесь, если люди плачут или смеются; это естественно.

Советы

  • Скажите: "Я всегда буду рядом, когда вы будете готовы говорить", если вы действительно имеете это в виду. Если вы склонны проявлять нетерпение, услышав ту же историю в третий раз, лучше не предлагайте поддержку.
  • Поймите, что чувство горя может длиться очень долго, и отличается для каждого человека. Некоторые люди хотят говорить о своих близких; другие будут в состоянии шока в течение долгого времени.
  • Помните, для вас это может быть конец, но для близких умершего это только начало. Если у вас есть фотографии или история, которой вы можете поделиться, позвоните несколько недель спустя и попроситесь зайти.
  • Если вы не очень близкий член семьи или друг, вы там, чтобы успокоить семью. Попробуйте поговорить с другими гостями. Если вы не знаете, с чего начать, спросите, что они знают о покойном.
  • Осознавайте чужие чувства и эмоции. Плач, смех и другие всплески эмоций в норме. Постарайтесь их успокоить, будьте мягкими, но не переусердствуйте.
  • Возьмите носовые платки.

Предупреждения

  • Не выражайте сострадание в виде песни. Это может показаться целесообразным, даже успокаивает, но уважайте тот факт, что семья все еще скорбит. Выражать сочувствие в виде рэпа также может быть сочтено неуместным. Лучше всего придерживаться общепринятых норм.
  • Задавать членам семьи вопросы типа "Что вы собираетесь делать с домом / автомобилем / одеждой?" действительно может повредить. Люди в горе часто относятся очень трепетно к личным вещам их умершего дольше, чем просто знакомые. В то время как очень важно для всех двигаться дальше после потери, для разных близких людей требуется разное количество времени, чтобы вернуться к повседневной жизни.
  • Такие фразы, как "По крайней мере, вы провели много времени с ними до их смерти", или "По крайней мере, они будут освобождены от боли", возможно, будет трудно услышать близким людям, особенно если их любимый человек умер, многое перенеся. Последние дни того, кто тяжело болел, могли быть очень трудными для всех членов семьи, и это не те дни, которые хочется вспоминать.
  • Перед входом в церковь, похоронное бюро, или дом семьи, выключите ваш мобильный телефон или оставьте его в машине.
  • Не надевайте яркую одежду. Придерживайтесь определенных норм. Помните, что вы не в центре внимания. Вы здесь по поводу чьей-то смерти.
  • Никогда не говорите скорбящей семье, что вы знаете, как они чувствуют, даже если вы также потеряли близкого человека.
  • Напишите письмо семье после похорон, поделитесь воспоминаниями об их любимом человеке. Это будет особенно ценно, если умерший был вашим сотрудником. Вы знали его или ее с другой стороны, чем его семья. Не бойтесь включить смешные моменты. "Я никогда не забуду время, когда Боб случайно врезался грузовиком в машину босса!"
  • Не бойтесь показать свои эмоции. Другие будут показывать то же самое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 235 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]