Главная » 2015 » Июль » 11 » Как застегивать пуговицы на костюме
17:02
Как застегивать пуговицы на костюме

Как застегивать пуговицы на костюме

Хорошо сшитый костюм - это важнейший элемент любого хорошо одетого мужчины. Существует несколько различных стилей костюмов; некоторые считаются классическими и никогда не выходят из моды, а другие учитывают новейшие тенденции. Независимо от того, какой костюм вы выбираете, важно понимать, что существуют некоторые правила, регламентирующие порядок ношения костюма, в частности, его следует застегивать определенным образом.





Шаги

  1. 1 Подберите костюм в своем стиле. Манера застегивания костюма будет зависеть от типа выбранного вами костюма. Пиджаки продаются как в однобортном стиле, в котором есть узкое перекрытие между 2 закрылками, так и в двубортном стиле, в котором есть широкое перекрытие между 2-мя закрылками и 2 рядами пуговиц. На однобортном пиджаке бывает 1, 2, 3, или даже 4 пуговицы. На двубортных пиджаках, как правило, 6 пуговиц и лишь 1 или 2 из них на самом деле застегиваются.
  2. 2 Застегивайте однобортный пиджак с 1 пуговицей. Если на вашем пиджаке всего 1 пуговица, постоянно ее застегивайте, когда стоите. Садясь, расстегивайте пиджак для удобства.
  3. 3 Застегивайте однобортный пиджак с 2 пуговицами. Это один из самых распространенных стилей костюмов, и представляет собой универсальный дизайн. Когда стоите – застегивайте его лишь на одну верхнюю пуговицу. В сидячем положении расстегивайте пиджак, чтобы он лучше сидел. Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу; это поможет костюму правильно ниспадать складками вокруг талии.
  4. 4 Застегивайте однобортный пиджак с 3 или 4 пуговицами. На пиджаке с 3 пуговицами всегда застегивайте среднюю пуговицу и, дополнительно, верхнюю пуговицу. Опять же, расстегивайте костюм, когда вы садитесь. Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу, на некоторых костюмах с тремя пуговицами, нижняя пуговица даже не соответствует отверстию. На пиджаке с 4 пуговицами всегда застегивайте 2 средние пуговицы, застегивайте верхнюю пуговицу при желании, и никогда не застегивайте нижнюю пуговицу. Расстегивайте костюм, когда садитесь.
  5. 5 Застегивайте однобортный пиджак с 6 пуговицами. Пиджак 6-в-1 -это тот, на котором есть 6 пуговиц и видна только одна, которую можно увидеть на внешней стороне. Для начала застегните внутренние пуговицы (если есть), их иногда называют "кукловоды". Затем застегните наружную пуговицу, которую можно застегивать. Оставляйте эти пуговицы застегнутыми как в положении сидя так и в положении стоя. Двубортный костюм, если он хорошо сидит, должен правильно ниспадать, если пуговицы находятся слева снаружи; это избавляет вас от необходимости возиться с внутренними пуговицами, когда вы садитесь.
  6. 6 Застегивайте двубортный пиджак с 6 пуговицами. Пиджак 6-в-2 - это тот, на котором есть 6 пуговиц и лишь 2 застегиваются снаружи. Начните с застегивания внутренних пуговиц. Затем застегивайте только верхнюю наружную пуговицу. Оставляйте эти пуговицы застегнутыми как в положении сидя, так и в положении стоя. В некоторых случаях, вы можете на выбор застегивать только нижнюю пуговицу, но обе пуговицы никогда не должны быть застегнуты одновременно.
  7. 7 Застегивайте, по возможности, вашу жилетку. Если вы носите жилет с костюмом – застегивайте все пуговицы, кроме самых нижних.


Советы

  • Если у вашего костюма есть рабочие пуговицы на манжетах, они все время должны оставаться застегнутыми.

Что вам понадобится

  • Костюм


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]