Главная » 2015 » Июль » 10 » Как заставить вашу собаку есть медленнее
15:46
Как заставить вашу собаку есть медленнее

Как заставить вашу собаку есть медленнее

4 части:Вредность быстрого проглатывания пищиСпособы, как заставить вашу собаку есть медленнееПоднимите миску с едойНастаивайте на изменении в питании

Ваша собака ест слишком быстро? Эта статья даст вам несколько подсказок и советов относительно того, как заставить вашу собаку есть медленнее.



Шаги

Часть 1 из 4: Вредность быстрого проглатывания пищи

  1. 1 Когда кормление собаки больше напоминает подкидывание сырого цыпленка аллигатору – это может расстроить. Но более того, быстрое проглатывание еды может привести к некоторым потенциально опасным проблемам: от менее опасных к таким, что могут угрожать жизни вашего любимца. Вот некоторые моменты, о которых следует побеспокоиться:
    • Чем быстрее собака ест, тем меньше она пережевывает. В результате она может подавиться, если что-то большое, что должно быть пережевано, попадает в пищевод.
    • Когда собака бежит за едой, она также глотает большое количество воздуха. Это может привести к таким неловкостям, как отрыгивание или газоиспускание, что не слишком приятно для окружающих, но относительно безвредно.
    • Однако, для некоторых собак, как правило, для пород с широкой грудной клеткой (но маленьких собак это тоже может касаться), быстрое проглатывание может привести к вздутию от большого количества воздуха и того, сколько они едят. Во время пищевого вздутия их желудки еще не расширены. Возможность расширения желудка увеличивается, чем дольше желудок вздут от еды или воздуха. Существует много версий о причинах расширения желудка и быстрое проглатывание – наиболее распространенная. Когда желудок расширяется, тоо существенно уменьшается или ограничивается поступление крови. Это жизненно опасно и может причинить серьезный необратимый вред для желудка или даже смерть. Собаки, страдающие подобным, должны быть срочно осмотрены ветеринаром, так как домашнее лечение – невозможно. Каждый раз, когда у вашей собаки вздутие или она выглядит внезапно «располневшей», ее нужно срочно осматривать, поскольку пока невозможно определить, расширен ли желудок без рентгена.
      • Общие симптомы вздутия включают: вздутый живот, сгорбленность при передвижении, неуспешные рвотные позывы, вялость и расхаживание/неспокойствие.

Часть 2 из 4: Способы, как заставить вашу собаку есть медленнее

  1. 1 Поразмыслите. Есть много оригинальных путей заставить Шарика есть медленнее или хотя бы распробовать свою еду.
  2. 2 Используйте железную миску без ручек для еды/воды. Просто переверните ее вверх дном и разложите еду кольцом вокруг центра. Чтобы съесть всю еду, собаке нужно обойти вокруг миски, как и поднять голову, чтобы перейти на другую сторону.
    • Выпускаются фабричные пластиковые миски для еды, которые называются «Brake Fast Bowl». Это миска без ручек с пластиковыми выступами в центре. Там нет ручек, так что она может скользить, пока собака ест, заставляя ее «преследовать» свою еду.
  3. 3 Используйте головоломки. Интерактивная еда с «трудностями» и игрушки должны перемещаться вокруг, чтобы еда рассыпалась на несколько частей одновременно.
  4. 4 Ознакомьтесь с другими недорогими способами решения этой проблемы:
    • Разместите корм в формах для пирожных так, чтобы в каждой форме было по несколько зерен.
    • Разместите еду в отдельных мисках и поставьте их в разных местах так, чтобы собака должна была найти еду, прежде чем съесть; это обеспечивает перерыв между проглатыванием.
    • Положите большой камень в миску и разместите еду вокруг. Но используйте только большие камни, поскольку некоторые собаки могут съесть маленькие камни.

Часть 3 из 4: Поднимите миску с едой

  1. 1 Если ни одно из предыдущих предложений не действует, тогда попробуйте поднять миску с едой с пола. Это немного замедлит собаку и обеспечит уменьшение количества проглатываемого воздуха, поскольку поднятое положение головы более удобное для отрыгивания.
    • Поднятие еды на поднимающемся устройстве предостережет вашу собаку от слишком быстрого проглатывания и к тому же является более удобным.

Часть 4 из 4: Настаивайте на изменении в питании

  1. 1 Не гарантировано, что все это сработает или предотвратит потенциальные опасности, но это неплохой способ увидеть, что помогает вашей собаке. Не может быть мгновенного результата, необходимо время, чтобы собака научилась есть медленнее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]