Главная » 2015 » Июль » 10 » Как заставить ваших детей учиться
15:44
Как заставить ваших детей учиться

Как заставить ваших детей учиться

Есть одаренные, способные к учебе дети, а есть дети, которые ненавидят учиться. Помощь ребенку с плохими учебными навыками полезно как для неспособных учеников, так и для их родителей. В этой статье описано несколько упреждающих шагов, которые помогут развивать у вашего ребенка правильные учебные привычки и навыки. Так что помните: дисциплина также важна, как и процесс изучения.



Шаги

  1. 1 Ваш ребенок должен знать, насколько важно ему хорошо учиться. Приведите ребенку какие-нибудь примеры. Дайте своему ребенку возможность пообщаться с кем-то с высокой успеваемостью и спросить, почему он или она учится так много. Расскажите им о своей учебе в школе и объясните, как сложно и весело было учиться.
  2. 2 Не отвлекайте своих детей, когда они готовы к учебе. Выключите телевизор и радио.
  3. 3 Не заставляйте ребенка весь день сидеть за компьютером. Нужно давать правильный отдых глазам.
  4. 4 Сидите с вашим ребенком, когда он работает за компьютером, чтобы он вместо учебы не играл в игры.
  5. 5 Давайте вашему ребенку возможность немножко отдохнуть и повеселиться в процессе учебы иначе это превратиться для него в большой стресс и негативно отразится на здоровье или социальной жизни.
  6. 6 Не оставляйте детей одних во время учебы. Пусть они чувствуют, что вы там, чтобы помочь. Не забывайте быть толерантными.
  7. 7 Проверяйте домашнее задание вашего ребенка, когда он приходит со школы домой и когда он его выполняют.
  8. 8 Ознакомьтесь с учебниками ваших детей. Очень сложно помочь ребенку с алгеброй, если вы сами не знакомы с основными понятиями. Как только вы изучите то, что должны изучать ваши дети, у вас будет больше шансов помочь ребенку. Возьмите инициативу на себя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]