Главная » 2015 » Июль » 10 » Как заставить ваш ноутбук работать быстрее
15:44
Как заставить ваш ноутбук работать быстрее

Как заставить ваш ноутбук работать быстрее

Когда вы впервые покупаете ноутбук, всегда кажется, что он выполняет большинство задач очень быстро. Однако, попользовавшись ноутбуком в течение шести месяцев или более, многие из нас согласятся, что у устройства появляются тенденции «вязнуть в болоте», медленнее загружаться, выполнять стандартные процессы целую вечность. К счастью, ваш ноутбук может быть восстановлен до первоначальных скоростей намного проще, чем вы думаете.

Шаги

  1. 1 Деинсталлируйте ненужные программы. Большое количество программ, работающих в фоновом режиме (иначе известные как «вирусы»), может очень сильно замедлить работу вашей системы. Чтобы просмотреть список установленных программ в ОС Windows Vista или Windows 7, нажмите на меню «Start». В строке поиска выберите «Add or Remove Programs» и нажмите клавишу «Enter». Список появится перед вами. Если вы припомнили, что установили приложение, но больше не использовали его, нажмите на название данной программы, а затем на кнопку «Uninstall». Windows проведет вас через весь процесс удаления.
  2. 2 Инсталлируйте и используйте хороший редактор для очистки реестра.
  3. 3 Проверьте ваш компьютер на наличие шпионских программ. Это такой тип программного обеспечения, который работает в фоновом режиме и отслеживает вашу деятельность, отправляя информацию назад в компанию разработчиков без вашего разрешения.
  4. 4 Установите антивирусное программное обеспечение. Это может показаться нелогичным, но антивирусные приложения сдерживают от вторжения на ваш компьютер вредоносные программы, которые могли бы замедлить его намного больше, чем антивирусная программа.
  5. 5 Не храните большие файлы на рабочем столе. Если вы частенько скачиваете большое количество файлов через интернет, то, скорее всего, держите их на рабочем столе. Если на вашем рабочем столе беспорядок, переместите любые несущественные файлы в отдельную папку. Это предотвратить от необходимости следить за ними всякий раз, когда включен ваш компьютер.
  6. 6 Отключите Windows Aero. Aero делает края окон довольно красивыми (полупрозрачными), отчего кажется, что ваш компьютер более «плавный». При отсутствии достаточной мощности на вашем компьютере Aero будет замедлять его всей этой графикой. Для отключения приложения щелкните правой кнопкой мыши в любом месте на рабочем столе и выберите «Personalize» в выпадающем меню. Перейдите в конец появившегося списка тем и выберите «Windows Classic».
  7. 7 Увеличьте объем памяти. Если вы хотите получить отличную производительность без ущерба для работы программ, подумайте о расширении количества карт памяти. Они обычно стоят 50–70 $ для ноутбуков, а многие небольшие торговые площадки вставят их бесплатно. Обновление памяти является наиболее экономически эффективным способом повышения производительности компьютеров.
  8. 8 Используйте размер файла подкачки. При нехватке денег на увеличение объема ОЗУ это должно стать самым действенным методом. Работоспособность вашего ноутбука будет повышена благодаря израсходованию мощности винчестера. Установите в настройках применение, по крайней мере, 1 Гб от общей емкости жесткого диска.
  9. 9 Включайте в работу все ядра. Если вы хотите увеличить скорость, обратитесь к функции «RUN» и введите «msconfig». Перейдите на вкладку загрузки, затем кликните по «Advanced Options». Установите флажок возле надписи «Number of Processors», после добавьте галочку пунктом ниже, выбрав наибольшее количество, в конце нажмите «Apply». Примечание: Если ваш ноутбук содержит только одно ядро, пропустите этот шаг.

Предупреждения

  • Не удаляйте программы, в которых вы не уверены. Они могут понадобиться Windows для выполнения основных задач, и даже если вы позже переустановите их, все равно не оберетесь проблем.
  • Будьте осторожны при использовании редакторов для очистки реестра, некоторые из них могут удалить важные ключи, что может привести к тому, что компьютер перестанет отвечать. Применяйте такой редактор, который дает возможность сделать резервную копию реестра.
  • Если на вашем ноутбуке уже используется антивирусное программное обеспечение, не устанавливайте вторую антивирусную программу. Они будут мешать друг другу и действительно замедлят процессы в вашем ноутбуке.
  • Изменение параметров файла подкачки может серьезно навредить вашей операционной системе, что в итоге приведет к нестабильности и сбоям. Этот технический прием следует выполнять только продвинутым пользователям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]