Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить свою кошку полюбить вас
16:45
Как заставить свою кошку полюбить вас

Как заставить свою кошку полюбить вас

Ваша кошка убегает со всех ног, как только вы заходите в комнату? Она царапает вас каждый раз, как вы пытаетесь ее приласкать? Приведенные в данной статье методы сработают на большинстве кошек, включая тех, которые совсем еще с вами не знакомы!

Шаги

  1. 1 Присядьте на корточки, чтобы быть примерно одного роста с кошкой. Если встать на колени, то вы будете гораздо менее ужасающими для кошки, и она будет меньше вас бояться.
  2. 2 Говорите с кошкой ласково. Это не только помогает при похвалах в адрес кошки, но также помогает ей быть более расслабленной. Кошки легко пугаются, поэтому будьте спокойны и не издавайте громких звуков.
  3. 3 Позвольте кошке подойти к вам первой. Никогда не задумывались над тем, почему кошки липнут к тем, что их ненавидит? Это потому, что эти люди не маячат постоянно перед глазами кошки. Читайте книгу, смотрите телевизор ил просто прилягте и подождите, когда кошка придет к вам. Не преследуйте кошку и не загоняйте ее в угол, чтобы потом поиграть с ней или приласкать, обычно это должно еще больше ее напугать. Когда кошка подойдет к вам, медленно вытяните руку и дайте кошке ее обнюхать.
  4. 4 Приманите кошку лакомством. Если кошка воздерживается от того, чтобы подходить к вам, возьмите в руку лакомство или немного корма и дайте ей поесть с рук. Пока кошка есть, легонько поглаживайте ее.
  5. 5 Будьте ласковы с кошкой. Всегда осторожно гладьте кошку, помните, что она гораздо меньше вас. Не стискивайте кошку и не тяните ее за хвост. Обычно кошкам нравится, когда им массируют лоб, чешут подбородок и гладят по спинке. Когда вы получше узнаете кошку, то будете знать ее любимые места для ласк и те места, которые лучше не трогать.
  6. 6 Общайтесь с кошкой в подходящее для этого время. Не двигайте, не ласкайте и не играйте с кошкой, которая умывается, ест, пьет или спит. Это может ее напугать или вызвать ее раздражение, из-за чего вы можете оказаться поцарапанными и покусанными. Как и люди, кошки порой хотят побыть в одиночестве, поэтому не стоит постоянно брать питомца на руки или ласкать. Предоставляйте ей ее личное время.
  7. 7 Играйте с кошкой. Увеличивайте социальное взаимодействие с кошкой, поглаживая ее, давая угощения и играя с ней. Помните, что нельзя вести себя грубо с кошкой. Вместо этого возьмите игрушечную мышку и потрясите ею перед кошкой. Кошкам нравятся игрушки с кошачьей мятой, а также игрушки с перьями или веревочками. Играйте с кошкой так часто, как сможете, чтобы помочь ей потратить избыток энергии и пообщаться с ней.
  8. 8 Кормите кошку и чистите ее туалет. Любимый человек для кошки тот, который кормит ее и обеспечивает чистоту туалетного лотка. Ежедневно кормите кошку и также ежедневно проверяйте ее лоток. По особым случаям угощайте ее консервированным кошачьим кормом, это будет служить для них особым угощением!
  9. 9 Обращайтесь с кошкой с любовью и заботой. Всегда будьте добры к ней, и она полюбит находиться рядом с вами. Никогда нельзя скверно обращаться с кошкой, нельзя пинать ее, топать на нее ногами или кричать вблизи нее или на нее. Также никогда не бейте кошку. Это оскорбительно, а у кошек такое запоминается надолго. Если вы будете бить кошку, то она станет ассоциировать вас со страхом и болью. Обращайтесь с кошкой с должным уважением, и она будет любить и уважать вас.
  10. 10 Ни к чему не принуждайте кошку. У кошек есть свой собственный ум и личные качества, они будут делать то, что хотят и когда хотят. Можно попытаться побудить их сделать что-то, но нельзя применять силу, если только не стоит угроза жизни и здоровью кошки.
  11. 11 Обеспечьте комфортную среду для своей кошки. У вашей кошки должно быть место для игр, сна и пути для отступления, на случай, если ей захочется побыть в одиночестве. Убедитесь в том, что у кошки есть комфортное место для сна, будь то лежанка, диван или ваша кровать. Даже если она будет жить только на территории одной комнаты, убедитесь, что там достаточно места для игр. В комнате должно быть окно, чтобы кошка могла смотреть на улицу и имела доступ к естественному освещению. Убедитесь в том, что у кошки есть теплое местечко, в котором она сможет спать ночью.
  12. 12 Понимайте язык тела кошки. Когда кошки довольны, то их уши направлены вперед, а хвосты задраны вверх. Если кошке нравится оказываемое вами внимание, она будет мурчать. Недовольная кошка прижимает уши к голове, опускает хвост вниз, начинает шипеть и рычать. Если кошка шипит на вас, это означает, что она хочет, чтобы ее оставили в покое.

Советы

  • У вас может уйти несколько дней, прежде чем кошка приблизится к вам. Не отчаивайтесь, если это не наступит быстро.
  • Если вы взяли кошку на руки или держите ее, отпустите ее тогда, когда она захочет. Удержание кошки против воли может травмировать ее. Если кошка будет знать, что вы отпустите ее, как только потребуется, то доверие к вам у нее существенно возрастет.
  • При необходимости уделяйте кошке внимание, но не делайте этого постоянно. Досаждение кошке постоянным вниманием либо начнет пугать ее, либо сделает ее слишком зависимой от вас. Помните о том, что кошкам требуется время и на уединение!
  • Никогда не пытайтесь наказывать кошку, так как она этого не поймет. Вместо этого поощряйте ее за хорошее поведение. Это заставит ее уважать вас.
  • Если вы хотите приласкать кошку, а она вам этого не позволяет, вытяните руку вперед и дайте кошке ее обнюхать. Она может потереться об нее щекой и почувствовать себя более комфортно по отношению к вашим ласкам.
  • При кормлении кошки, позвольте ей видеть вас.
  • На первую встречу с кошкой одевайте закрытую одежду. Она защитит вас от царапин и укусов.
  • Если кошка оцарапает вас, тщательно промойте рану горячей водой с мылом Dettol. Через несколько недель царапины пройдут.
  • Если кошка шипит на вас, покиньте комнату, в которой она находится. Если вам необходимо остаться в комнате, избегайте прямого зрительного контакта с кошкой и прикосновений к ней, а также держитесь от нее на почтительном расстоянии.

Предупреждения

  • Игрушки с веревочками и перьями могут быть смертельно опасны для кошки в случае проглатывания. Используйте их только под присмотром. Убирайте их в недоступное для кошки место после игры.

Что вам понадобится

  • Любимая игрушка или лакомство кошки (не обязательно, но крайне рекомендуется)
  • Кошачий корм
  • Лоток для кошачьего туалета и наполнитель
  • Кровать
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 539 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]