Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить собаку проглотить таблетки
16:37
Как заставить собаку проглотить таблетки

Как заставить собаку проглотить таблетки

5 методика:ЕдаРазмельчение таблеткиПроталкиваем таблеткуБросаем на полТаблетки, спрятанные в хот-доге/сосиске

Некоторые советы, которые помогут держать лучшего друга человека здоровым, а хозяину не сойти с ума. Попробуйте один из этих способов и посмотрите, что лучше подойдет вашей собаке.

Шаги

Метод 1 из 5: Еда

  1. 1 Спрячьте таблетку в фрикадельки. Спрячьте в корм для собак.
  2. 2 Раскатайте таблетку в тонкую полосу нарезанного мяса к обеду.
  3. 3 Если таблетки очень маленькие, засуньте в середину куска сыра.
    • Мягкие сыры подойдут лучше, чем твердые, такие как чеддер, так как твердые сыры имеют тенденцию крошиться.
  4. 4 Иногда хорошо действует растирание таблетки в масло.
  5. 5 Спрячьте таблетку в шарик арахисового масла и накормите им собаку. Арахисовое масло прилипнет к таблетке, не давая шансов собаке выплюнуть ее. (Убедитесь, что вы кормите собаку арахисовым маслом дважды в день два дня, потом она/он привыкнет к его вкусу). После этого, соблюдайте инструкции, указанные выше. Также кладите арахисовое масло в ложку.
  6. 6 Спрячьте таблетку в вареных овощах, таких как зеленые бобы. Ваша собака подумает, что это лакомство, и проглотит все, не заметив ничего.

Метод 2 из 5: Размельчение таблетки

  1. 1 Раздавите таблетку. Самый простой способ сделать это с помощью ступы и пестика.
  2. 2 Тщательно смешайте порошок из таблетки, который вы только что сделали, с чайной ложкой легкого, кремового лакомства, которое любит ваша собака: ложка консервов для собак, арахисовое масло или йогурт.
  3. 3 Пусть ваша собака оближет ложку с едой/лекарством.


Метод 3 из 5: Проталкиваем таблетку

  1. 1 Аккуратно откройте рот вашей собаке, держа ее или его челюсть открытой.
  2. 2 Положите таблетку на спинку языка.
  3. 3 Держите язык за зубами, пока он не проглотит. Возможно, будет трудно увидеть или почувствовать глотание, но если собака лижет нос, это обычно означает, что она проглотила таблетку. Подуйте на нос секунду или две, это поможет ей проглотить.
    • Осторожно потрите переднюю сторону ее горла, тем временем держа ее нос вверх другой рукой, чтобы наверняка заставить ее проглотить в течение нескольких секунд.
    • После того, как вы закончили, обязательно дайте собаке сладость. Так будет легче сделать это в следующий раз.


Метод 4 из 5: Бросаем на пол

  1. 1 Встаньте там, где вы готовите еду.
  2. 2 Убедитесь, что ваша собака смотрит, а другие собаки и животные находятся где-нибудь в другом месте.
  3. 3 Положите немного мяса или то, что у вас есть в руке на прилавок.
  4. 4 Просто киньте таблетку на пол. Некоторые собаки сразу схватят то, что они думают не для них, особенно, если они думают, что это еда.
  5. 5 Если вы видите, что в течение нескольких секунд ваша собака не собирается есть это, а только нюхает, постарайтесь отнять все у нее.

Метод 5 из 5: Таблетки, спрятанные в хот-доге/сосиске

  1. 1 Отломайте небольшой кусок от сосиски.
  2. 2 Используйте отбивную палку, чтобы расчистить центр кусочка.
  3. 3 Положите таблетку в центр.
  4. 4 Держите кусок с таблеткой на ладони, не на пальцах.
  5. 5 Держите руку близко ко рту собаки, когда она начинает есть ее, так чтобы она думала, что вы можете попытаться забрать еду.

Советы

  • Метод заталкивания таблетки может показаться грубым, но вы не будете душить собаку.
  • Если у вас большая собака, вы также можете взять кусок негорячего хот-дога и засунуть таблетку туда.
  • Положите таблетку в собачье лакомство.
  • Использование карманных таблеток, которые есть у ветеринара, иногда лучше, чем еда.
  • Вы можете попробовать, когда ваша собака очень голодна, дайте ей немного еды с таблеткой, и она сразу же все съест.
  • Потрите рукой по горлу собаки после того, как она проглотит таблетку, чтобы убедиться, что таблетка проходит вниз плавно. Дайте вашей собаке выпить немного воды, если она захочет.
  • Если ваша собака натренирована ловить лакомства, вы можете попробовать лакомство, таблетка, лакомство. Она проглотит таблетку в надежде, что вы еще раз бросите лакомство.
  • Первое, что вы должны сделать, это просто дать таблетку собаке. Возможно, он/она захочет ее съесть.
  • Дайте сначала лакомство, так чтобы горло было не сухое; осторожно потяните нижнюю челюсть вниз с одной стороны, затем нажмите на таблетку с другой; аккуратно держите рот закрытым и поглаживайте горло; не закрывайте нос; дайте таблетку после того, как собака проглотит. Повторите, начиная с другой таблетки. Используйте таблетки высокого качества, и давайте многие из них до и после. Не раздавливайте таблетки, которые имеют покрытие. Будьте терпеливы, спокойны, но тверды. Если он борется, остановитесь на пару минут, затем дайте еще лакомство и начните все сначала. Если вы думаете, что вы будете давать таблетки каждый день, этот метод не стоит потраченного времени.
  • Если все еще возникают трудности, держите его челюсть закрытой с таблеткой/ сыром внутри и нежно поглаживайте горло другой рукой. Это будет стимулировать его глотательный рефлекс и он должен будет проглотить.

Предупреждения

  • Если вы решите использовать метод раздавленной таблетки, не рекомендуется смешивать порошок с полной порцией консервов или корма для собак, потому что, если ваша собака не закончит еду, есть шанс, что она не сможет получить полную дозу таблеток, которая ей требуется.
  • Не нагревайте таблетки или порошок, так как может произойти химические изменения или нарушения, которые сделают таблетки неэффективными или даже вредными.
  • Убедитесь в том, что таблетки, как предполагается, могут быть раздавленными, прежде чем делать так. Некоторые лекарства не должны быть раздавлены или сломаны.
  • Не пытайтесь применять метод принудительного запихивания таблетки, если у вас есть собака с плоской мордой, как мопс. Вы можете поставить под угрозу ее дыхание. (Спрячьте таблетку в тунце на пальцах, это отлично сработает!)
  • Не пытайтесь пропихивать таблетки, если у вас длинные ногти. Вы можете поранить чувствительную кожу во рту собаки и в горле.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]