Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить собаку перестать есть грязь
16:34
Как заставить собаку перестать есть грязь

Как заставить собаку перестать есть грязь

Если ваша собака ест грязь, это может быть из-за дефицита питательных веществ, плохого питания, поведения или даже из-за паразитов. Вам надо будет поговорить с ветеринаром и сделать некоторое домашнее исследование, чтобы попытаться определить причину. В этой статье предлагаются некоторые способы.

Шаги

  1. 1 Определите причину. Питание несоответствующими веществами называется пика. Собака может есть грязь, потому что ее/его диета бедна, поэтому они едят грязь, чтобы получить необходимые питательные вещества. Большинство сетевых продуктовых магазинов и универмагов, где многие покупают корм для животных, снабжаются некачественными продуктами питания для собак. Читайте этикетки, ищите натуральные ингредиенты с минимальным количеством добавок и поговорите со своим ветеринаром о диете вашего питомца.
  2. 2 Посетите ветеринара. Пика иногда может быть вызвана заболеваниями нервной системы, таких как бешенство или воздействие нейротоксинов. Анемия, гипотиреоз, некоторые заболевания печени, поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, проблемы питания, и инородные тела могут вызвать это заболевание.
  3. 3 Вылечите паразитов. Пика может создать вредный цикл инфекций у вашей собаки, вызванных кишечными паразитами или такими червями, как нематоды, круглые черви, бычьи цепни, найденные в загрязненной почве. Почва загрязнены мочой или калом других животных, у которых есть паразиты. Паразиты употребляют питательные вещества, заставляющие собаку искать дополнительные источники пищи, включая неестественные источники, такие как почва, в которой водятся дополнительные паразиты. Если ваша собака потеряла вес, блеск шерсти, линяет не по сезону – это могут быть признаки заражения паразитами.
  4. 4 Исправьте поведение. Если болезни не обнаружены, пика считается поведенческой проблемой. Это может быть связано с обсессивно-компульсивным расстройством. Пика также может быть вызвана скукой. Ветеринар может прописать антидепрессивные лекарства. Ветеринар также может обратиться к кинологу для консультаций.
  5. 5 Все время наблюдайте. Выгуливайте собаку всегда на поводке. Уберите домашние растения из зоны доступа. Накройте открытый грунт в горшечных растений на улице или используйте вещество, отталкивающее собак. Если вы не можете наблюдать за собакой, сделайте вольер и держите его дома. В любом случае, это намного безопаснее, чем держать собаку на открытом воздухе. Измените вкус почвы, опрыскивая ее такими веществами, как субстанция с красным перцем или с горькими на вкус веществами, которые доступны в зоомагазинах и могут отучить собаку есть неподходящие вещества.
  6. 6 Меняйте поведение сразу на месте преступления. Возьмите распылитель (наполненный водой) и прыскайте на собаку каждый раз, когда она есть землю, если собака не реагирует, используйте очень холодную воду. Никогда не используйте обжигающую горячую воду, так как это может не только расплавить бутылку, но и сделать собаке больно. Холодная вода раздражает, а кипяток это зло. Кликеры и мягкие шоковые ошейники также сработают. Не поощряйте собаку за то, что она не ест грязь, она не поймет.
  7. 7 Поищите специалиста. Сходите к местному ветеринару или дрессировщику и запишитесь на прием. Мы советуем сначала сходить к ветеринару, потому что если проблема в питании, паразитах или в болезни, он точно скажет. Возьмите с собой свежие образцы фекалий для теста на паразитов.




Советы

  • Не поощряйте собаку за то, что она не ест землю. Она не будет относиться к этому, как чему-то, что делать нельзя.
  • Купите витаминные добавки.
  • Если ваша собака ест инородные вещи, попробуйте ее отвлечь игрушкой для жевания или резиновой костью. Может быть вашей собаке скучно, и вам следует больше с ней играть. Никогда не оставляйте собаку с пикой в одиночестве, потому что она может заболеть от грязи или от травы и даже от растений.
  • Выведите глистов у собаки. http://www.drsfostersmith.com/pic/article.cfm?aid=1086 Примечание: Fenbendazole в гранулах безопасной защиты не является RX препаратом, который лечит всех распространенных паразитов. Большинство нелегальных препаратов не лечат бычьего цепня.
  • Поговорите с ветеринаром. Даже если вы не планировали записываться на прием или не можете сейчас себе этого позволить, большинство хороших ветеринаров в состоянии дать совет по телефону.
  • Попробуйте больше кормить собаку.

Предупреждения

  • Поедание грязи - это симптом. Вам необходимо выяснить причину и вылечить ее.
  • Поедание земли может сделать собаку больной, так как в земле могут быть паразиты, высокий уровень пестицидов или гербицидов, или камни, которые могут застрять в кишечнике. Лучше всего позаботиться об этой проблеме как можно скорее.
  • Наказание не сработает в этом случае. Они не делают это, чтобы раздражать вас, а по вышеперечисленным причинам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]