Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить слишком чувствительного парня расстаться с вами
16:21
Как заставить слишком чувствительного парня расстаться с вами

Как заставить слишком чувствительного парня расстаться с вами

Вы связались с парнем, который привык, чтобы с ним нянчились, с парнем, который привык закатывать истерики по малейшему поводу. Вы не хотите больше продолжать с ним отношений, но боитесь, что если порвете с ним, он устроит скандал, будет рыдать и умолять вас не уходить. А что еще хуже, это если вы все же сможете с ним порвать, он может начать выслеживать вас, умолять вернуться и всячески вызывать к себе жалость. Один их способов разрешения такой ситуации – заставить его порвать с вами. В таком случае, он будет чувствовать, что сам принял решение, и не станет просить вас вернуться.

Шаги

  1. 1 Тщательно поразмышляйте над тем, подходит ли для вас такой метод. Шаги, предложенные ниже, причинят вашему парню много боли, гораздо больше, нежели открытое прекращение отношений. Это может его даже напугать. Вы должны настроиться и решиться причинить ему боль и травму, либо вы не сможете это выдержать. Так что сейчас самое время подумать, насколько это верно для ваших отношений. Подумайте о том, чтобы порвать отношения напрямую. Использование рекомендаций из этой статьи, может иметь и для вас негативные последствия, вызвав напряжение в отношениях между вами и другими людьми, считающими, что вы строите нездоровые отношения, основанные на манипуляции и насилии. Убедитесь, что вы действительно хотите прекратить отношения. Если у вас хорошие отношения, попробуйте сначала поговорить с ним. Расскажите ему, как вы себя чувствуете, твердо, но вежливо.
  2. 2 Станьте более эгоистичны. Когда он будет пытаться рассказать вам о том, что у него был тяжелый день, смените тему на что-то, о чем вы вдруг вспомнили и о чем обязательно должны ему рассказать. Сначала делайте это время от времени, а затем все чаще, так, чтобы в итоге любой разговор заканчивался разговором о вас.
  3. 3 Не проявляйте к нему ни сочувствия, ни жалости, которых он так ищет. Можно просто пожать плечами и сказать: "Ну да, дело дрянь". Идея в том, чтобы постепенно лишить его той эмоциональной подпитки, которую он до сих пор получал от вас. Не нужно быть жестокой; достаточно отказать ему в жилетке, в которую он так хочет поплакаться.
  4. 4 Если он в любом случае вам выплакивается, встаньте, обнимите, но не утешайте его. Не говорите ничего вроде : "Ну-ну, успокойся" или "ну иди ко мне". Просто оставайтесь безэмоциональной. Даже не думайте заводить разговор о том, из-за чего он так расстроен.
  5. 5 Когда он говорит: "Я люблю тебя", постарайтесь не говорить того же в ответ. Если вы уже привыкли так говорить, перестаньте. Если он начнет слишком к этому придираться, просто быстро бормочите в ответ. Так, чтобы было не разобрать слов.
  6. 6 Станьте раздражительной, чаще меняйте настроение. Не сваливайте на него вину, но делайте вид, что вы злитесь на весь мир, и хотите побыть одна, чтобы не срываться на нем. Делайте это как можно чаще.
  7. 7 Перестаньте демонстрировать привязанность. Если он проявляет инициативу, не показывайте явно, что вам не хочется встречаться, но и никогда не делайте первый шаг. Дойдите до такого момента, когда вы будете принимать знаки внимания, не проявляя их в ответ. И, наконец, притворитесь, что вас раздражает его внимание. Если он кладет руку вам на плечи, к примеру, скажите, что плечи у вас болят, вы даже не знаете почему, и мог бы он так не делать ближайшие несколько дней?
  8. 8 Попробуйте не разговаривать с ним. Поддерживайте разговор по минимуму. Если он говорит, отвечайте кратко, типа "хм" и "ну да".
  9. 9 Если он терпеть не может истории о ваших бывших партнерах, начните постоянно что-нибудь из них припоминать и в таком контексте, чтобы он почувствовал себя еще более неуверенно.
  10. 10 Будьте постоянно чем-то заняты. Проводите как можно больше времени на работе или с семьей. А после тяжелой работы, естественно, единственное, чего вам хочется, это прийти домой и лечь спать.
  11. 11 К этому моменту ваш бойфренд уже должен быть заметно раздражен и опечален по поводу того, что происходит с вашими отношениями, и, возможно, уже сам переживает приступы подавленности. Когда же он, наконец, придет к вам сообщить о том, что он разрывает отношения, используйте следующее:
    • Просто сидите тихо и слушайте то, что он говорит, не перебивайте его и не спорьте.
    • Когда он выскажет свое непонимание и смущение относительно вашего поведения, не предлагайте никаких объяснений, просто пожмите плечами и скажите, что вы понятия не имеете, о чем он.
    • Не плачьте. Вы знали, что этот день наступит, поэтому, если это задевает ваши чувства, постарайтесь с ними справиться и сохранить лицо.
    • Не улыбайтесь. Возможно, победа уже в руках, но нужно сперва закончить битву.
    • Не утешайте его. Не обнимайте и не говорите, что он, наверное, самый лучший. И не надо никаких "последних поцелуев". Никогда.
  12. 12 После решения о разрыве покиньте его как можно скорее. Если он попытается позвонить вам или вернуть вас, отвечайте с тем же холодным сердцем, с которым начали эту затею.
    • Или просто будьте взрослой и скажите, что ваши отношения не сложились, и пора двигаться дальше. Это лучший способ, который спасет от дальнейших проблем и причинения ему еще большего вреда.

Советы

  • Если у вас нет времени методически разрушать чью-то самооценку, чтобы освободить себя от необходимости разрывать отношения самой, просто оставьте эту страницу на экране монитора, чтобы он ее "обнаружил", или поделитесь ею на странице в Facebook с комментарием, "Итересно, это правда работает? ". Есть вероятность, что он осознает, что вы из тех людей, кто способен на такое, и будет рад завершить отношения и спасти вас от всех подобных шагов.
  • Мотивация на обратное: перечислите на бумаге все, что вам нравится или нравилось в вашем бойфренде. Сравните с тем, что вам не нравится. Проранжируйте и те, и другие качества по шкале от 1 до 10, где 10 – наивысшая степень. Если цифры примерно равные или то, что вам нравится, получило больше баллов, пересмотрите свое решение разрывать отношения посредством манипуляции. Если того, что вам не нравится, гораздо больше, рассмотрите вариант честно признаться в своих чувствах. Когда вас покидает кто-то, кого вы любите, это менее болезненно, чем когда тот, кого вы любите, меняется настолько, чтобы заставить вас почувствовать себя несчастным и из-за этого уйти.
  • Подумайте также о том, что следование вышеописанным рекомендациям усиливает множество негативных стереотипов относительно женщин. В следующий раз, когда кто-то назовет женщин "иррациональными" или "подверженными настроению", вспомните, что вы намеренно отказались так себя вести, чтобы не быть непоследовательной. Проявлять равнодушие к человеку, которого вы формально любите, значит вызвать в нем непонимание ваших поступков и в дальнейшем нетерпимость по отношению к женщинам, в целом. Иногда сказать правду – это самый добрый поступок из возможных.
  • Подумайте о том, как вы вообще оказались в этих нездоровых отношениях. Почитайте статьи на тему Как перестать угождать людям.
  • Ради мотивации проведите неделю, пристально за ним наблюдая и втайне отмечая все, что он делает такого, что вас отталкивает. Нет необходимости говорить о том, что вам лучше, чтобы он ничего не заметил. Проявляйте осмотрительность и не сообщайте об этом никому из ваших общих друзей (у них свои отношения как с вами, так и с вашим бойфрендом; по большому счету, это не их дело). В конце недели прочтите список, и вы однозначно почувствуете в себе силы избавиться от него. Прочтите его, перечитайте и уничтожьте (если кто-то обнаружит у вас список с недостатками другого человека, это может повредить вашей репутации, даже несмотря на то, что вы решились на это, чтобы не манипулировать).

Предупреждения

  • Чувствительные люди не всегда требуют, чтобы с ними нянчились, они могут быть очень умны, могут быть творческими личностями, у них могут быть как эмоциональные, так и психические проблемы, вроде невроза или СДВГ, или даже просто гормональный сбой.
  • Прежде всего подумайте, чем вас привлек этот человек. Иногда встречаются люди, который ожидают, чтобы другие взяли на себя ответственность за их эмоциональное состояние, либо обладают менталитетом жертвы. Возможно, вас привлекают такие люди, потому что вы хотите им помочь, а затем осознаете, что помочь им могут только они сами, но не хотят этого? Попробуйте избежать этого подхода в будущем, но не уходите в другую крайность и не стройте отношения с эмоционально отстраненным человеком.
  • Манипулирование эмоционально неустойчивыми людьми может привести к опасной, рискованной и нежелательной реакции, в том числе нанесение себе увечий и суицид.
  • Тщательно поразмышляйте над тем, как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то применял подобные методы по отношению к вам или кому-то, кто вам дорог.
  • Подумайте также над тем, что, возможно, это вам нужно стать более чувствительным человеком, а не наоборот.
  • Подумайте о том, что после подобных манипуляций по отношению к человеку, которому вы признавались в любви, вас может преследовать чувство вины или неуверенность в себе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]