Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить себя сделать домашнюю работу, когда вам этого совершенно не хочется
16:28
Как заставить себя сделать домашнюю работу, когда вам этого совершенно не хочется

Как заставить себя сделать домашнюю работу, когда вам этого совершенно не хочется

Если домашняя работа должна быть выполнена в ближайшее время, но вас настигла лень, попробуйте следовать этой инструкции, чтобы преодолеть ее и выполнить необходимые задания.

Шаги

  1. 1 Просмотрите вещи, которые вам понадобятся. Например, это могут быть карандаши, ластики, канцелярский нож или что-то еще.
  2. 2 Выключите свой телефон и компьютер пока не выполните свое домашнее задание. Это поможет вам сконцентрироваться лучше.
    • Если вам для выполнения домашнего задания необходим компьютер, тогда просто выключите интернет, чтобы вы опять таки не отвлекались на посторонние вещи, например, интернет-поиск. Включите его, если только вы точно знаете какие сайты вам необходимы для использования.
  3. 3 Убедитесь что вас никто не потревожит. Попросите ваших родственников вас не беспокоить пока вы не выполните то, что вам задали.
  4. 4 Найдите хорошо освещенное место для выполнения задания. В плохо освещенной комнате гораздо сложнее сосредоточиться.
  5. 5 Напишите список того, что вам необходимо сделать. Первым запишите то, что сложнее всего выполнить и самое простое в конце, так вам будет легче. Оставьте место в списке для того, чтобы отметить то, что сделано. Подготовьте таблицу, если понимаете, что вам необходимо выполнить очень много. Так вы сможете также указать время на выполнение каждой задачи. Если вы понимаете, что вам задали очень много, то возможно вам нужно включить перерыв в свой список.
    • Вам также может помочь таймер в определении времени отведенного на выполнение каждой задачи, вместо мнимого ощущения, что у вас есть целый вечер на выполнение домашней работы (а затем прокрастинации по ночам), у вас есть только 30 минут или час на выполнение. Подобные ограничения помогают выполнять задания быстрее и концентрироваться на задании в течении всего периода.
  6. 6 Придумайте вознаграждения за каждую выполненную работу.
  7. 7 Начните выполнять домашнее задание. Убедитесь, что вы знаете, что вам необходимо делать в домашней работе. Если вы начнете выполнение еще в школе, то это может значительно ускорить процесс. Даже если вы ее не закончите в классе, то вам все равно будет гораздо легче вернуться к ее выполнению дома, если вы сделали уже какую-то ее часть.
  8. 8 Придумайте способы вознаграждения. Если вы хотите поощрять себя после выполнения каждой задачи ( см. Шаг 6), то главное не делать это слишком часто иначе у вас не останется времени на выполнение самого задания или мотивации. В качестве награды могут быть игра на компьютере в течении 10 мин., просмотр небольшого фильма, часа сна и т.д. Если вы решили поощрить себя после того, как сделали всю домашнюю работу, вы можете не ограничивать себя так, как все равно все необходимое уже выполнено.
  9. 9 Если вы устали, послушайте музыку. Это поможет вам расслабиться. Постарайтесь не забыть о вашем задании в этот момент.
    • Инструментальная музыка практически не отвлекает человека и классическая музыка к тому же известна как средство для улучшения внимания. Многие люди не любят классическую музыку, но даже музыка из ваших любимых кинофильмов может произвести подобный эффект. В любом случае вам стоит попробовать.
  10. 10 Если все равно чувствуете себя уставшим, то возможно вам необходимо немного поспать.
  11. 11 Когда вы закончите выполнение последнего задания, то поставьте себе памятник по этому поводу, ну или просто вознаградите себя чем-нибудь за старания и труд. Включите телефон, компьютер и делайте все, что захотите.

Советы

  • Не тяните время. Это только расхолаживает. Попросите кого-нибудь помочь вам.
  • Если вы застряли на какой-то задаче, попросите родителей, родственников или друзей о помощи.
  • Попробуйте кушать, пока чем-то занимаетесь, если вам это поможет. Это может дать вам дополнительной энергии или даже мотивации к выполнению какой-то задачи.

Предупреждения

  • Когда просите о помощи, не перекладывайте все ваши обязанности на другого человека. Не нужно просить решить вам задачу, попросите просто навести вас на мысль. Иначе это будет просто жульничество.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]