Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить себя есть то, что вы ненавидите
16:22
Как заставить себя есть то, что вы ненавидите

Как заставить себя есть то, что вы ненавидите

Вы приглашены на обед, и хозяйка приготовила еду, которую вы ненавидите! Как только подумаете об этом, сразу становится плохо. Вы смотрите на это и думаете, как можно избавиться от этого, не попробовав. Вокруг нет собак, вы не хотите оскорбить хозяйку, значит, вы должны подумать о способах, как съесть это или хотя бы выглядеть, будто вы едите это!

Шаги

  1. 1 Посмотрите на еду, которую вы должны съесть, и отодвиньте ее так, чтобы она не касалась другой еды в тарелке. Возьмите кусочек чего-то другого, наколите вилкой, и развезите «ненавистную» еду по тарелке, вроде вы собираетесь есть это. Поиграйте с едой и подумайте «Это меня не убьет».
  2. 2 Наколите полную вилку чего-то и снова разбросайте ненавистную еду по тарелке, как будто вы съели что-то. Убедитесь, что когда вы разбросали еду, тарелка выглядит так, будто что-то уже закончилось.
  3. 3 Постарайтесь смешать в тарелке мягкие блюда.
  4. 4 Добавьте к твердой пище приправу, чтобы убить вкус, скажите себе «я смогу» снова и снова.
  5. 5 Постарайтесь выглядеть так, будто вы наслаждаетесь блюдом. Это точно не обидит хозяйку, но продолжайте развозить еду по тарелке, будто вы ее едите..
  6. 6 Порежьте твердую пищу на маленькие кусочки, если не хотите подавиться. Возьмите с этим несколько картофелин, чтобы при жевании вы их не почувствовали.
  7. 7 Не дышите! Это звучит глупо, но ученые доказали, что значительная часть (около 80%) наших вкусовых ощущений зависит от запаха. Просто вспомните, как чувствуются блюда, когда у вас простуда и заложенный нос. Постарайтесь не нюхать еду и все будет хорошо. Однако, приготовьтесь к послевкусию, когда вы наконец-то вдохнете через нос. ЗАМЕТКА: Если вы так едите, вы все равно будете чувствовать температуру и текстуру.

Советы

  • Если еда кажется вам кляпом, нарежьте ее маленькими кусочками, кладите еду в рот подальше от языка. Затем сделайте большой глоток воды и, если еда нарезана на очень маленькие кусочки, вы можете есть ее, как таблетки.
  • Пейте холодную воду со льдом между кусочками, это заблокирует на время ваши вкусовые рецепторы и вы не почувствуете еду.
  • Если хозяйка спросит вас, просто скажите, что вы не очень голодны, но еда была превосходной.
  • Просто скажите хозяйке, что вы уже ели до этого и не очень голодны, будьте осторожны, не ешьте много из того, что есть, это будет подозрительно.
  • Вы не должны доедать все, что у вас в тарелке. Когда вы почувствуете, что уже просто не можете есть еще один кусок, просто отодвиньте тарелку от себя и ждите, пока остальные не закончат.
  • Постарайтесь держать ноздри закрытыми (это поможет немного избежать вкуса)
  • Старайтесь закупорить свой нос, и отключите остальные чувства, это убьет вкус, для некоторых людей это работает!

Предупреждения

  • Если у вас есть аллергия или чувствительность к еде, лучше сказать об этом хозяйке лично, что, хотя еда выглядит соблазнительно, вы лучше знаете, что есть, потому что вам станет плохо после. Систематически пробуйте еду, которую вы ненавидите. Ешьте немного этой еды, когда вы голодны, кое-что лучше, чем ничего, потом запишите, как вы себя чувствовали остаток дня, что случилось. Сильная ненависть к определенной еде может быть причиной физических реакций, которые варьируются от человека к человеку. Умейте различать вежливое принятие неприятного запаха и вред здоровью, путем старания быть вежливым, когда у вас аллергия или чувствительность. Чувствительность не такая опасная, как аллергия, но она реальная.
  • Если вы будете затыкать нос, возможно, люди это заметят.
  • Помните, вы должны тщательно прожевывать еду, чтобы не поперхнуться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 228 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]