Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить родителей любить вас таким, какой вы есть
16:17
Как заставить родителей любить вас таким, какой вы есть

Как заставить родителей любить вас таким, какой вы есть

У всех родителей предвзятое мнение о том, как растить своего ребенка и каким им хотелось бы видеть его, когда он вырастет. Упования растут, а ребенок формируется, реагируя на родительское воспитание. Попадая в мир школы, друзей и сверстников, ребенок развивает свою собственную индивидуальность. Порой родители могут недоброжелательно реагировать на предпочтения своего ребенка в образе жизни, и он чувствует себя нелюбимым и несчастным. Вот как вы можете поговорить со своими родителями и сообщить им, что вам необходимо, чтобы они любили вас таким, какой вы есть, даже если вы оказались далеки от их ожиданий.

Шаги

  1. 1 Спокойно обсудите ситуацию с родителями. Выберите время, когда все тихо и спокойно, и деликатно попросите их выслушать вас. Объясните, что вам нужно кое-что им сказать и что вы хотели бы, чтобы они послушали, прежде чем отвечать.
  2. 2 Объясните, что понимаете, что им трудно принять вас таким, какой вы есть, но что вы остаетесь все тем же человеком, которого они воспитывали и любили, однако сейчас у вас другие мысли и чувства. Убедите их, что любите их такими, какие они есть, и в свою очередь нуждаетесь в том, чтобы они любили и принимали вас таким, какой вы есть. Объясните, что осознаете и цените любовь, которую они давали вам, воспитывая вас, и что они хорошие родители.
  3. 3 Напомните им, что не у всех одинаковые интересы и желания, и что не все делают один и тот же выбор. Скажите им, что хотя вы многому у них научились, вы стали самодостаточным человеком со своими собственными чувствами и предпочтениями. Закончив, сядьте спокойно и смотрите, как они отреагируют и что захотят сказать. Если они настроены положительно и понимающе, то вы достигли цели. Обнимите их и подчеркните, как сильно вы их любите и цените. Но если они говорят, что не могут принять вас таким, каким вы стали, просто скажите, что сожалеете, они испытывают такие чувства.
  4. 4 Рассмотрите варианты выбора, что зависит от вашего возраста. Вы либо уходите из дома, либо остаетесь дома. В любом случае, вы знаете, что пытались подтолкнуть их к понимаю. Но сейчас вам необходимо просто жить своей жизнью. Возможно, со временем вы добьетесь их одобрения и почувствуете их любовь. А пока довольствуйтесь осознанием того, что вы пытались.
  5. 5 Не отворачивайтесь от своих родителей. Вы не можете заставить их любить и принимать вас, но вы можете быть любящим по отношению к ним.

Советы

  • Не сдавайтесь.
  • Будьте открыты с ними и проявляйте свою любовь. Помогайте им, насколько это возможно, и объясните, что вы всегда будете рядом с ними.
  • Поймите, что они были воспитаны в другое время, когда различия между людьми не одобрялись. Это часть их самих, и вам необходимо признать, что на данном этапе жизни им трудно измениться.
  • Примите решение, что не будете обижаться на какие бы то ни было обидные замечания.
  • Будьте терпеливы, чутки и открыты с ними относительно произошедших с вами изменений и внутреннего ощущения счастья, которое вы сейчас испытываете. Шаг за шагом, узнавая все больше, они могут прийти к пониманию. Родители на самом деле никогда не перестают любить своих детей, и ваши на самом деле не перестали любить вас!
  • Не теряйте самообладания.
  • Возможно, когда-нибудь, осознав больше, они станут более понимающими и полюбят вас таким, каким вы стали.
  • Не злитесь; помните, что они все равно остаются вашими родителями.
  • Не требуйте, чтобы они приняли вас - просто попросите их об этом.

Предупреждения

  • Не думайте, что вам необходимо изменить себя, чтобы угодить своим родителям. Просто будьте самим собой, даже если ваши родители не принимают вас таким, какой вы есть.
  • Будьте готовы к тому, что вас могут никогда не принять таким, какой вы есть, и уясните, что их неприятие не означает, что они вас не любят. Просто живите своей жизнью и довольствуйтесь осознанием того, что вы пытались.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 637 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]