Главная » 2015 » Июль » 11 » Как заставить ребенка ясельного возраста надеть зимние вещи
16:15
Как заставить ребенка ясельного возраста надеть зимние вещи

Как заставить ребенка ясельного возраста надеть зимние вещи

2 методика:Как выбрать подходящие зимние вещи для ребенка ясельного возрастаКак заставить ребенка надеть зимние вещи

Если вы боитесь наступления зимы просто потому, что в это время у вас происходит настоящая борьба с ребенком по поводу зимних вещей, не беспокойтесь. Существуют способы избежать подобной борьбы, например, выбрав подходящие зимние вещи и используя разумный подход. Если у вас уже есть зимние вещи для вашего ребенка, начните читать с Метода 2, чтобы узнать, как одеть ребенка в зимние вещи без всяких проблем.

Шаги

Метод 1 из 2: Как выбрать подходящие зимние вещи для ребенка ясельного возраста

  1. 1 Не выбирайте громоздкую одежду. Зимние вещи должны не только согревать вашего ребенка. Одежда не должна мешать ребенку во время активных игр. Необходимо выбирать одежду, которую легко надевать и снимать, особенно если вашему ребенку начинает мешать одежда сразу после того, как вы ее надели.
    • Старайтесь не выбирать тяжелую и громоздкую одежду на зиму, так как ребенку будет сложно в ней двигаться.
  2. 2 Старайтесь одевать ребенка слоями в более легкую одежду. Как указано выше, громоздкая одежда мешает двигаться. Вместо этого надевайте несколько теплых, но тонких вещей друг на друга, чтобы ребенку было легко двигаться.
    • Вы можете надеть водонепроницаемую куртку поверх утепленных вещей и футболки с длинными рукавами. Такие слои одежды помогут обеспечить тепло и комфорт вашего ребенка, и в такой одежде ему будет легко играть в снежки и убегать от «врагов».
  3. 3 Старайтесь не выбирать одежду, от которой чешется тело. Дети ясельного возраста очень чувствительны к тканям. Они понимают, теплая одежда или холодная, мягкая или жесткая и так далее. Из-за этого очень важно, чтобы ребенку нравилась ткань, из которой сделана одежда, иначе ребенок не захочет ее носить
    • Материалы, которые нравятся детям (то есть удобные материалы), это хлопок, шерсть, искусственный мех, пух и нейлон. Помните об этом, когда будете покупать вещи для вашего ребенка.
  4. 4 Пусть ваш ребенок сам выберет зимние вещи. Поведите вашего ребенка за покупками. Если он будет сам выбирать одежду, ему будет нравиться ее носить в будущем. Вы можете разрешить ему выбрать одежду с любыми героями.[1]
    • Прежде чем пойти за покупками, расскажите ему о своих планах. Перед тем, как выйти из дома, скажите вашему ребенку, что вы хотите купить, и сколько вещей он может выбрать (например, ребенок может выбрать две пары варежек).
  5. 5 Купите варежки для вашего ребенка вместо перчаток. Варежки гораздо легче надевать и снимать, чем перчатки. К тому же варежки лучше согревают руки зимой, так как пальцы находятся вместе. Помните о том, что варежки должны иметь теплый внутренний слой и непромокаемый внешний слой.
    • Варежки на флисе также подойдут, если ваш ребенок играет в снежки, так как этот материал очень быстро высыхает.
    • Выберите варежки на липучке, а не на завязках, так как их не так легко развязать.
    • Надевайте варежки на руки ребенка перед тем, как надеть зимнюю куртку. Это поможет предотвратить попадание снега в рукава.
  6. 6 Не забудьте о носках. Убедитесь, что носки вашего ребенка не слишком плотные, и что в них не жмут зимние ботинки. Это может вызывать дискомфорт у ребенка, и он не захочет надевать зимние ботинки.
  7. 7 Выберите лучший зимний костюм для вашего ребенка. У каждого ребенка свои собственные нужды и способы выражения личности. Если ваш ребенок любит играть в снегу, зимний костюм является прекрасным вариантом, так как он помогает предотвратить попадание снега на тело ребенка. Выберите костюм с внешним слоем нейлона, так как нейлон является водонепроницаемой тканью. Но внутренняя часть должна состоять из флисовой подкладки, чтобы ребенку было тепло. Другие аспекты включают следующее:
    • Костюм должен быть на молнии, чтобы ребенок мог расстегнуть его, а не снимать целиком, если ему нужно в туалет.
    • Манжеты на костюме должны крепко держаться на запястьях и щиколотках ребенка, чтобы снег не проник внутрь.
  8. 8 Не забудьте о зимней шапке для вашего ребенка. Большое количество тепла выпускается телом через голову, поэтому очень важно, чтобы ваш ребенок носил зимнюю шапку. Поищите шапку-ушанку, чтобы вашему ребенку было тепло.
    • Вы также можете поискать шапку, которая застегивается под подбородком головы, чтобы шапка не упала, пока ваш ребенок играет в снегу.

Метод 2 из 2: Как заставить ребенка надеть зимние вещи

  1. 1 Объясните ребенку, почему носить зимние вещи так важно. Детям порой сложно понять, почему они должны носить зимнюю одежду. Но очень важно постараться объяснить необходимость зимней одежды для вашего ребенка. Постарайтесь быстро объяснить это ребенку перед тем, как одеть его. Объясните, что на улице очень холодно в зимнее время, и что зимние вещи защищают тело от холода.
    • Вы также можете почитать ребенку книги о зиме и зимней одежде. К примеру, можно почитать ему книгу Роберта Мунша Зимний костюм Томаса.
  2. 2 Расскажите ребенку о важности зимней одежды. Если он этого не понимает и не хочет надевать зимние вещи или какую-то определенную вещь, к примеру, варежки, разрешите ребенку выйти на улицу без них. Его руки замерзнут, и он захочет надеть варежки, чтобы стало теплее.
    • В следующий раз, когда ваш ребенок будет отказываться от варежек, напомните ему, что его руки замерзнут без них. Скажите ему, что сегодня именно такой деть, и что его руки замерзнут без варежек.[2]
  3. 3 Предоставьте вашему ребенку немного времени подготовиться к выходу на улицу. Если вы будете спешить и одевать его слишком быстро, ребенок не захочет надевать зимние вещи. Вместо этого установите последний срок, к которому ваш ребенок должен быть готов, и начните готовиться к этому за час или около того.
    • Например, скажите ребенку перед сном, что он должен быть одет к восьми часам утром, так как из дома нужно выйти в девять часов. Не говорите ему о последствиях опоздания. Просто скажите, что вы ждете, что он будет готов к этому времени.
  4. 4 Показывайте хороший пример. Дети ясельного возраста часто повторяют за взрослыми. Если вы не будете надевать зимнюю шапку, скорее всего, ваш ребенок тоже будет от нее отказываться. Возможно, вам будет сложно быть хорошим примером, но важно показать своему ребенку, чего вы от него хотите, с помощью своих собственных поступков.[3]
    • Оденьтесь в зимнюю одежду (или наденьте несколько зимних вещей), а затем скажите вашему ребенку одеться так, как это делают взрослые. Есть вероятность, что ребенок увидит зимние вещи на вас и захочет быть таким же взрослым и независимым.
    • Используйте друзей вашего ребенка или братьев и сестер в качестве хорошего примера. Напоминайте вашему ребенку, что все его друзья носят зимние костюмы.
  5. 5 Разрешите ребенку выбрать вещи, которые он может надеть. Порой если дать ребенку больше ответственности, это помогает ему почувствовать себя независимым, и он не будет сопротивляться против одевания. Дайте ребенку два наряда на выбор. Ребенок может выбрать одну из рубашек, чтобы надеть под зимние вещи.[4]
    • Если у вашего ребенка две зимних шапки или две пары варежек, разрешите вашему ребенку выбрать одну из них.
  6. 6 Расскажите вашему ребенку о последствиях его действий. Этот метод потребует изменений в ваших планах на день, чтобы вы могли рассказать ребенку о последствиях. Если ваш ребенок постоянно противиться надевать зимнюю одежду, оставьте его одного и разрешите ему выпустить свои чувства. Когда вы вернетесь, скажите ему, что он не пойдет играть на улицу, или что он не увидится со своими друзьями, так как не хочет надевать зимнюю одежду.
    • Как только ваш ребенок поймет, что вы серьезны по поводу последствий непослушания, он захочет надеть зимнюю одежду.
    • Если вы должны были пойти в магазин, скажите ему, что вы очень хотели пойти в магазин, но так как он отказывается одеваться, он не сможет пойти и съесть вкусную булочку, которую вы собирались ему купить. Это будет хорошей мотивацией для ребенка.
  7. 7 Пусть процесс одевания будет веселым. Старайтесь одевать ребенка с помощью игр. Если ваш ребенок победит, дайте ему что-то в знак похвалы, или скажите, что он сможет поиграть лишних пять минут в снегу.
    • Вы также можете попробовать спеть песню или рассказать ребенку историю, пока одеваете его. Ваши слова помогут отвлечь его, и он не будет пытаться снять вещи. Расскажите ему историю о герое, похожем на вашего ребенка. Скажите, что герой отправился в поисках приключений в зимнюю страну с помощью волшебного костюма.

Советы

  • Дети ясельного возраста не любят, когда в одежде слишком жарко или неудобно в помещении. Вы можете надеть вещи на улице, чтобы узнать, нравится ли ему это (есть вероятность, что это ему не понравится).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]