Главная » 2015 » Июль » 10 » Как заставить парня бросить курить
15:07
Как заставить парня бросить курить

Как заставить парня бросить курить

1 методика:Когда он бросил курить

Курение является очень опасной привычкой. В некоторых случаях курение может приводить к смерти. Если вы узнали, что ваш парень курит то, разумеется, вы вряд ли захотите, чтобы он умер или получил серьезные заболевания. Эта статья поможет вам заставить парня бросить курить.

Шаги

  1. 1 Станьте хорошим примером человека, который не курит. Если ваш парень узнал, что вы тоже курите или хотя бы пробовали, то не важно, какие объяснения и доводы вы будете приводить, он никогда не бросит курить.
  2. 2 Попробуйте дать ему больше информации о вреде курения, объяснив, почему это опасно и почему ему стоит бросить. Постарайтесь, чтобы он понял, что курение негативно влияет на его здоровье и может стать причиной очень серьезных заболеваний.
    • Скажите ему, что из-за курения он может заболеть раком.
    • Курильщики тратят много денег на сигареты и делают это постоянно, поэтому из-за курения он может стать нищим.
  3. 3 Дайте эмоционально ему знать, что заботитесь о нем и что его здоровье важно для вас. Если он почувствует эту заботу и почувствует, что вы действительно хотите остановить его, то он бросит курить. Всегда поддерживайте его в этих начинаниях.
    • Отказывайтесь от поцелуев или секса, если он покурил.
  4. 4 Если вы хотите помочь ему иначе, установите цель. Если он не может бросить курить сразу, дайте ему какое-то ограничение. Например, скажите, что он может курить только 7 раз в неделю (один раз в день), а после того, как он продержится несколько недель, установите новую цель.
  5. 5 Отправляйтесь вместе с ним в фитнес-клуб, чтобы он мог там заниматься. Позвольте ему выбрать наиболее интересный вид физической нагрузке. Он будет увлечен, и у него будет меньше времени на курение. Поддерживайте его активность. Совершайте вместе пробежку - кстати, пробежка и хорошая физнагрузка заставят его понять, как курение разрушает легкие.
  6. 6 Помните, что он никогда не бросит курить, если он этого действительно не хочет. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы заставить его понять, насколько курение опасно для человека.

Когда он бросил курить

  1. 1 Он может снова начать курить. Помогите ему избегать мест, где он привык курить. Не давайте ему общаться с людьми, с кем он привык курить. Это может легко вернуть его старые привычки.
  2. 2 Помогите ему есть более здоровую пищу. Дайте ему знать, что употребление алкоголя может вызвать желание покурить.
  3. 3 Не говорите о курении. Разговоры о курении могут заставить его снова начать курить.


Советы

  • Не сдавайтесь, если он продолжает курить. Курение - это вредная привычка, которая является наркотиком, и бросить курить не так просто. Поэтому отучение от вредной привычки может потребовать некоторое время.
  • Расскажите парню о том, насколько опасным может быть курение, опишите ему перспективы, расскажите о методах лечения последствий курения.
  • Используя собранную информацию, рассказывайте понемногу, постепенно углубляясь в суть проблемы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]