Главная » 2015 » Июль » 10 » Как заставить малыша отрыгнуть
16:02
Как заставить малыша отрыгнуть

Как заставить малыша отрыгнуть

2 методика:Знать, когда нужна отрыжкаПозиции для отрыжки

Кормите ли вы вашего первого малыша, или уже пятого, но чтобы понять, отчего малышу комфортно, безопасно и здорово, вы можете потратить очень много времени. Кормление ребенка - это очень интимный момент, но его можно усложнить, если у малыша газы или он не может кушать. Иногда обычная отрыжка помогает выпустить газы, и малыш чувствует себя получше. Заставляйте малыша отрыгнуть, зная, когда ему это надо, и положив его в нужную позицию.

Шаги

Метод 1 из 2: Знать, когда нужна отрыжка

  1. 1 Заставляйте его отрыгнуть во время кормления. Отрыжка избавляет малыша от воздуха, который он проглатывает во время еды.
    • Пробуйте отрыгивать во время кормления из бутылочки через каждые 60 - 90 мл.
    • Пробуйте отрыгивать во время кормления грудью, каждый раз когда вы меняете одну грудь на другую.
  2. 2 Остановитесь и пусть ребенок отрыгнет, когда он начинает беспокоиться во время кормления. Если ребенок начинает плакать или отказывается кушать, то отрыжка обязательно нужна.
  3. 3 Пусть он отрыгнет в конце кормления.
  4. 4 Поднимите малыша и попробуйте сделать так, чтобы он отрыгнул, если он просыпается ночью, чтобы поесть. Если он не хочет кушать, но все равно нервничает, то возможно, у него газы, и отрыжка тут может как раз помочь.

Метод 2 из 2: Позиции для отрыжки

  1. 1 Держите малыша у груди или плеча. Пусть его подбородок лежит на вашем плече, вы будете поддерживать его одной рукой и помогать отрыгнуть другой.
    • Сядьте ровно или встаньте, когда ребенку нужно отрыгнуть. Вы также можете опереться на стул.
  2. 2 Мягко постучите по спинке малыша. Не надо бить ребенка. Даже поглаживание спинки может помочь ему отрыгнуть, что вам как раз и нужно.
  3. 3 Положите ребенка так, чтобы он сидел на ваших коленках. Вам нужно поддерживать его голову, шею и спину, так как малыши сами этого еще не умеют.
    • Уложите подбородок ребенка на ладонь одной руки, в то время как другая ладонь будет на груди у ребенка. Второй рукой похлопайте нежно по спинке малыша, пока вы не дождетесь отрыжки.
    • Проверьте позицию вашей руки. Убедитесь, что вы не перекрываете горло и не затрудняете дыхание малышу.
  4. 4 Положите малыша на животик. Вы можете положить его на ваши колени и мягко похлопать его по спинке.
    • Держите его головку повыше груди, чтобы отрыжка получилась быстрее.
  5. 5 Попробуйте разные позиции, если вам ничто не помогает.


Советы

  • Держите поблизости тканевый подгузник, полотенце или одеяльце. Некоторых малышей немного рвет, когда они рыгают, так что вам нужно защитить одежду.

Предупреждения

  • Поговорите с вашим педиатром, если у малыша есть проблемы с едой или отрыжкой. Если у малыша колики, или он плачет больше 3 часов в день, то вам также нужно обратиться к педиатру.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 584 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]