Главная » 2015 » Июль » 9 » Как заставить людей читать ваш блог
14:25
Как заставить людей читать ваш блог

Как заставить людей читать ваш блог

2 методика:Использование социальных сетей, чтобы вызвать интересИспользование поисковой оптимизации

Скорее всего, люди не читают ваш блог, но это не потому, что им не нравитесь вы или ваш блог - вероятно, они даже не знают, что вы существуете. Вы потерялись в море сайтов, блогов и других изданий. Как вы можете придать блеск своему блогу в сравнении с остальными? Перейдите вниз, чтобы узнать, как получить больше людей, которые будут читать ваш блог и подписываться на его новости.

Шаги

Метод 1 из 2: Использование социальных сетей, чтобы вызвать интерес

  1. 1 Взаимодействуйте с другими блогами. Это помогает создать отношения как с блоггером, с блогом которого вы взаимодействуете, так и с людьми, которые читают этот блог.
    • Создавайте красивые, соответствующие комментарии на популярных блогах. Это вызовет любопытство к вашему блогу и вы, возможно, сможете привлечь подписчиков.
    • Отвечайте на каждый комментарий кого-либо, который оставляют в вашем блоге. Вы же хотите, чтобы человек, который отвечает на ваши записи, чувствовал, что его радушно принимают, уважают и он заслуживает внимания. И вероятность того, что они будут общаться и поделятся вашим блогом с другими людьми, возрастает.
    • Найдите блоги, подобные вашим, чтобы взаимодействовать с ними – единомышленники захотят увидеть вашу точку зрения об интересах, которые вы разделяете.
    • Отвечайте на популярные, тематические статьи или сообщения на собственном блоге. Людям нравится видеть, как авторы взаимодействуют друг с другом и будет интересно посмотреть, как вы ответили кому-то, мнение кого им важно.
  2. 2 Дублируйте посты своего блога! Просто делитесь записью из одного из своих блогов с другим из своих блогов - либо путем предоставления ссылки или копирования и вставки, либо обоих. Это отличный способ получить несколько аудиторий, заинтересованных в вашем материале.
    • Если у вас есть больше, чем один блог, организуйте кросс-постинг записей из блога, который вы хотите сделать популярным, на свой самый популярный блог. Люди, которые следуют за вами на одном, могут начать следовать за вами на другом.
    • Если вы не имеете более одного блога, рассмотрите вопрос о создании еще одного блога или двух с различными программами блогов - даже если вы в конечном итоге просто создаете точную копию исходного блога.
    • Существуют различные группы аудиторий, которые постоянно обращаются к различным программам блогов. Вы можете получить доступ к этим различным блоггерам и их подписчикам, используя настолько много программ блогов, насколько это возможно, чтобы опубликовать свои записи.
  3. 3 Представьте свои сообщения и ссылки на свой блог на таких инструментах, как форумы, системы обнаружения, реферируемые источники лент новостей и сайты социальных сетей. Это очень естественный способ вызвать интерес к вашему блогу среди блоггеров и не-блоггеров также.
    • Цель здесь (похожа на кросс-постинг) – оставить свой контент в стольких местах, насколько это возможно.
    • Рассмотрите возможность использования ваших личных аккаунтов в социальных сетях и подписи электронной почты, чтобы заставить людей, которые уже подключены к вам, связаться с вашим блогом.
  4. 4 Пишите отличные заголовки и сюжетные линии. Если люди увидят запись с поистине привлекательным примером, они с большей вероятностью прочитают это, чем то, что кажется скучным или "сухим".
    • Обдумайте, как заголовки влияют на вероятность того, что кто-то будет нажимать на кросс-посте или общей ссылке. Интересные заголовки и сюжетные линии имеют важное значение для успешного сбора интереса через третьих лиц.
  5. 5 Сделайте шаг назад и проанализируйте свой блог как можно более объективно. Выглядит ли ваш блог плохо при сопоставлении? И видели ли люди его тысячу раз раньше? Имеет ли изображения отношение к вашей теме? Контент может быть отличным, но если вы представляете его в плохом смысле, люди просто не будут читать.
    • Избегайте мелких шрифтов, отвратительного контраста, плохого дизайна и цветов, которые трудны для чтения - это все отталкивает. Выглядит, что это важно; первые впечатления проходят.
    • Убедитесь, что ваш блог работает нормально. Есть слишком много блогов с «мертвыми» ссылками, плагинами, которые вызывают баги и другие проблемы.
    • Очистите беспорядок. Меньше - всегда больше. Никакое количество виджетов или других "интересных вещей" не будет удерживать интерес человека к вашему блогу. Это может даже отвлекать их от ваших работ. Направьте их к своему материалу интересным и модернизированным способом.
    • Убедитесь, что у вас есть небольшое введении или указание того, что ваш блог находится в верхней части главной страницы блога. Таким образом, люди будут знать, имеет ли ваш блог отношение к тому, в чем они заинтересованы. Если вы пишете достаточно хорошо, вы можете даже увлечь людей вашими интересами.
  6. 6 Будьте последовательны. Не теряйте подписчиков из-за того, что вам не удалось обновить материал вовремя, или изменили тему вашего блога неожиданно.
    • Если вы считаете, что трудно выполнять обновления минимум раз в неделю, посмотрите на аналогичные ваши блоги и найдите записи, которые создали много комментариев. Много замечаний означает, что этот человек написал о спорной теме, и вы можете использовать свой ответ в блоге кого-то еще в качестве основы для собственного поста.
    • Если вы хотите разместить что-то необычное, предоставленное темой вашего блога, рассмотрите возможность упоминания этого и размещения взамен в качестве ссылки - ваши читатели оценят, что вы думаете об их времени и интересе.

Метод 2 из 2: Использование поисковой оптимизации

  1. 1 Исследуйте поисковую оптимизацию, также известную как SEO. SEO является стратегией, которую веб-разработчики используют, чтобы увеличить вероятность того, что кто-то найдет их сайт в поиске.
    • Есть и сложные и простые способы оптимизации вашего блога для поисковых систем. Прочитайте о том, как другие люди делают это и решите, какая стратегия будет работать для вашего уровня квалификации, ваших потребностей и вашего контента.
  2. 2 Рассмотрите возможность «манипулирования» своим контентом, чтобы включить несколько ключевых слов. Самый популярный способ увеличить рейтинг сайта в поисковых системах - это убедиться, что вы используете слова, которые люди ищут.
    • «Возьмите на себя» точки зрения вашей потенциальной аудитории. Поищите некоторые вещи, связанные с вашей темой блога в нескольких поисковых системах и посмотрите, какие сайты выскакивают на первой странице. Внимательно прочитайте эти сайты - какие слова, кажется, находятся в каждом параграфе, какие слова постоянно появляются в сюжетных линиях?
  3. 3 Организуйте ссылки на популярные блоги, которые вам нравятся, и веб-сайты, имеющие отношение к вашей теме. Организуйте себе союзников, попытайтесь убедить их переходить по ссылке на ваш блог в течение долгого времени.
    • Делитесь ссылкой на ваш блог часто. Чем больше людей нажимают на вашу ссылку, и чем более тесно связан ваш блог, кажется, с другими популярными веб-сайтами, тем больше вероятность того, чтобы он будет показан в поисковой системе.

Советы

  • По мере того, как вы изучаете блогосферу, обратите внимание на то, что работает и не работает на блогах других людей - копируйте хорошее, избегайте плохого.
  • Если ваш блог о некотором столичном районе, придумайте умные способы вызова интереса за пределами Интернета. Попробуйте сделать наклейки, чтобы оставить в магазине на углу или местном кафе.
  • Будьте верны своим интересам так, чтобы ваши тексты отражали ваш азарт. В случае отсутствия увлечение этой темой, по крайней мере, имейте способ, чтобы сделать вид, что вы активно взаимодействуете с ним, тот, в котором вы показываете, что вы сделали исследование и знаете свой материал. Если вы не можете представить настоящее или хорошо осведомленное увлечение, читатели прекратят чтение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 261 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]