Главная » 2015 » Июль » 9 » Как заставить кого–то чувствовать вину
14:52
Как заставить кого–то чувствовать вину

Как заставить кого–то чувствовать вину

Вы когда-нибудь думали, что кто-то здорово вас подвел и вы хотели бы что-то с этим сделать? Вместо мести, попробуйте вызвать у этого человека чувство вины. Вы будете поражены силой хорошей, долгой и тяжелой игры на совести.

Шаги

  1. 1 Определите, что ваш обидчик сделал не так на этот раз. Спланируйте ваш разговор у себя в голове. Попробуйте предугадать, что он(а) будет отвечать вам.
  2. 2 Организуйте вашу встречу с обидчиком наедине, но не ведите себя расстроено. Вы же не хотите спугнуть этого человека!!
  3. 3 Встретьтесь, ведите себя нормально и притворитесь, что все в порядке.
  4. 4 Небрежно поднимите нужный вопрос в разговоре. "Так вот, я хотел(а) быстро спросить тебя о том дне..." или "Ой, я почти забыл(а), насчет того дня..." или попробуйте "не то, чтобы это было так важно, но о том дне..."
  5. 5 Расскажите историю со своей позиции, спокойно и невозмутимо. Не нужно с самого начала рисовать все в темных тонах. Вы хотите, чтобы вас действительно выслушали и обратили внимание. Слишком грубое начало отобьет охоту слушать, и человек будем просто думать о том, что собирается сказать в ответ. Постепенно начинайте добавлять подробностей. Пусть кажется, что те поступки полностью изменят вашу жизнь, и вы не знаете, будете ли вы когда-нибудь прежним. Не повышайте голоса, иначе все перерастет в ссору, а вам нужно заставить обидчика чувствовать себя виноватым. Это две разные вещи!
  6. 6 Объясните другие вещи, которые этот человек сделал вам в прошлом, подвел вас похожим образом. Поднимите прошлое и не давайте забыть, что это не первый раз, когда вы так себя чувствуете. (Если это на самом деле первый раз, как вас подвели, еще не время винить человека!) Не забывайте эту обиду, потому что если придет время играть на совести, вы можете поднять этот вопрос! Видите, как это работает?
  7. 7 Поддерживайте зрительный контакт, чтобы показать серьезность своих намерений. Время от времени немного вздыхайте и смотрите несколько секунд направо или налево. Теперь посмотрите три секунды вниз, снова посмотрите собеседнику в глаза, очень быстро, потом – глаза в пол. Небрежно снова встретьтесь взглядом в следующие десять секунд.
  8. 8 Овладейте искусством "взглядов как в настольном теннисе". Быстро переводите взгляд с левого на правый глаз этого человека, сначала делайте это медленно, постепенно немного ускоряйтесь. Вы пытаетесь заставить человека чувствовать себя так, как-будто получите все свои ответы из его/ее взгляда.
  9. 9 Дайте обидчику почувствовать себя так, как чувствовали себя вы. Задайте вопросы вроде "с тобой когда-то так поступали?" или "ты так себя ведешь со всеми друзьями?" или попробуйте "я не ожидал(а) такого от тебя, неужели я делал(а) что-либо подобное?"
  10. 10 Задавайте вопросы, на которые, как вы знаете, у них не найдется ответа, как "о чем ты только думал(а)?" и "как все дошло до этого?" или "что я сделал(а), такого, чтобы заслужить это?"
  11. 11 Помните, как вы планировали этот разговор – как раз теперь вам это нужно. У вашего обидчика, наверное, есть все причины поступать так, как все произошло. Не смягчайтесь. Будьте готовы к таким ответам и покажите, что вы уже обдумали их заранее, говоря такое: "Я знал(а), что ты скажешь это..." или "Я поставил(а) себя на твое место и я понял(а), что ты так и скажешь мне..." Так вы убьете двух зайцев. Первое, этот человек узнает, что вы старательно обдумали проблему – то есть, вас на самом деле это тревожит. И второе, он(а) почувствует, что у вас есть преимущество, ведь у вас было время подготовиться, в то время как вы застали своего оппонента врасплох.
  12. 12 Дождитесь извинения. Когда вы станете профи в этом, вы сможете даже выдавить слезы.
  13. 13 Будьте довольны тем, что получили. Вы не можете обратить время вспять, нельзя исправить прошлое. Просто учитесь на своем опыте и дайте своим отношениям укрепиться от этого.

Советы

  • Цель всей затеи – донести свою точку зрения без ссоры. Эти шаги не должны стать причиной потери друга, просто ваш друг почувствует то же, что и вы на определенном этапе.
  • Не ворчите и не жалуйтесь.

Предупреждения

  • Если шаги предприняты неправильно, вы можете нанести своей дружбе непоправимый эффект. Сначала можете потренироваться на своем домашнем любимце, но не испугайте его!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 572 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]