Главная » 2015 » Июль » 9 » Как заставить домашнюю птицу замолчать
14:43
Как заставить домашнюю птицу замолчать

Как заставить домашнюю птицу замолчать

2 части:Успокойте птицуПоймите поведение птицы

Иногда, в пять часов утра, люди приходят в отчаяние, пытаясь заставить птицу замолчать! Вот несколько советов, которые помогут сделать так, чтобы ваш питомец замолчал, пока вы спите.

Шаги

  1. 1 Оставьте вашу птицу надолго в темноте. Используйте этот быстрый способ, чтобы обманным путем заставить вашу птицу надолго заснуть. br>
    • Накройте клетку полотенцем или одеялом. Убедитесь, что в клетку поступает достаточно воздуха (учтите, что полиэтилен не пропускает воздух, поэтому никогда не используйте его). Ткань не будет пропускать солнечный свет.
    • Чтобы сильнее всего ограничить доступ солнечному свету, используйте черное полотенце.
    • Выключите свет.
    Следует надеяться, что этого будет достаточно, чтобы птица заснула; большинство птиц замолкают в темноте.

Часть 1 из 2: Успокойте птицу

  1. 1 Поместите птицу маленькую птицу (голубя или австралийского попугая) под рубашку. Придерживайте ее снизу через ткань или просуньте руку под одежду и позвольте птице сесть на вашу раскрытую ладонь. Это обеспечит и темноту, и теплую близость, что поможет укрепить вашу связь с птицей.
  2. 2 Будьте неторопливы и спокойны. Ваша птица может занервничать или забеспокоиться, если вы будете двигаться слишком быстро. Удостоверьтесь, что птице ничего не мешает вокруг, например, звуки машин рано утром или голоса других птиц на улице.
  3. 3 Разговаривайте тихо. Птицы всегда умолкают, чтобы послушать, что вы говорите.
  4. 4 Превратите раздражающее поведение в поиск пищи. Соорудите простую игрушку для добычи корма, и птица будет занята поиском еды.
    • Например: бутылки от воды с дырочками, наполненные кормом, носок, наполненный семенами и тому подобное. Подходите к этому творчески и используйте продукты, безопасные для птиц и специально предназначенные для них.
  5. 5 Убедитесь, что вы вознаградили птиц, которые ведут себя тихо. Вы можете дать птице дольку яблока, очищенный попкорн и даже макароны (без дополнительных ингредиентов, таких, как соус для макарон, который может содержать много натрия и может быть опасен для птиц).

Часть 2 из 2: Поймите поведение птицы

  1. 1 Уясните для себя, что раннее утро или вечер – это естественное время, когда птицы поют. Шум в пять утра называют «утренним хором». Если вы живете недалеко от пригорода, то вы можете услышать голоса всех маленьких певчих птиц, которые щебечут перед рассветом.
  2. 2 Поймите, что птицы – очень сообразительны, и могут научиться использовать ваше вмешательство, как способ привлечения внимания. Если вы продолжаете кричать на птицу, когда она слишком громко себя ведет, то она может подумать, что ваши крики вместе с ее превращаются в чудесную симфонию. Они не находят крики раздражающими. Вместо этого, будьте невозмутимы, успокаивая птицу. Избегайте зрительного контакта (но удостоверьтесь, что птица в порядке).
  3. 3 Смиритесь с тем, что иногда птица будет шуметь. Если птица поет чуть слишком громко, то это не ее вина. Их голоса служат для того, чтобы призвать сородичей в лесах и джунглях. Поплотнее закройте дверь в спальню и прижмите подушку к ушам!

Советы

  • Приобретите ушные затычки или переместитесь в комнату, где вы не услышите птичьих криков рано утром во время сна. Или переместите птицу!

Предупреждения

  • Не используйте каждый раз накидку на клетку. Используйте этот способ по ночам или когда вы пытаетесь заснуть утром. Если птица все время будет накрыта, то она станет необщительной и нервной.
  • Хоть это и может быть раздражительным, но ни за что не прибегайте к решительным и жестким мерам. Это птица - она должна разговаривать!
  • Если вы будете в течение долгого времени держать птицу накрытой, то это может иметь и другие негативные эффекты, такие как повышение частоты и громкости голоса. Голос и звуки (для тех, кто размышляет о групповом менталитете) – это основные способы коммуникации между птицами, поэтому попытки помешать естественным звукам (которые обычно учащаются утром и при наступлении сумерек), могут быть социально-губительными, а также могут привести к психологическим травмам. Птицы, которым не дозволено в определенное время вести себя, как птицам, могут найти другие способы привлечь к себе внимание, например, клеваться и быть более агрессивными по отношению к другим птицам и людям.
  • Не бейте по клетке и не кидайте в нее ничего, так как это испугает птицу, и шум будет продолжаться, а основная суть в том, чтобы не уделять птице внимание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]