Главная » 2015 » Июль » 9 » Как заснуть с помощью естественных способов
14:04
Как заснуть с помощью естественных способов

Как заснуть с помощью естественных способов

Если вы имеете проблемы со сном, постарайтесь избегать снотворных препаратов, которые негативно влияют на организм, ввиду целого списка побочных эффектов и противопоказаний. Конечно, если у вас есть серьезные заболевания, такие как артрит, тревожное расстройство, мышечные боли или депрессия, здесь дело обстоит немного сложнее, и возможно вам будет сложно обойтись без медикаментов. Постарайтесь понять, что вы не одиноки в вашей борьбе. Почти половина американцев страдают от бессонницы. Беспокойство, тревога, стресс и проблемы со здоровьем - все это может влиять на качество сна. Но положение не безвыходно. Вы можете избавиться от бессонницы, не прибегая к использованию снотворных средств.

Шаги

  1. 1 Вы делаете что-то из описанных ниже вещей?
  2. 2 Вы пьете слишком много кофе и чая, особенно в вечернее время.
  3. 3 Вы пьете слишком много алкоголя? Если это так, вам грозит раннее пробуждение.
  4. 4 Вы едите слишком много? Особенно поздно вечером, это чревато последствиями...
  5. 5 Если вы постараетесь внести изменения только в эти три пункта, ваш сон станет значительно лучше.
  6. 6 В конце этой статьи, вы найдете полезную информацию, которая поможет вам изменить ваши привычки связанные со сном, позволит вам чувствовать себя более энергичным, отдохнувшим и вы сможете радоваться жизни.
  7. 7 Но сначала прочитайте нескольких естественных способов, которые помогут вам хорошо спать уже сейчас.
  8. 8 Прогуляйтесь или сделайте зарядку перед сном.
  9. 9 Выпейте чашку теплого молока с медом перед сном. Молочные продукты содержат аминокислоты, которые повышают уровень серотонина в мозге.
  10. 10 Примите теплую (не горячую) ванну перед сном.
  11. 11 Не позволяйте себя дремать, если вы видите, что это негативно отражается на качестве вашего сна.
  12. 12 Если вы не можете заснуть в течение 20-30 минут после того, как вы легли в постель, встаньте и займитесь чем-то, пока не почувствуете сонливость. Таким образом, ваш организм не будет ассоциировать кровать с бодрствованием.
  13. 13 Занимайтесь физическими упражнениями в течение дня.
  14. 14 Отсутствие полноценного сна может спровоцировать развитие серьезных заболеваний. С другой стороны, если вы принимаете лекарства и таблетки от бессонницы, вы можете нарушить функции вашего организма. Стремитесь к уравновешенности. Бессонница является проблемой, которая требует самодисциплины и работы над решением этой проблемы. Если у вас есть такая проблема, не стоит ее решать с помощью лекарств.
  15. 15 Среди наиболее продаваемых лекарственных препаратов от бессонницы являются бензодиазепаны короткого действия. Однако эти препараты не следует использовать на протяжении длительного времени, поскольку они вызывают привыкание, а также организм будет требовать все больших и больших доз. В конце концов, все вернется на круги своя.
  16. 16 Некоторые люди считают, что определенные травы и натуральные добавки помогают им бороться с бессонницей. Вот некоторые из них:
  17. 17 Ромашковый чай.
  18. 18 Корень валерианы, таблетки Мелатонин или кава-кава.
  19. 19 Существуют различные способы, которые помогают нам заснуть, и каждый из нас по-разному реагирует на одни и те же методы. Поэтому, очень важно попробовать все естественные методы борьбы с депрессией, и только в крайних случаях можно прибегать к снотворным препаратам.

Советы

  • Если вы ведите, что метод не эффективен, нет смысла его использовать.
  • Если вам жарко, не укрывайтесь одеялом. Вы сможете уснуть, если будете чувствовать себя комфортно.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 155 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]