Главная » 2015 » Июль » 8 » Как заснуть накануне Рождества без помощи медицинских препаратов
13:58
Как заснуть накануне Рождества без помощи медицинских препаратов

Как заснуть накануне Рождества без помощи медицинских препаратов

Вам сложно заснуть в канун Рождества, но вы не хотите принимать снотворное или другой препарат? Вы не один такой!

Шаги

  1. 1 23 декабря засидитесь допоздна. Задержитесь, по крайней мере, на два часа позже времени, когда вы обычно ложитесь спать.
  2. 2 24 декабря проснитесь приблизительно на два часа раньше, чем обычно. Вы будете чувствовать усталость от того, что поздно легли, но должны устоять перед искушением лечь спать. Это только усложнит приближение ночи!
  3. 3 Весь день занимайтесь какими-то делами. Вашим родителям нужна помощь в уборке дома? Вам необходимо пойти прогуляться, чтобы избавиться от своих назойливых детей? Вам нужно что-нибудь купить в магазине? Предложите кому-то свою помощь в выполнении любых поручений, по возможности, займитесь множеством домашних дел и присмотрите за маленькими детьми.
  4. 4 Выполняйте упражнения хотя бы 30 минут, но делайте это утром или во второй половине дня. Зарядка поможет вам провалиться в глубокий сон, но если вы сделаете ее слишком близко ко времени сна, это взбодрит вас еще больше.
  5. 5 Откажитесь от употребления сахара и кофеина после часа дня. Это означает отказ от лимонада, кофе, печенья, пирожных и конфет.
  6. 6 За два часа перед сном выключите телевизор и компьютер. Это заманчивая идея - сидеть в темноте и смотреть рождественские фильмы, и многие люди считают, что это помогает им уснуть. Но на самом деле они только стимулируют. Они могут помочь вам расслабиться, но если телевизор или компьютер будет включен, в итоге вы будете бодрствовать гораздо дольше, чем без них.
  7. 7 Примите долгую горячую ванную или душ. Используйте успокаивающие ароматные масла, но без цитрусовых ароматов. Проведите в ванной столько времени, сколько вам нравится, или, по крайней мере, как можно дольше, если она понадобится еще кому-то из вашей семьи.
  8. 8 Переоденьтесь в самую удобную пижаму, как бы жалко и уродливо она ни выглядела. Вы всегда сможете переодеть ее утром, а сейчас комфорт должны быть вашим главным приоритетом.
  9. 9 Сделайте себе молоко в пароварке или просто стакан теплого молока. Поскольку в парном молоке не должно быть достаточно сахара, оно не будет вас бодрить. Не пейте горячий шоколад, кофе, чай или кофе без кофеина.
  10. 10 Включите лампу рядом с кроватью и выключите все остальное освещение в комнате.
  11. 11 Возьмите научно-популярную книгу. Если вы учитесь, для этого отлично подойдут учебники, но в случае если это время вы считаете подходящим для учебы. Фантастическая литература зачастую веселее, и это будет стимулировать вас дольше бодрствовать так же, как телевизор или компьютер.
  12. 12 Устройтесь в постели, пейте свой напиток и читайте книгу. По истечению примерно 15 минут или когда ваши веки станут тяжелее, выключите свет, отложите книгу в сторону, и ложитесь. Дышите медленно и глубоко, и считайте в обратном порядке от 100, отсчитывая по одному числу с каждым выдохом.
  13. 13 Если вы досчитали до 0, полежите еще несколько минут. Это трудно, но постарайтесь не думать о Рождестве. Вспомните моменты вашего любимого отдыха или сколько удовольствия вы получили от общения с друзьями на прошлой неделе, или просто представьте себя в любимом месте.
  14. 14 Если вы все еще не можете уснуть, снова включите свет и повторите шаги 12 и 13.


Советы

  • Старайтесь не смотреть на часы. Если вы поймаете себя на мысли что не в силах отвести от них глаза, разверните все часы в комнате циферблатом к стене или покройте их.
  • Подумайте о чем-то, что может вас утомить. Скучные вещи - это простой способ заснуть, поэтому, думая о написании реферата или о ежемесячных политических дебатах с вашим дедушкой, вы можете уснуть скорее.
  • Не говорите себе «я должен спать!» иначе вы никогда не уснете. Сделайте глубокий вдох и осознайте, что сон будет прекрасным, и конец света не наступит за эти 8 часов сна в Рождественскую Ночь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]