Главная » 2015 » Июль » 8 » Как заснуть, если вы взволнованы
13:54
Как заснуть, если вы взволнованы

Как заснуть, если вы взволнованы

Завтра должно произойти событие, которое настолько повлияло на ваше самочувствие, что вы стали настолько нервным (ой) и взволнованным (ой), что даже не в состоянии заснуть? Может быть, завтра Рождество или ваш День рождения, или вы собираетесь в отпуск. Из-за волнения вы не можете заснуть всю ночь или просто не можете усидеть на одном месте? Вот некоторые советы и рекомендации, которые помогут вам успокоить нервы, и вы наконец-то сможете заснуть.

Шаги

  1. 1 Запланируйте отправиться в кровать в обычное время. Даже если вам нужно успеть на самолет в 3 часа ночи, более раннее укладывание вряд ли поможет, потому что вы, скорее всего, используете дополнительное время для размышлений о том, что должно произойти. Отправьтесь спать, как обычно, и избегайте использовать компьютер и телевизор, по крайней мере за час до отхода ко сну, чтобы вы не были излишне возбуждены.
    • Убедитесь, что все ваши регулярные домашние дела завершены, прежде чем отправиться в постель. В волнении, вы можете забыть что-то сделать, например, закрыть входную дверь. Риск состоит в том, что когда вы будете засыпать, и внезапно вспомните, что вы не сделали то, что нужно было сделать, то вы разбудите себя и, возможно, потом вам будет трудно заснуть.
  2. 2 Запишите ваши мысли. Если у вас есть вещи, которые нужно сделать или появилась блестящая идея, которую нужно воплотить позже, запишите их, а в случае необходимости запланируйте ее реализацию. Это поможет вам не провести ночь, пытаясь вспомнить все немедленные дела, а хорошо выспаться.
    • Если вы взволнованы грандиозным завтрашним мероприятием, например, долгой поездкой, первым днем в школе, или новой работой, начните все планировать заранее. Если это возможно, закончите все приготовления заблаговременно.
  3. 3 Примите теплую ванну или душ. Хорошая, расслабляющая, теплая ванна или душ может помочь успокоить ​​ум и тело. Пусть это станет частью вашей обычной вечерней процедуры. Вечером в душе ваше тело разогреется и вы почувствуете себя спокойнее. Наденьте новую, чистую пижаму или другую одежду для сна, чтобы процесс засыпания стал более привлекательным.
  4. 4 Выпейте что-то теплое. Немного теплого молока или чая могут успокоить вас. Ваш выбор напитков должен включать: немного подогретого молока, травяной сбор (или другой вид чая, не содержащий кофеин), горячий шоколад (хотя помните, что он содержит кофеин). Избегайте напитков, содержащих кофеин, а если вы склонны вставать по ночам для посещения туалета, вы можете пропустить этот шаг.
  5. 5 Убедитесь, что вам достаточно тепло или достаточно прохладно. Если вам слишком холодно или слишком жарко, это может помешать вам заснуть, поэтому подберите правильною одежду для сна, постельное белье и правильное одеяло.
    • Убедитесь, что окна открыты или закрыты в соответствии с погодными условиями, для обеспечения соответствующего охлаждения или обогрева. Проверьте это, прежде чем отправитесь в кровать.
    • Если у вас есть вентилятор, попробуйте его использовать в качестве белого шума. Старайтесь, чтобы он охлаждал, так чтобы температура вашего тела немного понизилась. Это может помочь вам заснуть.
  6. 6 Отвлекайте себя от мыслей о предстоящем событии в вашей жизни. Дайте вашему мозгу что-то еще, на чем он сможет сосредоточиться, например, почитайте книгу, порешайте головоломки или математические задачи. Избегайте всего возбуждающего. Начинать чтение главы нового романа-ужаса - не самая лучшая идея, уж поверьте. Найдите отвлекающие занятия, которые вытеснят мысли о новом событии из вашей головы, и одновременно помогут утомить ваш мозг. После такого, зачастую гораздо легче почувствовать себя усталым и заснуть.
  7. 7 Послушайте приятную музыку. Включите музыку и лежа послушайте успокаивающую мелодию с закрытыми глазами. Слушайте музыку тихо и обязательно это должна быть спокойная музыка. Музыка со звуками океана или пением птиц может кому-то очень помочь.
  8. 8 Попробуйте постепенное расслабление тела. Если вы просто не можете отвлечься от волнующего события, попробуйте расслабить одну часть тела за раз. Начните с пальцев ног. Представьте, как расслабляете их, постепенно раскрепощая мышцы. Постарайтесь чтобы постепенно расслабились все части тела. Это одновременно и умственное упражнение, и упражнение расслабляющее тело, так что, возможно, в конце него вы будете уже дремать.
  9. 9 Попробуйте глубоко дышать. Упражнения для глубокого дыхания могут помочь вам расслабиться, и их просто сделать лежа. Убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно, прежде чем начать, и позвольте глубокому дыханию отвлечь вас от ваших мыслей.

Советы

  • Убедитесь, что вы посетили туалет перед тем, как отправиться в постель. Если вы проснетесь ночью, чтобы пойти в туалет, возможно, вы не сможете заснуть опять.
  • Просто расслабьтесь. Помните: когда вы заснете, то чего вы так ждете наступит быстрее.
  • Не пейте напитков, содержащих кофеин за 2 часа до сна, это точно повлияет на ваш сон и не даст вам заснуть.
  • Проверьте, что температура в комнате не слишком теплая или холодная, это может повлиять на вашу способность заснуть.
  • Если важное событие должно произойти утром, и вы действительно хотите пойти спать раньше, почитайте интересную статью и читайте ее пока вам не захочется спать. Во время расслабления и чтения ваш организм возможно почувствует себя готовым заснуть раньше, чем обычно. В целом, лучше следовать вашему обычному режиму сна и отправиться спать в привычное время.
  • Просто расслабьтесь и ложитесь. Дышите и с каждым вздохом представляйте, как вы засыпаете. Вы гарантировано скоро заснете.
  • Напрягите все ваше тело, а затем медленно расслабьте. Начинайте с пальцев ног. Вы почувствуете себя намного более расслабленным (ой).
  • Убедитесь, что рядом с вами нет никаких электронных устройств. У вас может возникнуть соблазн использовать их. Убедитесь, что все устройства выключены и находятся далеко от вас.
  • Чтение знакомой, любимой книги может быть более расслабляющим, чем чтение новой книги. Все, что вы с удовольствием читаете во второй или третий раз может дать вам новые ощущение при прочтении, но вам не придется читать книгу до конца, чтобы узнать, чем она закончится, так как вы повторно открываете для себя новые детали по пути к финалу книги, который вы и так знаете.
  • Прослушивание любимой музыки, может помочь заснуть
  • Если событие произойдет буквально завтра, произносите про себя «это же не 5 дней», повторяйте это снова и снова.
  • Попробуйте закрыть глаза и отключить приборы, производящие шум.
  • Если ничего не помогает, попробуйте с закрытыми глазами представить себя, делающим, то, что вы обожаете делать, и вы можете просто заснуть и вам будут снится восхитительные вещи.
  • Попробуйте утомить себя. Если вы находить с кем-то в одной постели, не думайте о событии, думайте о человеке, с которым вы спите рядом.
  • Не используйте никаких электронных приборов. Это может излишне возбудить вас.
  • Слушайте музыку по своему выбору, и про себя ведите обратный отсчет от ста.


Предупреждения

  • Старайтесь избегать любых напитков, содержащих кофеин вечером перед сном. Известно, что кофеин нарушает режим сна, даже если вы выпьете его за два или за три часа до сна.
  • Не пейте ничего за час до времени, когда вы планируете отправиться спать и не ешьте за 3 часа до этого времени.

Что вам понадобится

  • Книга
  • Музыка
  • Горячий напиток
  • Теплая ванна или душ
  • Походящие постельное белье и одеяло (достаточно теплое или достаточно прохладное)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]