Главная » 2015 » Июль » 14 » Как защититься при нападении с ножом
19:23
Как защититься при нападении с ножом

Как защититься при нападении с ножом

Представьте, что вы столкнулись лицом к лицу с грабителем, или разъяренным бывшим вашей девушки, или убийцей и т.д., и они показывают нож. Вот несколько шагов, чтобы защитить себя.



Шаги

  1. 1 Сохраняйте спокойствие. Если вы паникуете, то даете ему преимущество прежде чем начнете. Дышите глубоко. Если вы знаете нападающего, спросите себя, действительно ли они будут использовать нож или просто угрожают вам.
  2. 2 Подумайте о том, чтобы свести ситуацию к минимуму. Если это грабитель, уступите. Ваш кошелек и телефон не стоят вашей жизни.
  3. 3 Планируйте свой следующий ход. Если у вас нет безопасного выхода и единственный вариант бороться, продумайте его. Если это грабитель, просто скажите ему, что у вас ничего нет и оставайтесь непреклонны. Если грабитель паникует, иногда он может подойти и обыскать вас. Это ваша возможность ударить. Если он заставит вас вывернуть карманы, то это не сработает.
  4. 4 Припугните. Старайтесь изо всех сил уговорить их оставить вас в покое. Это может заставить их нервничать, но злоумышленник, вероятно, останется. Попробуйте стать в боевую стойку, предпочтительно как в боксе. Стойки для реслинга не рекомендуется, поскольку она открывает вашу грудную клетку
  5. 5 Решите бороться или защищаться. Если вы идете к нему, у него есть шанс защитить себя, но у вас есть элемент неожиданности. Ждать, пока он нанесет удар исключает большую часть обороны с его стороны, но к этому нужно быть готовым.
  6. 6 Возьмите его за запястья. Если схватить его за запястье, которое сжимает нож, опасность ножа будет меньше. Будьте готовы к подаче или удару.
  7. 7 Отведите лезвие в сторону. Скорее всего он попытается вырвать нож обеими руками. Если вы не думаете, что сможете победить его грубой силой, чтобы отнять нож, ударьте головой нападающего. В зависимости от соперника, это приведет к окончанию боя или даст вам одну-две секунды, чтобы сконцентрироваться на ноже. Если отобрать нож слишком трудно, попробуйте подсечь его ноги, пока нож далеко, после того, как он уйдет вниз, у вас появится небольшое окно, чтобы по крайней мере контролировать направление ножа. Поверните его к нему и надавите. Скорее всего он сдастся, потому что вы находитесь сверху и ваше преимущество сила и вес тела, в то время как у него только сила. Продолжайте напирать. Если он хоть на секунду уберет руку, чтобы ударить вас, у вас будет возможность прижать его к его грудной клетке.
  8. 8 Не думайте об этом. Если он начнет умолять отпустить, это ваш выбор. Если его отпустить, будет риск повторного нападения. Если давить, пока не раните его и он будет не в состоянии бороться, можно его убить, а это всегда ужасно.
  9. 9 Честно говоря, если вас никогда грабили, маловероятно что эта статья подготовит вас к тому что случится. В настоящей жизни люди непредсказуемы и будут возникать ситуации кроме тех, что были упомянуты. Рекомендуется зачисление на курсы самообороны или боевых искусств.

Советы

  • Изучайте Крав-мага, боевое искусство, основанное на самообороне любыми средствами.
  • Если атакующий приходит к вам с ножом, держите руки ладонями к нападающему. Это может показать нападающему, что вы не намерены драться, но также позволяет ударить или блокировать нападающего.


Предупреждения

  • Если ударить ножом, он может умереть и, несомненно вы сядете в тюрьму, хотя иногда это единственный вариант.
  • Сдавайтесь. Не стоит погибать из-за кошелька.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]