Главная » 2015 » Июль » 14 » Как защититься, если на вас напали
19:10
Как защититься, если на вас напали

Как защититься, если на вас напали

Вы один из тех людей, над кем издеваются и на кого нападают, потому что думают, что так могут преподать вам урок? Тогда узнайте, как защитить себя. Ниже описано все, что понадобится вам для защиты в любой ситуации независимо от габаритов человека.

Шаги

  1. 1 Понаблюдайте за человеком (или людьми), нападающими на вас. Попробуйте оценить уровень агрессии и возможность защититься. Гораздо проще понять это, если вы просто понаблюдаете за агрессивностью его нападок.
  2. 2 Не деритесь, если в этом нет необходимости. Постарайтесь избежать драки. Если вы заметите, что ваш противник постепенно успокаивается, скажите то, что требуется, чтобы он ушел. Даже если вы думаете, что не сделали ничего плохого, лучше избежать физического насилия.
    • Если у вас есть возможность убежать или избежать нападения, сделайте это. Вы можете бросить на землю кошелек или сделать что-либо другое, чтобы можно было убежать.
  3. 3 Будьте начеку и готовы ко всему. Если уровень агрессии остается высоким, вы должны готовиться к драке. Держитесь в центре. Постарайтесь сжать тело, чтобы казаться меньшим. Так с вами будет сложнее драться, и вы сможете взять ситуацию под контроль, чтобы защититься. Помните, что вы должны держать тело под контролем, чтобы вам было легче удержать равновесие во время драки.
    • Станьте в защитную позу. Поставьте левую ногу впереди себя. Опустите тело, чтобы центр гравитации был ниже. Сожмите кулак впереди себя и прикройте лицо, удерживая расстояние.
    • Вы должны знать, как бить коленом. Находясь в изначальной защитной позиции, передвиньте вперед вашу заднюю ногу и плечо, повернув тело на 180 градусов. Поднимите ногу, находящуюся сзади, и выпрямите колено, чтобы направить удар.
    • Вы должны знать, как драться руками. Вы должны знать, как драться руками. Находясь в изначальной защитной позе, переместите ваш левый кулак и плечо вперед, повернув тело на 180 градусов. Плечо сзади должно проходить спереди, чтобы за ним следовало все тело. Сделайте удар сжатым кулаком.
  4. 4 Когда ваш противник атакует вас, ответьте ему. Если вас ударят, вы должны ответить ударом, достаточным для защиты, и замахнуться для удара, но не слишком агрессивно. Если по какой-то причине в драку вмешалась полиция, вас могут арестовать, даже если вы не нападали, если вы не будете драться только в целях защиты.
  5. 5 Постарайтесь разоружить нападающего, чтобы у вас появилась возможность убежать. Как правило, лучше всего использовать наиболее уязвимую часть тела атакующего. Это зависит от вашего роста (если вы низкого роста, вам будет сложно ударить в глаза) или размера (если вы не крупный, у вас не будет достаточно силы для удара в живот), а также роста и размера нападающего.
    • Глаза: Ослепите атакующего, ткнув пальцами в его или ее глаза.
    • Горло: Ударьте в горло кулаком (вы должны ударить, как описано выше).
    • Уши: Быстро хлопните руками по ушам атакующего одновременно, чтобы у него зазвенело в ушах.
    • Пах: Если на вас напал мужчина, ударьте его коленом или кулаком по паху. Скорей всего от этого он упадет на землю, и у вас будет шанс убежать.
    • Солнечное сплетение: Это заставит атакующего упасть, если вы примените достаточно силы. Сделайте это либо кулаком, либо коленом (следуйте инструкциям, описанным выше). Ударьте в солнечное сплетение (в живот).
    • Нос: Ударьте противника в лицо кулаком (произведите удар, как описано выше), чтобы отвлечь его внимание.
  6. 6 Всегда оставайтесь в защитной позе. Не давайте противнику шанса схватить вас за руку и вывести из равновесия. Как только вы произведете удар, вернитесь в «защитную позу» (смотрите выше).
  7. 7 Если вы не можете убежать, защищайтесь изо всех сил. Это означает, что необходимо прикрыть уязвимые части тела. Всегда прикрывайте лицо. Если вы упали на землю, согнитесь и прижмите голову.
  8. 8 Если ситуация выходит из-под контроля, создайте оружие. Если ситуацию сложно держать под контролем, поищите оружие. Ключи, кошелек, пояс мало подходят для этого, но ими можно нанести как царапины, так и к серьезные ранения.
  9. 9 Как только представится возможность, убегайте и просите о помощи. Никогда не пытайтесь «закончить» драку. Если вы можете бежать, бегите и просите о помощи. Это поможет. Сразу же объясните, что происходит. Вы можете обратиться в отделение скорой помощи, ближайший офис полиции или к доброму самаритянину. Как только они позвонят в полицию, напишите заявление о том, что с вами произошло.
  10. 10 Обратитесь за медицинской помощью, если это необходимо. В зависимости от серьезности ситуации, вы можете сделать это в самом начале. В больницах зачастую есть персонал, который сможет разобраться с вашими противниками, если они попытаются продолжить драку.


Советы

  • Это всего лишь советы. Как сказано ранее, всегда старайтесь избежать конфликта. К подобным действиям можно прибегать лишь в крайнем случае.

Предупреждения

  • Не забывайте о своем самочувствии. Если вы чувствуете, что теряете сознание или даже умираете, быстро покиньте место действия и бегите в полицию или любое людное место, где вам могут помочь.
  • Драки опасны. Люди теряют контроль и делают то, что не намеревались делать. Деритесь только в том случае, если нет других вариантов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]