Главная » 2015 » Июль » 12 » Как защитить здание от граффити
17:58
Как защитить здание от граффити

Как защитить здание от граффити

Защита своего бизнеса или дома от нежелательных граффити – отличный способ избежать лишних затрат по удалению этих граффити впоследствии. Если вы живете или работаете в месте, где уличные художники любят оставлять свои следы, вам следует предпринять ряд мер.

Шаги

  1. 1 Улучшите освещение. Граффитисты любят работать в тех местах, где их точно никто не увидит. Улучшая освещение, вы уменьшаете пригодность вашего здания для граффити. Лампы, которые включаются автоматически при обнаружении движения, могут стать отличным ходом для сбережения электроэнергии.
  2. 2 Оборудуйте здание камерами безопасности. Хорошие камеры безопасности стоят дорого, однако, даже более дешевые камеры имеют отпугивающий эффект, так как люди видят их и предполагают, что их снимают. Поставьте камеры в наиболее очевидных местах и не забудьте хорошо их защитить.
  3. 3 Защитите доступ к своему зданию. Если в зону вашего здания легко проникнуть, возможно, настало время поменять это. Подумайте о способах лучшей защиты, например, заборе, преграды, решетки или вывеска, которая не дает возможности наносить граффити на поверхность стены.
  4. 4 Вырастите вьющиеся растения вдоль стен. Посадите хмель или виноград. Превратите здание в живую зеленую стену, которая не будет привлекательной для граффитистов. Можно даже использовать мох!
  5. 5 Участвуйте в уличном надзоре вместе со своими соседями. Убедитесь, что вы достаточно помогаете другим, так как они помогают вам. Посещайте местные собрания для обсуждения происшествий в вашем районе и ищите новые идеи, которые помогут вам действовать как сплоченной группе.
  6. 6 Сделайте граффити сами. Попросите хороших граффитистов сделать красивое граффити, которое вам хотелось бы видеть на своей стене. Если это здание для бизнеса, попросите их создать для вас рекламное граффити. Ведь просто пустая стена не так уж сильно привлекает клиентов! Если же это ваш дом, подумайте о граффити с садовой тематикой. Даже простые узоры подойдут, ведь тогда стена больше не будет белой, а значит не будет соблазна что-то на ней рисовать.
  7. 7 Поговорите с местными властями. Они могут посоветовать методы для отпугивания, а также средства удаления граффити со стены.
  8. 8 Если вы уже стали жертвой, немедленно удалите граффити. Сделайте привычкой удалять граффити со стены, и тогда нежелательные попытки станут реже. Никто не хочет, чтобы их тяжелый труд так быстро стерли.


Советы

  • Знайте, что местные власти не всегда желают наказывать уличных художников, ведь это вовлекает дополнительные затраты. Это только создаст конфликт в сообществе. Поэтому лучше, чтобы у граффитистов всегда был свой угол в городе для творчества и возможности реализовать свой творческий потенциал для бизнеса и общественных целей.
  • Если кто-то нарисовал граффити на вашей собственности, немедленно закрасьте его. Если это произойдет снова, закрасьте граффити повторно. Скорее всего у вас окажется в наличии больше краски, чем у уличных художников.

Что вам понадобится

  • Освещение
  • Камеры безопасности
  • Альтернативные методы, такие как растения, настенное декорирование, вывески и др.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]