Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить ваш дом, когда вы в отъезде.
18:23
Как защитить ваш дом, когда вы в отъезде.

Как защитить ваш дом, когда вы в отъезде.

Не станьте жертвой грабежа. Уделите немного времени и приложите усилия, чтобы сделать ваш дом настоящей крепостью. Лучше обеспечить безопасность, чем потом сожалеть.



Шаги

  1. 1 Создайте видимость вашего присутствия в доме, когда вы в отъезде. Свет и умеренный шум могут отпугнуть грабителей.
  2. 2 Используйте автоматические включатели света для более реалистичного эффекта присутствия.
  3. 3 Создайте тени и силуэты как в обычной жизни.
  4. 4 Установите таймер включения подсветки на веранде и во дворе.
  5. 5 Включите старый аналоговый телевизор или радио (современные переходят в режим ожидания) или специальную анти-бандитскую запись на диске в магнитофоне с таймером включения.
  6. 6 Договоритесь, чтобы газоны чистили, дорожки заметали и кусты стригли по расписанию.
  7. 7 Надежно закройте все внешние двери – используйте прочный цилиндрический замок. Если вы боитесь, что их легко взломать, используйте специальные особо прочные противовзломные замки.
  8. 8 Поймите, что обычные окна легко разбить, но все же убедитесь, что все задвижки плотно закрыты.
    • Постарайтесь обезопасить засовы на окнах, но имейте в виду, что выдавить стекло вовнутрь сможет даже ребенок (при помощи какой-нибудь прокладки).
  9. 9 Организуйте дежурство соседей при поддержке местного отделения полиции. Работа в команде, взаимопомощь, здравомыслие могут помочь в защите района. Сообщайте о подозрительных случаях.
  10. 10 Попросите соседа, которому вы доверяете, присмотреть за домом, пока вас нет. Сделайте то же для него.
  11. 11 Проверьте все ближайшие фонари и убедитесь, что они работают. Если нет, позвоните в вашу компанию по электроснабжению и сообщите о поломке. Воры не любят хорошо освещенные районы.
  12. 12 Попросите соседа забирать вашу корреспонденцию, пока вы в отъезде. Если это не возможно, отмените все доставки почты, включая газеты. Договоритесь с почтой о сохранении вашей корреспонденции или доставке ее соседу.
  13. 13 Не рассказывайте всем о вашем отъезде. Это легче сказать, чем сделать, особенно если вы привыкли рассказывать про все в социальных сетях (таких как Facebook или Twitter).
  14. 14 Замените все декоративные, пустые в середине внешние двери на прочные.
  15. 15 Установите надежные замки, заблокируйте раздвижные двери, купите двойные окна.
  16. 16 Купите хорошую сигнализацию. В крайнем случае, хотя бы повесьте знак одной из компаний по установке сигнализаций. Например, на eBay.
  17. 17 Свяжитесь с местным отделением полиции. Вы должны иметь возможность связаться с ними прямо из вашего дома, но ложные вызовы будут стоить вам штрафов.
  18. 18 Это стоит делать, только если полицейские в вашем районе очень честные и надежные. Бывали случаи, когда дома людей, обратившихся в полицию, грабили чаще, они находили свои адреса в списке домов, доступных для грабежа. Множество сайтов Интернета не рекомендует обращаться в полицию, а советует договориться с соседями, когда вы в отъезде.


Советы

  • Вы можете легко и довольно дешево установить новые входные двери. Стальные двери с подсветкой могут стоить не более 175 – 200 долларов, а более тяжелые, со специальными функциями, например противоударное стекло (или пуленепробиваемое стекло) могут увеличиться в цене до 1500 долларов.
  • Оформите страховку как собственник или арендатор


Предупреждения

  • Если вы арендуете квартиру, не надейтесь, что хозяин оплатит вам страховку при взломе или пожаре. Скорее всего нет, так как его страховка не включает ваши ценности (а зачем иначе вам заключать страховой полис)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 247 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]