Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить ваш дом
18:24
Как защитить ваш дом

Как защитить ваш дом

Вы хотите получить реальные советы от кого-то, кто знает больше чем то, как защитить свой форт в страйкболе? Получите отличные советы от истинного защитника. Почитайте статью, чтобы помочь себе и своей семье.

Шаги

  1. 1 Прочитайте статью полностью несколько раз и постарайтесь понять ее. Не думайте, что вы будете после этого в состоянии принять ситуацию заложника. Эта статья предназначена для того, чтобы обучить вас.
  2. 2 Определите, какие у вас варианты действий. Действительно ли вы единственный сильный, мысленно зрелый человек? У вас нет соседей или детей? Когда вы рассматриваете окружающих людей, может быть побег в одиночку был бы намного лучшим планом, чем взаимодействие с другими. Этот прием называется «борьба или полет». Вы сможете принять решение о том, что предпринять, в течение первых трех секунд в любой ситуации, это основной человеческий инстинкт - бороться с агрессором или бежать от него.
  3. 3 Изучите свое окружение. Помните, какие половицы скрипят в вашей прихожей и какое зеркало позволит вам увидеть, что происходит возле входа.
  4. 4 Составьте план спасения. Как только вы ознакомились с местом, где вы живете, составьте план спасения, который учитывает расположение каждой стены. Если у вас дом площадью 300 квадратных метров или студия размером 40 квадратных метров имейте план моментального побега.
  5. 5 Подготовьтесь ко всему и будьте готовы к любым вариантам развития событий. Держите пару теннисных тапочек наготове возле своей кровати. Если ночью в доме начнется пожар, вам придется убегать очень быстро и, возможно, идти по битому стеклу. Держите заряженный пистолет в пределах досягаемости возле вашей кровати или рядом с любым другим местом в доме, где вы проводите большую часть времени. Если оружие не находится рядом с вами в течение 90% времени, которое вы проводите дома, убедитесь что оно под замком. В свободной продаже есть большой выбор доступных по цене и легко блокируемых сейфов.
  6. 6 Практикуйте безопасное обращение с огнестрельным оружием (ознакомьтесь с соответствующей статьей). Оружие должно оставаться направленным в ту точку, на которой сфокусирован ваш взгляд. Если вы наблюдаете за точкой внизу в прихожей, не опускайте пистолет вниз, это хороший способ подстрелить себе ногу.
  7. 7 Всегда держитесь от стены на расстоянии 12-25 сантиметров. Если нападающий стреляет и поражает стену, пуля по инерции пройдет еще около 3-10 сантиметров до попадания в цель.
  8. 8 Если свет в доме выключен, оставьте его незажженным. Вашим глазам понадобится примерно от 2 до 5 минут, чтобы приспособиться к окружающей обстановке. Если можете – не используйте свет. Если становится невозможно защитить себя, используйте вспышку света. Безошибочный вариант.
  9. 9 Используйте руку, свободную от оружия, чтобы держать фонарик. Не держите оружие и фонарик одной рукой. Держите фонарь на максимальном расстоянии, которое позволяет ваша более слабая рука. (Например, если вы правша держите оружие в правой руке и фонарь в левой. Держите пистолет прямо перед собой, не отклоняя в сторону. Фонарь держите в вашей левой руке так далеко, как вам удобно. Убедитесь в том, что вы держите его достаточно далеко, так как по статистике при слабом освещении вы можете выстрелить в фонарь.)
  10. 10 Четко определитесь с целью перед выстрелом. Вы не хотите подстрелить невинного человека.
  11. 11 Знайте траекторию своего выстрела. Если спальня вашей трехлетней дочери находится позади плохого парня, вам не стоит стрелять из-за опасности попасть в вашу дочь.
  12. 12 Стреляя, цельтесь в центр тела. Учтите это; сейчас ночь, в глазах у вас туман, адреналин зашкаливает, сердце бешено стучит, нервы на пределе… необходимо ли вам дополнительное переживание о том, как попасть в цель размером с дыню на расстоянии 6 метров? Сделайте всем одолжение и стреляйте точно в центр тела. Никто не говорит, что у вас есть только одна попытка… разрядите весь магазин!
  13. 13 Передвигайтесь на носочках. Вы оказываете меньше давления на большую площадь, это помогает вам перемещаться украдкой.
  14. 14 Когда вы поворачиваете за угол, вам нужно «разрезать пирог». С нацеленным пистолетом медленно проходите мимо угла, выставляя из-за него ваше тело только на тот размер площади, который вы уже идентифицировали как «чистый». Достаточно попрактиковавшись, вы сможете проделывать этот прием с легкостью возле каждого угла.
  15. 15 Потратьте свое время для того, чтобы обезопасить ваш дом и уменьшить вероятность возникновения угрозы. Настройте лампы с датчиками движения на участке перед входом, боковых сторонах дома, на заднем дворе и т.д. Плохой парень не захочет быть замеченным. Это также позволит вам определять, где находится злоумышленник или где он только что был. Собака – это еще одна хорошая инвестиция.
    • Замки: твердый, намертво закрепленный замок не самый лучший и абсолютный защитный механизм, но все еще стоящий внимания и необходимый.
    • Двери: Прочные деревянные двери на входе – не самый хороший вариант. Для дома лучше использовать металлические двери с изолированными вставками. Представим, что я вырезаю участок с замком из вашей деревянной двери за время, которое необходимо вашему псу Фидо залаять, и вашей жене разбудить вас. Затем я вхожу и занимаюсь тем, чем собирался. Как вам такая картина?
    • Окна: они взламываются! Окна будут самым слабым звеном в вашем периметре. Вы можете вложить деньги в установку более надежных, которые не выйдут из строя и не откроются при воздействии с внешней стороны. Найдите те, которые невозможно открыть снаружи.
    • Безопасные двери: Наряду с тем, что они эстетически не привлекательны, они также не являются полной защитой. Можно вырвать кусок возле механизма и с легкостью проникнуть внутрь.
    • Системы сигнализации: Опять-таки они хороши, но не особо надежны. Можно отключить электроэнергию и подождать, пока батарея на вашем устройстве сядет. Если кабель, передающий сигнал от вашей панели до сервисного центра, перерезан, функция передачи сигнала сокращена, поэтому никто не узнает, если у вас сработает тревога.
    • Частная охрана: Достаточно дорогая услуга, когда речь идет об одном доме. Если же вы скооперируетесь с соседями, то это может сработать. Вы должны продумать охрану всего периметра вашей собственности. Деревья, кусты, скалы, телефонные столбы, заборы, автомобили и т.д., все это может закрыть угол обзора нанятому полицейскому. Кроме того, если злоумышленник прогуливается вдоль вашей улицы, еще не совершив преступление, все что может сделать охранник, это вызвать полицию, как результат – частный охранник не самый лучший вариант.
    • Универсальная система безопасности: Купите собаку, предпочтительно немецкую овчарку или любую другую крупную породу, у которой нет проблем с выполнением команд. Собак не тревожит отключение электроэнергии, она не может быть обезврежена опытными мошенниками, предупреждает о появлении воров, а что самое главное у нее нет 10-минутного времени ожидания. Вы никогда не пожалеете о подобной инвестиции.
    • Соседское наблюдение: Это, пожалуй, лучшее открытие в обеспечении безопасности дома на протяжении долгого времени. Хорошие отношения с вашими соседями окажут разрушительное влияние на попытки краж и взломов в вашем районе. Иван и Светлана выходят на прогулку с собакой в 8.30, все отлично, и вот в 9.00 по пути домой они замечают фургон с двумя взрослыми мужчинами на подъезде к вашему дому, что будет для вас большим преимуществом.
    • Уход за двором: Оставьте свой двор свободным от кустов или деревьев, которые могут загораживать обзор из окон. Вы врядли хотите иметь разбитое окно, которое не увидят соседи или проходящие мимо полицейские. Держите кустарники на расстоянии примерно метра от дома. Если же вы хотите видеть периметр вокруг вашего дома очень ясно, не позволяйте кустарникам достигать больше метра в высоту, а ветвям дерева больше двух-трех метров, это позволит видеть ваши окна с улицы. Те же самые правила для вашего заднего двора, который отличается наличием забора. Многие люди предпочитают выращивать вьющиеся кустарники рядом с забором. Я не соглашусь с тем, что это правильно. Необходимо держать кустарник на высоте не более 40 см от земли, чтобы четко видеть забор позади него. Постарайтесь избежать наличия кустарника возле забора, а также вокруг дома.
    • Домашнее хозяйство: Некоторые люди грязнули. Не будьте одним из них. Содержание вашего дома в порядке и чистоте может оказаться более полезным, чем вы думаете. Если у вас по полу разбросаны детские игрушки или обувь и вокруг беспорядок, вам будет очень сложно незаметно вывести семью в безопасное место в темноте, кто-то может зацепиться и упасть. Устраните это и держите дом опрятным.
    • Безопасная комната: Они не существуют только в фильмах. Вы можете очень легко оборудовать свою собственную. Выберите комнату, которая подходит, в ней не должно быть дополнительных входов и выходов. Убедитесь, что в ней может поместиться вся ваша семья. Прогулка из хозяйской спальни в туалет будет более рациональной, чем в гардеробную в холле. Вложите деньги в прочную дверь и крепкий засов. Удостоверьтесь, что выключатель находится внутри. Также там должна быть тяжелая мебель: комод, бюро, стол, чтобы иметь возможность забаррикадироваться. Также держите сотовый телефон возле кровати, чтобы в случае нападения легко до него добраться. Безопасная комната в моем доме – хозяйская спальня. Рядом с кроватью у меня есть комод и шкаф, которые помогут защититься от злоумышленников. Ваша безопасная комната не должна походить на комнату из фильма ужасов. Вам нужна определенная комната в доме, в которой могла бы укрыться ваша семья.
  16. 16 Проведите пожарные учения. Вы проходили их в начальной школе, повторите их со своей семьей. Проведите инструктаж и объясните им, что необходимо действовать спокойно и доверять вам.

Предупреждения

  • Привлеките к этой теме свою семью, знание этого материала может решить вопрос жизни и смерти.
  • Практикуйте безопасное обращение с оружием и улучшайте свое мастерство. Постреляйте хотя бы дней десять.
  • В некоторых областях огнестрельное оружие может быть незаконным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]