Главная » 2015 » Июль » 13 » Как защитить ваш автомобиль от буксирования
18:22
Как защитить ваш автомобиль от буксирования

Как защитить ваш автомобиль от буксирования

Если вы думаете, что ваш автомобиль могут по какой-либо причине отбуксировать, то ниже читайте советы о том, как усложнить работу буксировщиков.

Шаги

  1. 1 Если есть возможность, то припаркуйтесь передней или задней частью автомобиля перед бордюром. Это ограничивает возможный доступ для отбуксировки вашего авто.
  2. 2 До упора поверните колеса в какую-нибудь из сторон. Это делает ваш автомобиль практически невозможным к буксированию с задней стороны, если, конечно, эвакуатор не на плоской платформе. Даже в этом случае это усложняет задачу погрузки машины на эвакуатор.
  3. 3 Установите ручной тормоз в максимально возможное положение. Это, конечно, не защитит полностью ваш авто от буксировки, но, по крайней мере, усложнит процесс.
  4. 4 Используйте специальные приспособления для блокировки рулевого колеса.
  5. 5 Если вы владелец полноприводного авто, то оставьте автомобиль на режиме полного привода 4-HI, ну а если хотите, чтобы все было наверняка, то поставьте режим 4-LO. Включив систему 4-колесного привода, трансмиссия одновременно блокирует все привода и для того, чтобы сдвинуть автомобиль с места, требуется движение всех 4 колес. Включенный режим 4-LO позволит вашему автомобилю остаться на том месте, где вы его оставили. Уезжая, не забудьте снять автомобиль с полноприводного режима, иначе можно нанести урон трансмиссии.
  6. 6 Вы также можете припарковаться между двумя автомашинами, одна позади вас, другая перед вами. Это делает вашу машину почти невозможной к буксированию.
  7. 7Также можно использовать блокировку колес (замок).

Советы

  • Наклейка на задней части автомобиля с надписью «Сжатый не воспламеняющийся газ» может защитить ваше авто от буксирования, поскольку зачастую страховые компании не покрывают случаи подобного рода. Возможно, это не избавит ваше авто от буксировки, но выиграть время может помочь.

Предупреждения

  • Установленный тормоз потенциально может быть сломан, если работники эвакуатора не распознают того, что вы его установили, и начнут тянуть ваш автомобиль.
  • Это может и не спасти ваше авто от буксирования, но, по крайней мере, вы будете знать, что попытались.
  • В итоге ко всему выше сказанному остается добавить, паркуйтесь на отведенных для этого местах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]